Показано с 1 по 8 из 8

Тема: МОДУС, WEB-SERVER

  1. #1

    По умолчанию МОДУС, WEB-SERVER

    Здравствуйте!
    Возник следующий вопрос по подбору контроллера для создания системы автоматического полива, освещения и умного дома в целом.
    В качестве ЧМИ планируется сделать клиентов для Android и IOS. Изначально была задумка взять любой контроллер с Ethernet и Modbus TCP на борту, то есть практически любой контроллер линейки ПЛК100-154 и линейки ПЛК 110-160, а также линейки модульных контроллеров МОДУС. Конечно, у МОДУСа нет Modbus TCP (по крайней мере, я не увидел этого в тех. характеристиках), но есть полноценный Web-server, а также дополнительные плюшки в виде модулей DALI и EnOcean, что не может не показаться интересным.
    Теперь собственно вопрос, что же умеет Web-server МОДУСа? Можно ли с помощью http запросов вытягивать из него данные (любые) и записывать соответственно? Можно ли изменять внешний вид Web-морды? Сколько клиентов, одновременно подключенных, сможет удержать? В общем, любая информация по Web-server МОДУСа будет интересна. Также интересны, мнения людей кто уже реально попробовал поиграться с Web-server'ом не только на МОДУСе, но и на контроллерах других серий(ПЛК100-154), и насколько это сложно/просто, какие могут быть нюансы? Каком образом поднимается сервер на контроллерах ПЛК100-154, какой язык используется (JAVA, PHP)? Ну и, конечно же, идеи по подбору оборудования ОВЕН под описанную в целом задачу очень бы хотелось услышать.
    Заранее, всем Спасибо за участие.
    Последний раз редактировалось VMSys; 19.09.2013 в 10:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Если говорить про WEB сервер.
    В ПЛК1хх web сервер не поддержан. Но был опыт его реализации самими пользователями. Очень ограничего.
    В Модус 5684 и в СПК2хх мы поддержали встроенный в CODESYS web сервер. То есть Вы пишете управляющую программу, и тут же отрисовуете (точнее просто составляете) картинку\картинки для визуализации.
    В дальшейшем любым устройством просто подключаетесь по IP и смотрите\редактируете. Весь обсчет прорисовки делается в контроллере.
    Модус 5684 имеет Ethernet. Иначе я не очень представляю зачем нужен WEB-сервер...
    Несолько клиентов держит. Проверяли и на Android и на IOs. Единственный вопрос в версии CODESYS (нормальную работу Java они поддержали в одной из последних версий только...).

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Вот внизу страницы есть окошко с похожими темами, изучите их и многие не ясности отпадут

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вот внизу страницы есть окошко с похожими темами, изучите их и многие не ясности отпадут
    Вот их как раз я и читал. Некоторые вопросы отпали, некоторые появились в плане реализации веб-сервера. ТО есть для ПЛК допустим 150 можно сконфигурировать веб-сервер, поднять сокет, открыть порт, и что-то в этот порт писать или считывать. А как это делается? Java сервлет, php, инструментарий CodeSys? Буду очень рад за более подробное описание. Пример для ПЛК 150 я нашел. Надо пробовать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Модус 5684 имеет Ethernet. Иначе я не очень представляю зачем нужен WEB-сервер...
    Несолько клиентов держит. Проверяли и на Android и на IOs. Единственный вопрос в версии CODESYS (нормальную работу Java они поддержали в одной из последних версий только...).
    Пробовал на iOS7, ни сафари, ни хром, ни яндекс браузер отобразить не смогли, нужна ява. Какой явой пользовались под iOS?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ipадрес скажите своей визуализации, может она вообще ни чем не просматривается
    Со слов техподдержки, последний КДС стал вместо апплетов использовать html5, думаю у яблока с этим проблем нет, вот понимает ли прошивка это?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    192.168.0.200
    Да почему ничем не просматривается? На ПК робит. Айпад к сети подключен через вафлю, цепляюсь к визуализации, он приподключении пишет что то типа кодесис визуализатион конект, потом типа ой фигня какая то, не могу это отобразить и все. Порыл инфу на предмет явы для айоси, она в ней не поддержана, дядка джобс сказал, "зачем ява нужна? Кто ей пользуется ? Ни кто ей не пользуется! Не надо нам яву"
    Возможно есть какие костыли на эту тему, бесплатного я не нашел.

    Вот и лбопытствую о подробностях подключения айоси к вэб визуализации

  8. #8

    По умолчанию

    Напишите в тех. поддержку.
    Ребята проверяли работу с IOS

Похожие темы

  1. На каком ПЛК есть web-server
    от kristow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 22:30
  2. CoDeSys Web Server и Windows 7 ?
    от sasha0000 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:11
  3. Web-визуализация
    от sergsm в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:43
  4. Web-визуализация
    от Aids в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •