Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите с оборудованием

  1. #1

    По умолчанию Помогите с оборудованием

    Здравствуйте!

    Вступление...
    Мы проводим реконструкцию ВЗС(водозаборные сооружения) с заменой насосного оборудования и электрических задвижек.
    В общем задание у меня такое:
    Установить щит на лицевой панели которого будут расположены приборы РУЧНОГО управления задвижками с указанием положения задвижки (от 0 до 100%). Крутят задвижки электроприводы типа "Б" Н-Б1-06 (1,7кВт) (тулапривод) с токовым выходом датчика положения задвижки 4-20мА., и с концевыми и моментными выключателями (их тоже хотелось бы задействовать на прибор управления).
    В самом шкафу необходимо установить еще силовое коммутационное устройство 380В для привода каждой задвижки (открытие, закрытие).
    Маленькое еще доп задание - на панеле этого же щита необходимо установить прибор показывающий температуру в двух соседних помещениях, а в помещениях датчики температуры (0 - +50С).
    Жду толковых рекомендаций по необходимому мне оборудованию.
    Спасибо!!
    Последний раз редактировалось Krutogor; 15.08.2013 в 14:38.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Для индикации положения задвижки можно использовать ТРМ1
    2. Для управления приводом задвижками, использовать кнопки, например MTB2-EA6(толкатель, синий) плюс MTB2+EZ11(основание с блок контактом). Цвет кнопок можно выбрать любой.
    3. Для индикация конечных положений использовать сигнальные лампы[/URL], выбираете нужный цвет и напряжение питания.
    4. Прибор для измерения температуры в помещениях: ТРМ200
    5. Датчики тем-ры ДТС125-50М.В2.60
    6. Пускателями не занимаемся, поэтому порекомендовать Вам ничего не могу.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 09.12.2016 в 12:39.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Буду курить документацию...

  4. #4

    По умолчанию

    Помогите и мне с подбором оборудования. Мы реконструируем БСУ. Необходимо будем управлять установкой, у которой 4 аналоговых входов (подаются с преобразователей по RS485) и 15 дискретных выходов (реле). Насколько я понял, изучая ассортимент, мне нужны ПЛК (наверно 150), модуль дискретного вывода (наверно МУ110-16Р). Нужна ли мне панель оператора, типа ИП320? Может быть нужно что-то еще?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    4 аналоговых входов (подаются с преобразователей по RS485) и 15 дискретных выходов (реле). Насколько я понял, изучая ассортимент, мне нужны ПЛК (наверно 150), модуль дискретного вывода (наверно МУ110-16Р). Нужна ли мне панель оператора, типа ИП320? Может быть нужно что-то еще?
    Может быть и нужно, а может- и нет. Это уж Вам решать- каким образом вы хотите управлять своей установкой: тыкая ли кнопки и отслеживая параметры по отдельным приборам, или как-то иначе. Из Вашего вопроса непонятно чего Вы хотите.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Может быть и нужно, а может- и нет. Это уж Вам решать- каким образом вы хотите управлять своей установкой: тыкая ли кнопки и отслеживая параметры по отдельным приборам, или как-то иначе. Из Вашего вопроса непонятно чего Вы хотите.
    Ну как чего? Хочется сделать так, чтобы оператор управлял бетоносмесителями нажатием одной кнопки, типа "СТАРТ". Хочется, чтобы производством рулил контроллер (запускал и останавливал конвееры, открывал и закрывал задвижки/клапана). В теории всё выглядит красиво. Я набросал алгоритм цикла в Кодесис - всё круто. Но как это будет выглядеть на практике? Можно ли как-то наблюдать за процессом из другого помещения, не видя самого производства? Как на контроллере задавать различные типы циклов? Вот такие вот у меня вопросы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    Хочется сделать так, чтобы оператор управлял бетоносмесителями нажатием одной кнопки, типа "СТАРТ". Хочется, чтобы производством рулил контроллер (запускал и останавливал конвееры, открывал и закрывал задвижки/клапана). В теории всё выглядит красиво.
    На то она и теория- чтоб красиво выглядеть А если серьезно- способов реализации- уйма: от схем на реле/пускателях и пневматических реле времени до промышленных компьютеров. Для относительно несложных циклограмм я бы применил программируемые реле
    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    Я набросал алгоритм цикла в Кодесис - всё круто.
    Ну так покажите "набросок" - поможем определиться (хотя выбирать-то все равно Вам)
    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    Но как это будет выглядеть на практике?
    В соответствии с Вашим алгоритмом. Или Вы про визуализацию?
    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то наблюдать за процессом из другого помещения, не видя самого производства?
    Эмм, а сейчас Ваши операторы сидят рядом с оборудованием и вручную крутят задвижки?
    Цитата Сообщение от Ozbekbeton Посмотреть сообщение
    Как на контроллере задавать различные типы циклов?
    Что подразумеваете под "циклом"?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  8. #8

    По умолчанию

    Операторы сейчас манипулируют цехом нажимая кнопки на пульте, и изготовление определенного количества продукции (бетона) с точки зрения оператора состоит из нескольких повторений определенных операций (запуск/останов конвееров, клапанов, пневмозадвижек). Автоматизировать этот процесс, как мне кажется, значит свести функцию оператора к нажатию одной кнопки (типа "Старт"). Но, для изготовления различного количества продукции (бетона), необходимо различное количество циклов производства (загрузка/замер/сброс необходимых компонентов). Так вот, можно ли корректировать количество этих циклов на контроллере, или нужно каждый раз вносить изменения в программу на ПК? В приложенном наброске количество повторений - переменная PV.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Задача автоматизации РБУ довольно не простая штука (это если по нормальному делать) и в двух словах (на пальцах) не рассказать .
    Оборудование - ПЛК 110 -60 1шт , модули Seneca Z-SG , панель оператора можно СП270 (лучше дельта или вайнтек 7"), блок питания 24 в 60 вт.

  10. #10

    По умолчанию

    А зачем блок питания 24 в 60 вт? У нас везде 220В.

Похожие темы

  1. Удаленное управление оборудованием
    от Anton_Minsk в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •