Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПЛК 150+МДВВ пропуски счета при передаче по RS-485

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 150+МДВВ пропуски счета при передаче по RS-485

    Есть задача учета готовой продукции (упаковки бутылок)идущих по конвейеру с помощью оптических датчиков. Для этого подключил МДВВ к ПЛК150 по RS-485, написал простенькую программу в кдс для подсчета упаковок. подключил оптические датчики к мдвв и столкнулся с тем, что при трех-четырех срабатываниях входа МДВВ, только один передается на контроллер.
    Подскажите пожалуйста как это можно преодалеть?
    Проблема в опросе контроллером по сети 485? в будующем планируется к плк подключить еще 3 МДВВ, что бы подключить счетчики.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В МДВВ есть встроенный счетчик на каждом входе.
    Используйте их.
    Считывайте значения из счетчиков в ПЛК.

  3. #3

    По умолчанию

    В принципе пытаюсь это сделать. подключаюсь по протоколу ОВЕН, указываю в настройках параметр r.Cou, как я понял из руководства-так будут опрашиваться счетчики, только после подключения в кдс какое-то неадекватное состояние входов и при срабатывании ,скажем, первого входа срабатывают хаотично и другие...что я делаю не так? кто то с таким сталкивался?Untitled-2.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    или я что -то не так настраиваю и опрашиваю? в этом деле я пока что новичок. буду рад любым подсказкам по реализации, заранее спасибо!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    По матбас возможно проще будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте, Новичек.
    Цитата Сообщение от новичек Посмотреть сообщение
    В принципе пытаюсь это сделать. подключаюсь по протоколу ОВЕН, указываю в настройках параметр r.Cou, как я понял из руководства-так будут опрашиваться счетчики, только после подключения в кдс какое-то неадекватное состояние входов и при срабатывании ,скажем, первого входа срабатывают хаотично и другие...что я делаю не так? кто то с таким сталкивался?
    Попробуйте так как во вложении :-)
    Только адрес свой поставьте (вместо 130 -> 16 :-)
    P. S. и не забываем что счетчик достигнув 2 в 16 степени обнуляется и счет продолжит идти с нуля!
    Изображения Изображения
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Gans, попробывал по вашему примеру, вопросс такой: как получить значение счетчика с первого входа? я так понял, они все вместе опрашиваются по такой записи...Но даже и при таком описании, при замыкании первого входа, к примеру, ничего не меняется, т.е. счет не увеличивается...

    и еще, такой вопросс: МДВВ в режиме счетчика считает импульсы независимо от опроса их по RS-485 и посылает плк уже подсчитанное количество импульсов?при каждом очередном опросе входа? т.е. он в своей памяти хранит значение счета и потом это значение отдает плк, правильно?

  8. #8

    По умолчанию

    lara197a, по модбас пока не пробывал...хочу с овеновским протоколом пока разобраться...какое то странное поведение МДВВ....

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте, Новичек.
    Цитата Сообщение от новичек Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: как получить значение счетчика с первого входа? я так понял, они все вместе опрашиваются по такой записи...Но даже и при таком описании, при замыкании первого входа, к примеру, ничего не меняется, т.е. счет не увеличивается...
    Возможно счет увеличивается по заднему фронту сигнала (к большому сожаления точно не помню, у меня так работает :-)
    Цитата Сообщение от новичек Посмотреть сообщение
    и еще, такой вопросс: МДВВ в режиме счетчика считает импульсы независимо от опроса их по RS-485 и посылает плк уже подсчитанное количество импульсов?при каждом очередном опросе входа? т.е. он в своей памяти хранит значение счета и потом это значение отдает плк, правильно?
    Абсолютно верно + МДВВ не теряет значение счетчика даже, если его выключить и включить.
    Только следует понимать, что для опроса счетчика второго входа надо опрашивать уже по адресу 17 :-) для третьего входа опрашиваем адрес 18 и так далее.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Gans, спасибо за ответы. возник такой вопросс:а обнулять счетчики имеется возможность из КДС?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Золотые правила организации сети RS-485. Управление трмами по RS-485.
    от МихаилЯр в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 11:39
  2. ЧП altivar 71 и овен ПЛК 150 через RS-485
    от meister1024 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 07:59
  3. подключить плк-150 к Scada через Rs-485
    от realscorp в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 23:42
  4. ПЛК100 по RS-485 сбои в управлени c МДВВ
    от Adv_johnnY в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •