Господа гуру! Прошу не слать лесом... В автоматике лет 10... но на "верхний" уровень никогда не лазал. Видел немного, немного читал. Поверхностно представляю себе что есть SCADA, что есть протоколы, в частности Modbus.
И вот приобрел себе ПР110, наигрался, внедрил заказчику. И появилось непреодолимое желание научиться "вытаскивать" нервные окончания из ПР110 в Трэйс Моуд. Приобрел личную ПР-ку для экспериментов. И убил безрезультатно три дня. Аж депрессией накрыло(...

Помогите пожалуйста люди добрые, подтолкните в нужном направлении. Видео-уроки посмотрел с привязкой ТРМ-ки. Пытался я ПР-ку и через OPC-сервер привязать. Там в конфигурировании ОРС-сервера надо прибор на порт добавлять, и переменные прописывать...
создал, прописал, в трэйс моуде добавил..
И через Modbus пытался наладить связь... ни в какую.. что-то я не правильно с адресами делаю. Так как индикация "связь" моргает и на ПР-МИ и на ПР110. Только ни считать ни записать не выходит((

Хочу хотя бы научиться например выход мониторить, и этим выходм удаленно "подергать".

Какой алгоритм? помогите, пожалуйста, мне - недалекому, примером или образцом выполненной задачи. Чтобы я проанализировал, что же я не до понимаю.. Спасибо всем! надеюсь не быть посланным в места не столь отдаленные)