Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: СПК1хх и Модбас

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Сегодня обнаружил такую штуку, как упоминал я раньше опрашиваются три модуля 8АС, МДВВ и МВУ сегодня заметил серьезное запаздывание по входам МДВВ, поставил обработку ошибки "Установить в Zero" и получил не задержку а перебои связи именно со входами, выхода работают нормально,8АС опрашивается без перебоевСнимок_1.JPGСнимок_2.JPGСнимок.JPG

  2. #32

    По умолчанию

    Щас проверить возможности нет. На следующей неделе будет новая прошивка, которая работает с последними версиями девайсов. Возможно это исправит проблему.

  3. #33

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я хочу попробовать связать спк207 и МДВВ (для примера) по модбасу RS485, с библиотеками овен это легко получается, но через конфигурацию ни как. В примере я хочу лишь прочитать регистр 0х0033, но и это ни как не выходит
    Вложения Вложения

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я хочу попробовать связать спк207 и МДВВ (для примера) по модбасу RS485, с библиотеками овен это легко получается, но через конфигурацию ни как. В примере я хочу лишь прочитать регистр 0х0033, но и это ни как не выходит
    1. Рекомендую прошить СПК на прошивку с сайта: 2,531
    http://www.owen.ru/catalog/32050189

    2. Установить новый таргет и обновить версию таргета в проекте

    3. Обновить версии Com порта, мастера и слейва как минимум до 3.4.0.0

    4. Почитайте этот документ:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post117771

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    1. Рекомендую прошить СПК на прошивку с сайта: 2,531
    http://www.owen.ru/catalog/32050189

    2. Установить новый таргет и обновить версию таргета в проекте

    3. Обновить версии Com порта, мастера и слейва как минимум до 3.4.0.0

    4. Почитайте этот документ:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post117771
    Все четыре пункта проверил, прошивка была 2,531. Теперь и с овеновской библиотекой связь не идет, предпологаю это из за ошибки число 255. Что случилось. Может быть такое что com порт сгорел?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png mdvv.png (59.5 Кб, Просмотров: 267)

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Все четыре пункта проверил, прошивка была 2,531. Теперь и с овеновской библиотекой связь не идет, предпологаю это из за ошибки число 255. Что случилось. Может быть такое что com порт сгорел?
    у Вас весьма странный порядок выполнения ПОУ, не удивительно что могут быть проблемы

  7. #37

    По умолчанию

    И еще в режиме конфигурации выставьте настройки порта в нужный режим.
    Только учтите, что при загрузке конфигуратора немного не корректно считываются режимы работы портов.

    Сейчас собираем новую прошивку с заново переписанным конфигуратором, там эта проблема исправлена.
    Поэтому загрузите конфигуратор. Несколько раз нажмите на поле нужного интерфейса. Выберите нужный режим, нажмите настроить интерфейсы и после этого кнопку перезагрузка.

  8. #38

    По умолчанию

    Не знаю что сделал. но все так же неожиданно заработало, как и перестало работать до этого. Как то все странно.. Всеравно всем спасибо.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Не знаю что сделал. но все так же неожиданно заработало, как и перестало работать до этого. Как то все странно.. Всеравно всем спасибо.
    ну это значит мое предположение верно, какой то ПОУ завис ожидая нужных сигналов, а весь остальной проект остановил работу ожидая от него управляющий сигнал

  10. #40

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста при включении модбаса в конфигураторе можно ли смотреть возникающие ошибки, или потерявшиеся значения? При большой загрузке сети, часто некоторые данные не успевают записаться в регистр. Сначала записать регистр, а потом прочитать его чтобы посмотреть записалось ли значение мне кажется плохим решением. Наверно есть решения получше, подскажите пожалуйста.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  2. СПК1ХХ вебинар download
    от Евгений_Томск в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 19:16
  3. модбас мастер
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 16:15
  4. Работа с модбас
    от alek4322 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •