Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Прошивка СПК207 - проблемы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    В том то и дело что в среде программирования codesys все выглядит нормально, но стоит записать программу в спк207 так шрифт уже не влезает в обьект (например прямоугольник). Смотриш в codesys написаный текст акуратен, не вылезает из обекта прямоугольник, смотриш на экран спк207 он не влезает в тот же обьект прямоугольник. Я пробовал многие разные шрифты, результат всегда одинаковый
    Прошу в студию:
    1) Архив проекта
    2) Фотографию с визуализации ПК
    3) Фотографию с панельки СПК


    Буду разбираться с 3S, но для этого нужен проект и описание проблемы такого плана:

    Делаю так, получаю так, а должно быть так.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините пожалуйста, за затянувшийся ответ.
    Проблема известная. Быстро ее решить не получится. Будет исправлена в новых прошивках через месяц/два.

    Сейчас можно пойти еще одним путем. На самом деле в последней прошивке уже заложен алгоритм прошивки с флешки.
    Завтра я постараюсь собрать дистрибутив прошивки (набор файлов + скрипт) для прошивки с FLASH.

    Надо будет еще раз запустить прошивку обычной программой прошивки. Убедиться, что прошился начальный загрузчик, а потом запустить прошивку с Flash.

    Если это не поможет, я привлеку нашего "специалиста по прошивкам".

    Приношу извинения за неудобства.
    До прошивки не добрался. Точно сделаю на этой неделе, когда точно, сказать не могу.
    Как только сделаю, выложу в F.A.Q. инструкцию.

    Если горит и вы находитесь в Москве/МО, приезжайте в центральный офис, перепрошьем.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Если горит и вы находитесь в Москве/МО, приезжайте в центральный офис, перепрошьем.
    Самара.
    Дело в том, что никак не удается получить данные на СПК207 с предпоследней прошивкой с модулей МДВВ и МВ110.
    Думаю, дело в библиотеках и таргете. Но приеры с форума не работают, а метод тыка пока не даёт никаких успехов.

  4. #24

    По умолчанию

    Новый симптом - слетела калибровка экрана. При этом контроллер не выключался, подключен к ИБП

  5. #25

    По умолчанию

    Обнаружена ошибка (ошибка в надписях) конфигурации com портов в прошивке 3302 для спк207. Конфигурирование com1 и com2 rs485/232. А должно быть com2 и com3, потому что com1 всегда железно rs232.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shayker Посмотреть сообщение
    Новый симптом - слетела калибровка экрана. При этом контроллер не выключался, подключен к ИБП
    Я совсем злой сегодня. Не могут запустить объект и все смотрят на меня... А я злобно смотрю на панельку СПК207 без веба, которая решила периодически глючить и вместо нажимаемой кнопки срабатывает соседняя справа. Даже пароль в конфигураторе не наберешь сразу, только после долгих пыток и скрепя зубами.
    Калибровка срабатывает нормально, но это не помогает.
    На новую прошивку не шьется тормозит на команде off all - пишет такой команды нет. На старую прошивку (2.5) прошивается. Но это не помогает.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Калибровка срабатывает нормально, но это не помогает.
    На новую прошивку не шьется тормозит на команде off all - пишет такой команды нет. На старую прошивку (2.5) прошивается. Но это не помогает.
    Я как то при многочисленных попытках перепрошивки в процессе снятия и одевания перемычки случайно задел микросхемку и почувствовал разряд статического тока. Думал все, сжег что то. В тот день так и не прошилась спк, но на следующее утро спк легко прошил. У меня v3302 прошивается легко, а вот чтоб прошить v2531 надо долго мучится.

    Перемычка находится в таком месте что легко можно статикой что ни будь сжечь.
    Последний раз редактировалось arlyn; 29.11.2013 в 18:52.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Я как то при многочисленных попытках перепрошивки в процессе снятия и одевания перемычки случайно задел микросхемку и почувствовал разряд статического тока.
    Понял. Для прошивки СПК207 рекомендуется шибануть панель статикой. Еще у кого какие соображения? Может к молниеотводу панель подключить и прошивать во время грозы ... Это нужно в РЭ по прошивке указать.

  9. #29

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, я убедительно прошу не подключать СПК в громоотводу и шмалять в нее статикой )

    Это не поможет.
    Я всю неделю находился в командировке, поэтому решение некоторых вопросов пришлось отложить. На этой неделе постараюсь решить вопрос с прошивкой СПК2хх.

  10. #30

    По умолчанию

    Вопрос такой. Прошился СПК207 нормально, правда с третьего раза. НО. Если залить программу, а потом допустим перезапустить контроллер то программа стирается из памяти. Приходится заливать заново. В чём может быть проблема?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошивка ТРМ138
    от Stas в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:58
  2. СПК207
    от kholonkin в разделе СПК2хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 22:11
  3. Прошивка ПЛК150ИМ.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:48
  4. Прошивка 2-05-7
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 11:34
  5. МДВВ прошивка
    от igorsp в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •