Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Панель СП270(m)+ПЛК73(s) особенности опроса.

  1. #1

    По умолчанию Панель СП270(m)+ПЛК73(s) особенности опроса.

    протокол MODBUS RTU. На ПЛК есть сетевые переменные с адресами 400,401 (Uint)
    Если на панели есть два цифровых дисплея дисплея с опросом этих переменных (400 и 401 соответственно) то почему то панель создает запрос на групповое чтение переменных, который не поддерживается в ПЛК73, если отображать только один параметр на экране то все ОК. Если разнести переменные более ,чем на 8 адресов , например 400 и 410, то создается не одна команда на групповое чтение, а две на чтение одного регистра и все работает. Как то можно заставить панель принудительно выполнять чтение по одному регистру?

  2. #2

    По умолчанию

    Так регистров не напасешься. У меня на одном экране планируется выводить около 20 параметров, я так около 200 адресов занять должен. Ну и потом это кривое решение. Есть ли путь заставить сп200 не оптимизировать запросы по модбас? Кстати иногда оно это в кассу делает, например, у меня на экране 4 объекта типа "цифровой дисплей" и 4 соответствующих им "линейки", они получают данные из 4х регистров в ПЛК, панель делает всего 4 запроса , а не 8 , для каждого объекта. Это конечно хорошо, можно не морочиться с копированием во внутренние регистры с последующим отображением уже из них. НО вот групповые запросы совсем мне не в кассу, как их победить? уже из modbus_rtu.ini удалил все упоминания о registers, оставил только register, все равно не помогает. Куда копать?
    Последний раз редактировалось Klfman; 12.08.2013 в 19:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Копайте в режим панели - Slave.

  4. #4

    По умолчанию

    Неудобный вариант, у меня в сети два ПЛК слэйв и панель, как мастер. Легче раскидывать параметры по адресам. Просто криво как то, хотя похоже это стиль работы с оборудованием ОВЕН, назло разработчику перехитрить железку и заставить ее работать.

Похожие темы

  1. Запись в панель СП270
    от Ильнур в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:46
  2. Панель оператора СП270
    от Артур Ахметов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 13:33
  3. панель сп270
    от Trofimov Roman в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •