Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Меркурий 230+Меркурий-энергоучет+ПМ-1

  1. #1

    По умолчанию Меркурий 230+Меркурий-энергоучет+ПМ-1

    Здравствуйте. Нужна Ваша помощь и консультация. Я еще совсем чайник по теме, сильно меня не бейте.
    Вообщем, есть несколько Меркурий 230 связанных по рс485. Приобрели два модема ПМ-01.
    Подскажите пожалуйста:
    1) будет ли работать эта система по каналу интернет
    2) Подскажите подробной мануал по настройки данного модема
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    1) Такая система будет работать только по режиму CSD, т.к. модем сам выходить в интернет не умеет и Меркурий тоже не сделает этого.
    2) Подробная настройка тут не нужна. Модем на стороне ПК настраивает сам конфигуратор.
    Вам необходимо настроить только скорость модема, автоподъем трубки и отключить эхо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1) Такая система будет работать только по режиму CSD, т.к. модем сам выходить в интернет не умеет и Меркурий тоже не сделает этого.
    2) Подробная настройка тут не нужна. Модем на стороне ПК настраивает сам конфигуратор.
    Вам необходимо настроить только скорость модема, автоподъем трубки и отключить эхо.
    Получается я должен настроить модем который на стороне счетчика.

  4. #4

    По умолчанию

    Скорость на обоих, так будет лучше. А автоподъем только на стороне счетчика.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день. Почему то не сохраняются АТ команды в модемы. Вроде делаю все по инструкций. Команды отправляю через гипертерминал. Может есть что-то, что я не знаю?
    Должен ли модем ответить если, звонить с мобильного?

  6. #6

    По умолчанию

    Не происходит автоподъем модема. Через терминал отправляю ATS0=1 ответ ОК, AT&W ответ ОК. Автоподъема не происходит. Что делаю не так.

  7. #7

    По умолчанию

    Все ли верно? Вы набираете команду ATS0=1 и AT&W на модеме. Потом звоните на этот же модем и модем не берет трубку? Звонить можно с чего угодно, хоть с другого модема, хоть с мобильного телефона.

  8. #8

    По умолчанию

    Да верно. Отправляю запрос модему ATS0?, ответ модема 1.

  9. #9

    По умолчанию

    Вопрос по счетчикам возник:
    Если счетчик с интерфейсным выходом по 485му связан с ПМ01 и модулем ввода/вывода на стороне объекта, а на стороне ДП - ПЛК и ПМ01. Будет ли ДП опрашивать счетчик в такой связке? И как вытаскивать информацию из счетчика?

  10. #10

    По умолчанию

    А зачем такие сложности?
    Купите счетчик со встроенным GSM модемом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Меркурий 230
    от звездочка в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 08:54
  3. Меркурий 230AR-03 и ПЛК100
    от KALEOSTR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •