Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Проверка сигнализации и защит. Как правильно?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Двойной комплект датчиков не даёт однозначной информации: непонятно, какой датчик "поплыл" №1 или №2. Взлететь можно.

    Минимум тройной комплект. Один датчик "поплыл"- по показаниям двух других понятно какой именно.
    А чё не четыре?
    Почитайте книжку, ссылку я давал:
    http://www.galaxy797.net/spr/asutp.pdf Про увеличение кол-ва датчиков - стр.13.
    Там автор разъясняет, что увеличение числа датчиков далеко не всегда не означает повышения безопасности и надёжности системы.
    Последний раз редактировалось kolyan; 03.09.2013 в 20:57.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    "раз в год и палка стреляет" - и три могут вызвать недоумение, как минимум. Реальный пример- на выходных коллекторах котла установлены контрольные термометры (спиртовые), коллекторы объединяются в общую магистраль, на которой в свою очередь, установлен датчик температуры. Удивительным бразом все три прибора дают разное значение температуры.И так какой из них врет?
    Такие вопросы можно решить только на месте... возможно всё-от "поплывших" термометров до засорения коллекторов. Я рассматривал случай максимально близкого расположения датчиков - в одном месте, а не на трёх коллекторах.
    А если описывать все КИПовские "чудеса" то собрание сочинений В.И. Ленина покажется школьной шпаргалкой...


    Думаю для определения того что датчик "поплыл" можно отслеживать изменение покаазаний по времени, в соответствии с тех.процессом и пр. Изменились поазания на 10гр. за 3 секунды, а котел такого разгона дать не может- меняем датчик.
    Один из возможных вариантов.


    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    А чё не четыре?
    Почитайте книжку, ссылку я давал:
    http://www.galaxy797.net/spr/asutp.pdf Про увеличение кол-ва датчиков - стр.13.
    Там автор разъясняет, что увеличение числа датчиков далеко не всегда не означает повышения безопасности и надёжности системы.
    Спасибо большое, книжку скачал ещё вчера. Хорошая литература.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 04.09.2013 в 08:41.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Книги Фёдорова, при всей неприкрытой тенденциозности автора, являются замечательным пособием по расчёту надежности систем управления. Непрестанно напоминая, что
    при формировании спецификации требований к системе безопасности необходимо учитывать не просто характеристики надежности отдельных компонентов системы, но архитектуру и параметры всего контура безопасности для каждого контура безопасности - "от трубы до трубы".
    Фёдоров также уделяет большое внимание и вопросу ложных срабатываний системы ПАЗ. Мне нравится такой подход, и я с удовлетворением обнаружил, что в новой редакции Правил, о которой я уже писал, появилось требование расчёта вероятности ложных срабатываний ПАЗ.

    Что касается критики архитектуры многопроцессорного резервирования, то Фёдоров критикует не столько саму идею, сколько показывает, как следует относится к маркетинговым заявлениям пусть даже очень авторитетных фирм.
    Он призывает не стеснятся проверять алгеброй гармонию рекламных заявлений.
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 04.09.2013 в 09:36.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Как Правильно подобрать ТТР
    от Alor в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:37
  2. Как правильно объявить структуру?
    от Вова в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:37
  3. Как правильно пользоватся Callback STOP?
    от !nferno в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 08:51
  4. как правильно подключить в сеть приборы?
    от незарегистрированный в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •