Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Меркурий 230

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от звездочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот сейчас встала задача по АСКУЭ. Прочитала на официальном сайте о выпуске ОРС сервера для меркурий, так же посмотрела ролик. Возникли следующие вопросы, возможно ли организовать формирование отчета показаний за сутки по каждому счетчику? далее необходим отчет по показаниям в определенный момент времени, точнее по заданию (в обычном варианте скады знаю как это организовывается) тут главный вопрос встает в том, чтоб вытаскивать архивные показания об учете электроэнергии? какой комплект приобрести для этого программ нужно, по мимо ОРС-сервера (а точнее какая Master Scada должна быть). Буду очень благодарна в помощи. Как раз сейчас стоит вопрос о выборе программного обеспечения для АСКУЭ.
    Мы вам уже ответили по электронной почте - вашу задачу можно решить на MasterSCADA.
    Вашу задачу может решить любой комплект MasterSCADA - вам нужно только определится с количеством точек. Если в счетчиках есть профиль мощности, и вы планируете его использовать - то вам нужна опция HDA-клиента - именно с помощью HDA вы и будете вытаскивать архивные показания:
    http://www.insat.ru/prices/info.php?pid=2972

    Вы уже определились с формой отчета?
    Спасибо.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Вы уже определились с формой отчета?

    Я представляю как он должен выглядеть и в основном он будет ориентирован на подсчет необходимых данных о тоннах и показаний за смену и сутки

  3. #13

    По умолчанию

    Посмотрите документацию и видеопримеры по отчетам:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=141
    Возможно вам подойдет простой периодический отчет, состоящий трех столбцов. Первый столбец - количество произведенной продукции, второй - количество израсходованной энергии, третий - расход энергии на тонну.
    Спасибо.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Возможно вам подойдет простой периодический отчет, состоящий трех столбцов. Первый столбец - количество произведенной продукции, второй - количество израсходованной энергии, третий - расход энергии на тонну.

    Именно так один из отчетов я и представляла. С отчетами работала, но они составляются по данным из модулей и плк.
    Я новичок по работе счетчиков, впервые с ними сталкиваюсь. Видела как снимаются показания с счетчика программой астра, но как я понимаю, необходимые для нас задачи она выполнять не сможет.

  5. #15

    По умолчанию

    Так снимайте показания текущей потребленной активной энергии. Скажем, раз в минуту. И обрабатывайте в отчете.

  6. #16

    По умолчанию

    Нет. Вам нужно использовать OPC сервер для счетчика меркурий:
    http://www.insat.ru/products/?category=1250
    Спасибо.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    дело в том, что показания по изготовленной продукции за сутки будут вбиваться в ручную. Далее должен производиться расчет и выдовать показания по потреблению энергии на тонну продукции. Из-за этого и возник вопрос этот. Даже пока не могу понять какой параметр из счетчика нужно считать (стыдно жутко из-за этого), но учиться нужно. Про ОРС для счетчиков это понятно, без него никуда.

  8. #18

    По умолчанию

    Звездочка здравствуйте, незнаю поможет Вам мой опыт или нет, у меня на водозаборе стоит счётчик Меркурий 230, и я захотел провести анализ поднятой воды и потраченой электроэнергии. Вообщем взял простой Теплосчётчик ВКТ 4М и подклюичл его к импульсному выходу у Меркурия, завел вес импульса соответственно и вуаля.. архив и почасовой и суточный и месячный.
    Думаю организовать учет на ПР или ПЛК соединив дискретный вход с выходом импульсным в электросчётчике можно

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Думаю организовать учет на ПР или ПЛК соединив дискретный вход с выходом импульсным в электросчётчике можно
    Для организации учета есть и более простые средства. Например можно использовать счетчик дискретных импульсов с внутренним архивом - "Пульсар".
    Данный счетчик передает по Modbus накопленные значения, а также часовые, суточные и месячные срезы. Наш Modbus Universal способен опрашивать данный счетчик при помощи скриптов - на странице загрузки сервера есть готовая конфигурация.
    Спасибо.

  10. #20

    По умолчанию

    Да пульсар тоже подойдёт, 6 тысяч с копейками на 6 каналов)))) просто думал что у Звездочки уже есть ПЛК)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 08:54
  2. Меркурий 230AR-03 и ПЛК100
    от KALEOSTR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 10:53
  3. ПЛК-100 и Счетчик Меркурий 230Art
    от Sergey666 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •