Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Получение значений float32

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Соврал, изменения все же были, я в канале менял с 3-ей функции на 16-ую

    не помойму, что не соотноситься, вроде всё верно получается, конкретнее в чем проблема?
    Я создаю в канале массив пока не соотношу с массивом переменных у меня в в разных словах разные цифры, как только соотношу с массивом переменных каждое слово в свой итый номер, то начинает отоброжатся значение первого из 2 регистров в обоих номерах массива это видно на скриншоте

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Я создаю в канале массив пока не соотношу с массивом переменных у меня в в разных словах разные цифры, как только соотношу с массивом переменных каждое слово в свой итый номер, то начинает отоброжатся значение первого из 2 регистров в обоих номерах массива
    судя по скрину, Вы пытаетесь каждый флоат получить отдельно, хотя регистры следуют друг за другом, у меня же один канал читает сразу 8 регистров и получает из них 4 реала, может в этом разница

  3. #33

    Thumbs up

    Всех приветствую.
    Наконец добрался до 4ТД.

    1. Модуль 4ТД не поддерживает групповой опрос (к сожалению). Максимальное кол-во регистров которое можно считать -2 и это только для параметров типа Float.
    2. Я подготовил видео пример и пример в CODESYS по опросу модуля 4ТД, надеюсь больше вопросов не будет.

    SPK207_04_CS_WEB_target_3.5.0.40_AND_MV110_4TD.projectarchive
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 16.09.2013 в 15:40.

  4. #34

    По умолчанию

    Александр. Огромное спасибо за столь исчерпывающую информацию, я испытаю и отпишусь. Скажите как вы пишите много строк одновременно, вы показывали мне, я просто забыл.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Александр. Огромное спасибо за столь исчерпывающую информацию, я испытаю и отпишусь. Скажите как вы пишите много строк одновременно, вы показывали мне, я просто забыл.
    Очень просто. Ставите курсор в нужную позицию. Нажимаете кнопку ALT , нажимаете ПКМ(правая кнопка мыши) и не отпуская ее выделяете редактируюмую область. После выделения области отпускаете мышь и вводите текст.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Очень просто. Ставите курсор в нужную позицию. Нажимаете кнопку ALT , нажимаете ПКМ(правая кнопка мыши) и не отпуская ее выделяете редактируюмую область. После выделения области отпускаете мышь и вводите текст.
    Большое спасибо

  7. #37

    По умолчанию

    Александр. Все получилось. Наверное есть смысл поместить этот приложение в примеры программ и полезностей.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Александр. Все получилось. Наверное есть смысл поместить этот приложение в примеры программ и полезностей.
    Ура! )
    Инок, если не секрет, так в чем же была загвоздка? Если есть, проблема, которую я не отразил в своем руководстве, давайте ее туда внесем?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Ура! )
    Инок, если не секрет, так в чем же была загвоздка? Если есть, проблема, которую я не отразил в своем руководстве, давайте ее туда внесем?

    Загвоздка по моему в версиях МодбасСлейва в примере который прислали Вы 3.4.0.0 и там тип регистрам канала присваивается тип WORD, я до инструкции я делал в версии 3.5.2.0 там тип регистрам канала когда длина больше 1 (2 и более регистра), то автоматически присваивается тип массива. И пока я не соотношу с переменными массива выдают значения правильно, а как соотнесу то в обоих переменных появляется значение первого регистра. Я не знаю почему, это у вас надо спросить. Это видно на скринах которые я capsarу отсылал.
    Скажите пожалуйста как в СПК пользоваться часами реального времени, могу ли я взять из КДС2.3 пример работы со временем? Что изменилось в библиотеке SysLibTime и если не изменилось какую версию использовать?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Загвоздка по моему в версиях МодбасСлейва в примере который прислали Вы 3.4.0.0 и там тип регистрам канала присваивается тип WORD, я до инструкции я делал в версии 3.5.2.0 там тип регистрам канала когда длина больше 1 (2 и более регистра), то автоматически присваивается тип массива. И пока я не соотношу с переменными массива выдают значения правильно, а как соотнесу то в обоих переменных появляется значение первого регистра. Я не знаю почему, это у вас надо спросить. Это видно на скринах которые я capsarу отсылал.
    Скажите пожалуйста как в СПК пользоваться часами реального времени, могу ли я взять из КДС2.3 пример работы со временем? Что изменилось в библиотеке SysLibTime и если не изменилось какую версию использовать?
    Готовые примеры выложил тут:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post115706

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как читать Float32 по Modbus-RTU
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 09:30
  2. Получение данных с датчиков
    от qawaq в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:54
  3. Получение сертификата.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:58
  4. ТРМ32+ПЛК110 (FLOAT32)
    от DiMKiN в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:58
  5. Получение данных от МВА8
    от КИПиА в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •