Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: СПК207 ModBus модули ввода вывода

  1. #21

    По умолчанию

    Кошмар какой то.
    Компилируется только с вресией таргета 3.4.0.10
    Модбаском модбасмастер модбасслейв версии 3.4.0.0
    В примере http://www.owen.ru/forum/attachment....3&d=1374046584
    Модбаском версии 3.4.0.0, модбасмастер 3.5.1.0, у меня подобная комбинация приводит к множественным ошибкам компиляции. В примере не указана версия таргета, типы данных в модбасслейв при добавлении канала отличаются. Т. Е. Повторить то что указано в примере не выходит.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Да не обращайте вы внимание на эти номера таргетов,устройств и пр. делайте на том на чем у вас компилируеться, рассмотрите пример в части подключения каналов и работе с показаниями 8А

  3. #23

    По умолчанию

    Фух, два модуля победил.



    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Да не обращайте вы внимание на эти номера таргетов,устройств и пр. делайте на том на чем у вас компилируеться, рассмотрите пример в части подключения каналов и работе с показаниями 8А
    Дык и делаю на том что компилируется. Просто хотелось пример воспроизвести, а он как то с моими реалиями не бьется, ну и не воспроизводится соответственно, что несколько угнетает в данной ситуации.
    Пример и не бьется по модулю 8А, в примере тип данных один, у меня другой, в примере массив стоит, у меня дворд, причем его не поменять, он как по умолчанию стоит.
    Это то что в каналах модбасслэйв.
    Ну технология по которой пример построен и подламывается....

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Я сейчас попробовал ,но у меня нет версии 3.5.1.0 у меня 3.5.2.0 вроде всё нормально Снимок.JPG

  5. #25

    По умолчанию

    Таргет какой в системе?

  6. #26

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Решил накидать проект в CDS 3.5 SP3 Patch 5, требуется сделать заказ на модули входов выходов.
    Скачал библиотеки модулей для работы СПК 207: http://kipshop.ru/CoDeSys3.0/bibl/ver%203.7(SPC207).zip
    После установки библиотеки в CDS, я не нашёл модули: "МУ110-32Р" и "МВ110-32ДН". См. скрин:библиотеки конфигурации модулей.jpg

    Вопрос - как подружить эти модули с СПК - 207 или где взять последние библиотеки с поддержкой этих модулей?
    Если не затруднит, выложите заготовку отконфигурированного проекта СПК - 207 + МУ110-32Р и МВ110-32ДН.

    За ранее, благодарю.

  7. #27

    По умолчанию

    Добавьте библиотеку Modbus, и воспользуйтесь функцией 03- Read Holding Register

  8. #28

    По умолчанию

    прикольно.
    заработало.
    с версией модбасслейв 3.5.2.0 типы данных 8А как в примере.
    Причем стало компилироваться даже при добавлении модбасслейв 3.5.1.0, что приводило ранее к ошибкам компиляции.
    В общем танцы с бубном, по другому ну ни как не могу назвать, к чему то все таки привели......

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Добавьте библиотеку Modbus, и воспользуйтесь функцией 03- Read Holding Register
    Через конфигурацию или через библиотеки?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    С обменом вопрос решили?
    Полный кандец! СПК207 не работает по modbus rs-485 с модулями МВ110, вываливается "Ошибка шины". Данные не читаются и не пишутся ни в какие модуля. Караул!!!!!!!!
    Я ВЛИП ПО УШИ!!!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  2. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  3. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •