Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Получение значений float32

  1. #21

    По умолчанию

    Вот за это огромное спасибо. Я долго просил разработчиков такую информацию.
    Последний раз редактировалось инок; 11.09.2013 в 12:05.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Вот за это огромное спасибо. Я долго просил разработчиков такую информацию.
    вот тут я вообще недоумеваю, а на видео у меня тогда что? Из выпадающего списка выбирал очередность байт, показывал как они расположены в двойном слове, как меняется сам Реал (флоат)
    луч ненависти в сторону petera, за то что встрял, я уже виртуалку с КДС3 открыл хотел проект для примера создать, а тут уже все вдруг стало понятно

  3. #23
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    У меня "терпелка" кончилась, глядя как человек мучается из-за непонимания формата Float
    Канал3 считывает в два регистра переменную float32, уже получены значения каждого из 2 регистров теперь я должен соотнести 2 переменные типа WORD к какими либо двумя вордовскими переменными и в конечном итоге получить переменную типа Итого:REAL=WordToReal(Канал3.1:WORD)*WordToReal(Ка нал3.2:WORD) или я чего-то не понимаю.
    Последний раз редактировалось petera; 11.09.2013 в 12:27.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    добавляю видео и проект, раз уж проговорился что решил помочь

    ЫЗ Забыл добавить, в проекте есть функция перевертывания байт в ворде и вместо записей вроде ptWord^ :=arr[iter]; нужно писать ptWord^ :=SWAPB(arr[iter]); , ну и оставишиеся две комбинации тоже самое только дабавлять элементы массива сперва четные потом нечетные

    ЗЫ в догонку еще видео
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось capzap; 11.09.2013 в 14:04.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    добавляю видео и проект, раз уж проговорился что решил помочь

    ЫЗ Забыл добавить, в проекте есть функция перевертывания байт в ворде и вместо записей вроде ptWord^ :=arr[iter]; нужно писать ptWord^ :=SWAPB(arr[iter]); , ну и оставишиеся две комбинации тоже самое только дабавлять элементы массива сперва четные потом нечетные

    ЗЫ в догонку еще видео
    Скажите а где тексты кода которые на видео

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    один в проекте, а второй нажмите паузу второго видео и скопируйте, там четыре строчки повторяются четыре раза с разными вариациями.
    ЗЫ за основу второго видео взят первый проект. из PLC_PRG удален старый код и вставлено то что на видео, остальное в проекте без изменений

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    один в проекте, а второй нажмите паузу второго видео и скопируйте, там четыре строчки повторяются четыре раза с разными вариациями.
    ЗЫ за основу второго видео взят первый проект. из PLC_PRG удален старый код и вставлено то что на видео, остальное в проекте без изменений
    Просто я когда открыл проект там были только GVL и девайсы а с моего проигрывателя я не могу скопировать. Еще откуда у Вас берется DataMonitor где вы ловко выбираете последовательности и у меня когда я соотношу переменные тип у меня не меняется на массив, а так и остается WORD

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Просто я когда открыл проект там были только GVL и девайсы а с моего проигрывателя я не могу скопировать. Еще откуда у Вас берется DataMonitor где вы ловко выбираете последовательности и у меня когда я соотношу переменные тип у меня не меняется на массив, а так и остается WORD
    это не я такой ловкий, а прога которая делает скан экрана увеличивает скорость, под копированием я имел ввиду ручками набрать текст который виден на видео, GVL и девайсы действительно расположены на вкладке устройства, а ПОУ я стараюсь создавать на вкладке ПОУ, DataMonitor это окно программы эмулятора слейва http://www.hmisys.com/downloads/Peak...torInstall.exe, по поводу соотношения, массив из ПОУ надо соотносить с массивом конфигурации слейва, в нем смотрите колонку тип

  9. #29

    По умолчанию

    Извините capzap у меня не соотносятся регистры к массивам правильно посмотрите скришот
    Безымянный.jpg

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    один в проекте, а второй нажмите паузу второго видео и скопируйте, там четыре строчки повторяются четыре раза с разными вариациями.
    ЗЫ за основу второго видео взят первый проект. из PLC_PRG удален старый код и вставлено то что на видео, остальное в проекте без изменений
    Соврал, изменения все же были, я в канале менял с 3-ей функции на 16-ую
    Извините capzap у меня не соотносятся регистры к массивам правильно посмотрите скришот
    не помойму, что не соотноситься, вроде всё верно получается, конкретнее в чем проблема?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как читать Float32 по Modbus-RTU
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 09:30
  2. Получение данных с датчиков
    от qawaq в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:54
  3. Получение сертификата.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:58
  4. ТРМ32+ПЛК110 (FLOAT32)
    от DiMKiN в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:58
  5. Получение данных от МВА8
    от КИПиА в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •