Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 143

Тема: СПК207 ModBus модули ввода вывода

  1. #121

    По умолчанию

    Для передачи уставки с дробной частью используеться масштабирование, так как передавать по modbus можно только word.
    На стороне ТРМ уставка, переданная по modbus, делиться на 10,100... в зависимости от установленного параметра "положение десятичной точки" в самом ТРМ.

  2. #122

    По умолчанию опрос МВ110-8АС

    Добрый день, у меня всё никак не получается опросить модуль МВ110-8АС, - возникает ошибка шины. С другими модулями проблем нет. В чём может быть причина?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kao; 04.03.2014 в 06:46.

  3. #123

    По умолчанию

    Установите скорость 9600, убедитесь в том, что в МВ110-8АС четность установлена как у вас в проекте - EVEN.
    Подвяжите переменную в настройках Modbus slave во вкладке "соотнесение входов/выходов".

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Установите скорость 9600, убедитесь в том, что в МВ110-8АС четность установлена как у вас в проекте - EVEN.
    Подвяжите переменную в настройках Modbus slave во вкладке "соотнесение входов/выходов".
    Сделал, проверил, не помогло.

  5. #125

    По умолчанию

    Можете прислать скриншот параметров последовательного интерфейса МВ110-8АС? (Конфигуратор М110)

  6. #126

    По умолчанию

    Да, конечно.
    Изображения Изображения

  7. #127

    По умолчанию

    Ранее на форуме сообщили о спк207 такое

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    На старой версии железа SPK2xx имеются проблемы с внутренним резистором RS485 шины, в новой версии SPK2xx.SOM, с обновленным железом, данная проблема решена.
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Постараюсь немного конкретизировать.
    Я не принимал участие в разработке СПК207, но как я выяснил, у СПК есть 2 разновидности плат.
    Посмотреть модификацию платы можно сняв верхнюю крышку. Она указана на верхней плате и имеет название PLC...C01 или PLC...C02 (примерно так, точное название уточню в понедельник).

    Если у Вас плата С01, то это однозначно проблема в аппаратной платформе.
    Если у Вас плата C02, то там аппаратная проблема устранена и скорее всего проблема именно в ПО.

    Уточню сразу, в СПК1хх схемотехника другая, там подобных проблем не было и нет.

    Завтра я буду заниматься решением данной проблемы, думаю к концу недели дам точный ответ где именно проблема.
    Пока прошу дать ответ какой модификации у Вас плата.

  8. #128

    По умолчанию

    Какая версия прошивки у вас установлена в СПК?(Посмотреть можно в конфигураторе на самой панели)

  9. #129

    По умолчанию

    Добрый день! Впервые сталкиваюсь с СПК и Codesys 3.5, ранее работал только с 2.3. Пытаюсь для начала связать СПК207 (прошивка 3.302, таргет 3.5.3.40) и мв110-16дн. Настроил сетевые параметры блока и сконфигурировал Com порт 2 СПК на RS485. Установил Codesys 3.5 sp3 patch 5, архив репозитория, таргеты и доп. библиотеки. Добавляю Modbus COM 3.4.0.0, Modbus Master 3.5.3.50 (только такая версия имеется даже при поставленной галочке "показывать устаревшие версии") и Modbus Slave 3.5.3.0. Далее по инструкции и получаю ошибку шины.. Несколько вопросов:
    1) Если это из-за версии Modbus Master, которая новее таргета, где взять более старую? Если нет, какие ещё могут быть причины?
    2) Есть овеновские библиотеки для работы с блоками расширения. Как ими пользоваться?

    P.S.: 1 вопрос не актуален, сделал не по инструкции и получилось. 2 вопрос в силе.
    Последний раз редактировалось Wanted; 31.03.2014 в 09:38.

  10. #130

    По умолчанию

    Набор всех библиотек ОВЕН http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1392939318
    Библиотека работы с модулями - ModulsOwenLib.
    Добавляете ФБ ComConn из ModulsOwenLib(открывает порт).
    Далее связываете ComConn с ФБ нужного вам модуля из ModulsOwenLib.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  2. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  3. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •