Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114

  1. #101

    По умолчанию

    Способов считать программу из ПР без проекта нет. Это сделано для защиты ПО в приборах.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы планируете Ваши слова мне приписать, сначала пост мой прочитайте, где там хоть одной буквы нашли про считывание?
    Или, как мелкий думаете, что исходный проект и скомпилированный файл это одно и тоже?
    Вы только на меня не обижайтесь .
    Я сам каждый рабочий день записываю контроллеры скомпилированным файлом типа .HEX .

    Не имея проекта нельзя найти где либо скомпилированный файл типа .HEX .

    А стоял вопрос можно ли тиражировать приборы ПР без проекта ( или скомпилированного файла типа .HEX).

    Случаи бывают разные . Можно но только с разрешения ф. ОВЕН .

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 а где я сказал, что это одно и то же ? я сказал только об их наличии, а не о том, что они равны. Так что тоже не приписывайте мне того, что я не говорил.

  4. #104
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 а где я сказал, что это одно и то же ? я сказал только об их наличии, а не о том, что они равны. Так что тоже не приписывайте мне того, что я не говорил.
    Тут уж извините, Вы сами загнали себя в угол своими противоречивыми постами!
    В посте 96 Вы написали, цитирую: "нет, без исходников не получится."
    Постом ниже, я указал, что это не так, можно и скомпилированным файлом залить программу, надеюсь, Вы с этим согласны!
    От сюда следует два варианта:
    1. Вы не знали о существовании загрузочного файла.
    2. Вы отожествляете эти способы.
    Постом ниже Вы как бы подтвердили о том, что знали о существовании загрузочного файла! Цитирую: "исходники или бинарный файл - не важно, он должен быть. Если их нет, то никак...
    А учитывая, что написать программу с нуля будет дешевле, чем вытаскивать из рабочего ПР бинарник программы то нет смысла заморачиваться.. "

    Вывод: остается - 2-ой вариант!
    Теперь то Вам понятно, что это следует из ваших же постов?

    Теперь ваше мнение, как я понимаю, меняется и склоняется к первому варианту? Может лучше оставим второй?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #105
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы только на меня не обижайтесь .
    Я сам каждый рабочий день записываю контроллеры скомпилированным файлом типа .HEX .

    Не имея проекта нельзя найти где либо скомпилированный файл типа .HEX .

    А стоял вопрос можно ли тиражировать приборы ПР без проекта ( или скомпилированного файла типа .HEX).

    Случаи бывают разные . Можно но только с разрешения ф. ОВЕН .
    Скомпилированный файл для заливки программы не надо искать, его надо иметь! И я мелкому ответил в своём посте, когда он сказал что без исходного проекта нельзя, что можно и скомпилированным файлом программу залить! И я так глубоко в вашу полемику не углублялся!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 про загрузочный (бинарный) файл известно давно. В рамках восстановления работоспособности ПР это можно приравнять к исходникам без права изменения (не суть важно тонкости и т.д.) человек самостоятельно может купить новый ПР, залить бинарник и пользоваться дальше установкой.

    Как правило, если вы заметили, пользователи задаются данным вопросом (как достать программу из ПР) не имея НИЧЕГО...

    так что не надо придираться к словам и терминологиям. Всем и так понятен был посыл вопроса, так как он всплывает с постоянной периодичностью...

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Считаю, что подобные вопросы возникают часто из за желания нахаляву разжиться прошивкой.

  8. #108
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Считаю, что подобные вопросы возникают часто из за желания нахаляву разжиться прошивкой.
    Для таких целей не помешал бы уникальный IMEI или заводской номер доступный в программе и указанный на приборе! Тогда, в случае выхода прибора из строя производитель может создать загрузочный файл под новое ПР, на других ПР программа не будет работать! Ну и никто не запрещает иметь в ЗИП-е ПР с залитой программой! Замена минуту времени займёт! Покупаете новое ПР, посылаете производителю IMEI или заводской номер, он вам в ответ скомпилированный файл для заливки программы! Думаю и сейчас это можно разрулить, заказав производителю готовое ПР с залитой программой в ЗИП, но этим никто не заморачивается, потом плачут, когда всё встанет, чуть подумать - не хотят!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #109

    По умолчанию

    А может кто подсказать как скомпилировать программу имея исходник?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CWN Посмотреть сообщение
    А может кто подсказать как скомпилировать программу имея исходник?
    Имея исходник, надо подключиться к ПР и записать его, с помощью Овен Лоджик, в память ПР.

    Зачем вам понадобилась компиляция при наличии исходника, можете сказать?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 06.04.2022 в 14:08.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Как считать имена файлов?
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:08
  2. Как извлечь программу из СП270
    от SRB в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:50
  3. трм202.как считать инфу индикатора
    от Law в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 10:48
  4. Не могу считать регистр из СП270
    от botanik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:58
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •