Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 143

Тема: СПК207 ModBus модули ввода вывода

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Версии com портов обновлял до самых последних, мастер и слейв тоже до самых последних. Много раз пробовал делать абсолютно новый проект с аналогичными настройками. Ни как не получается заставить их работать на большой скорости. тока 9600кбод более менее стабильна. Может прошивка v3302 всеже сыровата?
    Маловероятно. Попрошу ребят из поддержки завтра проверить.

  2. #102

    По умолчанию

    Были произведены опыты в ходе которых было выявлено, что для стабильной передачи данных на высоких скоростях обмена по шине RS485 нужны терминаторы(резисторы) на обеих концах шины, в прикрепленном примере использовались сопротивления номиналом 50 Ом.

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Мурат Ахриев; 14.11.2013 в 12:43.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Были произведены опыты в ходе которых было выявлено, что для стабильной передачи данных на высоких скоростях обмена по шине RS485 нужны терминаторы(резисторы) на обеих концах шины, в прикрепленном примере использовались сопротивления номиналом 50 Ом.
    Обычно на обоих концах ставят по 120Ом, ну да ладно.
    Вопрос: почему эта проблема появилась только после прошивки с v2531 на версию v3302. Сейчас я прошил спк207 обратно на v2531 и все работает на 115200кбод, без резисторов с кратковременными сбоями, на скорости 57000кбод без сбоев и без резисторов.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Обычно на обоих концах ставят по 120Ом, ну да ладно.
    Вопрос: почему эта проблема появилась только после прошивки с v2531 на версию v3302. Сейчас я прошил спк207 обратно на v2531 и все работает на 115200кбод, без резисторов с кратковременными сбоями, на скорости 57000кбод без сбоев и без резисторов.
    На старой версии железа SPK2xx имеются проблемы с внутренним резистором RS485 шины, в новой версии SPK2xx.SOM, с обновленным железом, данная проблема решена.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    На старой версии железа SPK2xx имеются проблемы с внутренним резистором RS485 шины, в новой версии SPK2xx.SOM, с обновленным железом, данная проблема решена.
    Не совсем понял эту фразу. Ведь разговор идет о прошивке, а не о железе...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Маловероятно. Попрошу ребят из поддержки завтра проверить.
    Александр подскажите когда решиться проблема в панели с rs-485? Ведь без rs-485 эта панель бесполезна.

    На прошивке 2.5 порт вообще не работает, на 3.3 работает с постоянными сбоями. У меня на 3 панелях такая беда...

    Подкупает цена и потенциальный функционал, но за эти глюки хочется шибануть панель об стенку...и забыть про нее
    Последний раз редактировалось vladimir_prg; 01.12.2013 в 00:44.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Были произведены опыты в ходе которых было выявлено, что для стабильной передачи данных на высоких скоростях обмена по шине RS485 нужны терминаторы(резисторы) на обеих концах шины, в прикрепленном примере использовались сопротивления номиналом 50 Ом.

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Обычно на обоих концах ставят по 120Ом, ну да ладно.
    Вопрос: почему эта проблема появилась только после прошивки с v2531 на версию v3302. Сейчас я прошил спк207 обратно на v2531 и все работает на 115200кбод, без резисторов с кратковременными сбоями, на скорости 57000кбод без сбоев и без резисторов.
    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    На старой версии железа SPK2xx имеются проблемы с внутренним резистором RS485 шины, в новой версии SPK2xx.SOM, с обновленным железом, данная проблема решена.
    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Не совсем понял эту фразу. Ведь разговор идет о прошивке, а не о железе...
    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Александр подскажите когда решиться проблема в панели с rs-485? Ведь без rs-485 эта панель бесполезна.

    На прошивке 2.5 порт вообще не работает, на 3.3 работает с постоянными сбоями. У меня на 3 панелях такая беда...

    Подкупает цена и потенциальный функционал, но за эти глюки хочется шибануть панель об стенку...и забыть про нее
    Постараюсь немного конкретизировать.
    Я не принимал участие в разработке СПК207, но как я выяснил, у СПК есть 2 разновидности плат.
    Посмотреть модификацию платы можно сняв верхнюю крышку. Она указана на верхней плате и имеет название PLC...C01 или PLC...C02 (примерно так, точное название уточню в понедельник).

    Если у Вас плата С01, то это однозначно проблема в аппаратной платформе.
    Если у Вас плата C02, то там аппаратная проблема устранена и скорее всего проблема именно в ПО.

    Уточню сразу, в СПК1хх схемотехника другая, там подобных проблем не было и нет.

    Завтра я буду заниматься решением данной проблемы, думаю к концу недели дам точный ответ где именно проблема.
    Пока прошу дать ответ какой модификации у Вас плата.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Пока прошу дать ответ какой модификации у Вас плата.
    На панели у которой помимо rs485 стал глючить сенсор и которая валяется у меня на столе плата: PLC45C01 CL.1
    Кстати эту панель вы реанимировали мне по TV и она работала с 7 модулями ввода/вывода без нареканий. То бишь дело видимо не в железе.
    Но у нее начал жестко глючить сенсор и выхода не было пришлось рискнуть запустить калибровку. Все настройки слетели и ком порт я оживить самостоятельно не смог.

    Привезли панель с другого объекта. На ней модификацию платы могу посмотреть завтра на объекте. Я ее смог после долгих пыток прошить на прошивку 3.3. Порт заработал, но из 7 модулей ввода/вывода я смог оставить только 2 самых критичных, посадил на разные порты, и они кое как работают на скорости 9600. больше одного модуля на порт она не тянет. Мне осталось 1-2 сроку чтобы все работало. Иначе.....3.14 Думаю как временное решение ПЛК100 (который валяется под рукой) как конвертер rs485-ethernet задействовать. Или, не знаю, запустить бы на ней порт на прошивке 2.5. Но времени возиться нет (((

    Во время мучений с прошивкой 3.3 я всегда надеялся, что у меня есть запасной выход: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post118178 Но когда время пришло использовать запасной выход - то вот незадача, я оказывается не уточнил по какому протоколу подрубаться к панели, (FTP?) имя лузера и пароль.
    Последний раз редактировалось vladimir_prg; 03.12.2013 в 03:16.

  9. #109

    По умолчанию

    Наверное загрузили Александра здорово. Раньше и в 3 часа ночи ответить мог. А сейчас молчит. А тех. поддержка по телефону тоже ответить ничего не может.(((((

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    На панели у которой помимо rs485 стал глючить сенсор и которая валяется у меня на столе плата: PLC45C01 CL.1
    Кстати эту панель вы реанимировали мне по TV и она работала с 7 модулями ввода/вывода без нареканий. То бишь дело видимо не в железе.
    Но у нее начал жестко глючить сенсор и выхода не было пришлось рискнуть запустить калибровку. Все настройки слетели и ком порт я оживить самостоятельно не смог.

    Привезли панель с другого объекта. На ней модификацию платы могу посмотреть завтра на объекте. Я ее смог после долгих пыток прошить на прошивку 3.3. Порт заработал, но из 7 модулей ввода/вывода я смог оставить только 2 самых критичных, посадил на разные порты, и они кое как работают на скорости 9600. больше одного модуля на порт она не тянет. Мне осталось 1-2 сроку чтобы все работало. Иначе.....3.14 Думаю как временное решение ПЛК100 (который валяется под рукой) как конвертер rs485-ethernet задействовать. Или, не знаю, запустить бы на ней порт на прошивке 2.5. Но времени возиться нет (((

    Во время мучений с прошивкой 3.3 я всегда надеялся, что у меня есть запасной выход: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post118178 Но когда время пришло использовать запасной выход - то вот незадача, я оказывается не уточнил по какому протоколу подрубаться к панели, (FTP?) имя лузера и пароль.
    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Наверное загрузили Александра здорово. Раньше и в 3 часа ночи ответить мог. А сейчас молчит. А тех. поддержка по телефону тоже ответить ничего не может.(((((

    Я был в командировке, потом в отпуске. Извините за задержку.
    Ту проблему, что мы решали уже исправили в прошивке, что на сайте:
    http://www.owen.ru/catalog/32050189

    После калибровки у вас запустился конфигуратор, который убил все наши нововведения.

    1.Прошейтесь на новую прошивку и будет вам счастье.
    2. Прочитайте это: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post126326

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  2. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  3. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •