Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как прочесть выхода МДВВ по DCON?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    14

    По умолчанию Как прочесть выхода МДВВ по DCON?

    Доброго дня!
    Имеется МДВВ, к которому я хочу обращаться по протоколу DCON, но в РЭ я не нашел команды чтения состояния дискретных выходов. Теоретически такая команда быть должна, подскажите кто знает, буду крайне признателен.

    P.S. Кстати, в РЭ для МДВВ КУВФ.426433.01 РЭ обнаружил ошибки. Например на стр. 23 указан пример посылки по DCON: @10FF - установить все ДВ в включено.
    На самом деле корректная команда выглядит так: @10FF2D, где 2D- контрольная сумма. В принципе, конечно и самому додуматься несложно но подобные недоработки подрывают доверие к документации.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eman Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Имеется МДВВ, к которому я хочу обращаться по протоколу DCON, но в РЭ я не нашел команды чтения состояния дискретных выходов. Теоретически такая команда быть должна, подскажите кто знает, буду крайне признателен.

    P.S. Кстати, в РЭ для МДВВ КУВФ.426433.01 РЭ обнаружил ошибки. Например на стр. 23 указан пример посылки по DCON: @10FF - установить все ДВ в включено.
    На самом деле корректная команда выглядит так: @10FF2D, где 2D- контрольная сумма. В принципе, конечно и самому додуматься несложно но подобные недоработки подрывают доверие к документации.
    Стр.27
    команда: считать значения дискретных входов.

    Что касается контрольной суммы - в большинстве наших применений она рассчитывается автоматически, поэтому не указана. Иногда это вводит в заблуждение, но самому додуматься не сложно

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Стр.27
    команда: считать значения дискретных входов.

    Что касается контрольной суммы - в большинстве наших применений она рассчитывается автоматически, поэтому не указана. Иногда это вводит в заблуждение, но самому додуматься не сложно
    Да, считывать состояния входов получается без проблем. Вопрос в том, как читать состояния ВЫХОДОВ...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Да, считывать состояния входов получается без проблем. Вопрос в том, как читать состояния ВЫХОДОВ...
    прошу прощения, перепутал.
    стр. 22 того же руководства.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    прошу прощения, перепутал.
    стр. 22 того же руководства.
    Да, на данной странице есть описание команды на включение/включение дискретных выходов по протоколу DCON.
    Но как прочитать состояние выходов? Поддерживает ли вообще МДВВ такую команду по протоколу DCON?

    Получается что:
    1. Есть команда(DCON) чтения состояния входов.
    2. Есть команда(DCON) включения/выключения выходов.
    3. Неизвестно, есть ли команда(DCON) чтения состояния вЫходов. В документации такая команда не описана, вот и возникает вопрос есть ли такая команда вообще?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eman Посмотреть сообщение
    Да, на данной странице есть описание команды на включение/включение дискретных выходов по протоколу DCON.
    Но как прочитать состояние выходов? Поддерживает ли вообще МДВВ такую команду по протоколу DCON?

    Получается что:
    1. Есть команда(DCON) чтения состояния входов.
    2. Есть команда(DCON) включения/выключения выходов.
    3. Неизвестно, есть ли команда(DCON) чтения состояния вЫходов. В документации такая команда не описана, вот и возникает вопрос есть ли такая команда вообще?
    Нет чтения выходов не предусмотрено. Подразумевается, что если посылка отправлена - значит состояние выходов такое, какое было в в этой посылке. Либо, если прибор ответил не корректно, то предыдущее корректное значение.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Нет чтения выходов не предусмотрено. Подразумевается, что если посылка отправлена - значит состояние выходов такое, какое было в в этой посылке. Либо, если прибор ответил не корректно, то предыдущее корректное значение.
    Жаль, придется разбираться с модбасом

  8. #8

    По умолчанию

    Жаль, придется разбираться с модбасом:
    Скорее всего нужно поменять прошивку в МДВВ, не знаю почему слуба поддержки сразу не задаёт этот вопрос, у меня была проблема с МДВВ пока не перепрошили, но по протоколу ОВЕН.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Жаль, придется разбираться с модбасом:
    Скорее всего нужно поменять прошивку в МДВВ, не знаю почему слуба поддержки сразу не задаёт этот вопрос, у меня была проблема с МДВВ пока не перепрошили, но по протоколу ОВЕН.
    Дмитрий, функция чтения состояния выходных элементов МДВВ непредусмотрена в приборе в принципе. Поэтому версия прошивки здесь не имеет никакого значения. Если возникает сложности при работе с существующими функциями, пожалуйста опишите их. Вполне вероятно, что эти сложности исправлены в новых версиях прошивки. Тогда мы посоветуем вам ее сменить или предложим другие пути разрешения сложностей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •