Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Выбор оборудования для "Умного дома"

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Откуда там 1 кВт возьмется ? я в толк не возьму, ТТ не потребляют из сети в них наводится из сети в зависимости от вашего потребления.

    Нет потребления от сети, нет наводки на ТТ. Есть потребление, есть наводка и ее меряем и считаем.

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Ну так я об этом и спрашиваю. Какова цена измерения?
    еще раз:
    Предположим, что сеть загрузил по максимуму на 32А по каждой фазе.
    ТТ во вторичке должен выдать по 1,6А (32/20=1,6) . Это так?
    Если так, то вторичка должна рассеить 220В*1,6А = 352 ВА. (в Вт будет немного меньше). С учетом 3-х фаз и трех ТТ с таким соединением получим 3 * 352 = 1056 ВА. Это так?
    Во вторичке нет потребителей, кроме измерительной цепи, а следовательно 1 кВА будет просто греть воздух.

    Мне как-то кажется, что для измерительной части (во вторичке) достаточно 5-20 мА не более.
    Поправьте меня если я не верно понимаю.

  3. #73
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    Предположим, что сеть загрузил по максимуму на 32А по каждой фазе.
    ТТ во вторичке должен выдать по 1,6А (32/20=1,6) . Это так?
    Если так, то вторичка должна рассеить 220В*1,6А = 352 ВА. (в Вт будет немного меньше). С учетом 3-х фаз и трех ТТ с таким соединением получим 3 * 352 = 1056 ВА. Это так?
    Во вторичке нет потребителей, кроме измерительной цепи, а следовательно 1 кВА будет просто греть воздух.

    Мне как-то кажется, что для измерительной части (во вторичке) достаточно 5-20 мА не более.
    Поправьте меня если я не верно понимаю.
    Правильно спроектированные измерительные цепи ничего и ни откуда не потрябляют (в теории конечно, на практике- там мизерное потребление все же есть). Ошибка в Ваших рассцждениях заключается в том, что Вы считаете напряжение измерительной цепи равным 220 В. На самом деле- токовые измерительные цепи имеют очень низкое сопротивление (фактически- вторичная цепь ТТ закорочена через шунт внутри прибора ). Идеальный (гипотетический ) амперметр имеет нулевое сопротивление. В соответствии с законом господина Ома- напряжение в цепи тоже равно нулю. На практике же напряжение в токовой цепи присутствует, но его значение довольно мало, чтобы говорить о нагреве воздуха.
    Последний раз редактировалось Lam-Ka; 14.11.2013 в 21:18.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Спасибо. Разобрался. Действительно, с чего я взял напряжение во вторичке 220 В?
    Согласно закону Ома u=i*r. r - входное сопротивление цепи измерения тока 0.01 Ом (из паспорта на прибор). u= 0.016 В и p = 0,0256 ВА т.е. порядка 20 мВт.

  5. #75

    По умолчанию

    наворотили... сложно это все на овене. не имея конкретного представления о задаче каждый предлагает что знает... котел(котлы) точно уж неотечественные стоят. коль так, у каждого импортного производителя есть свое предложение по управлению и гвс и отоплением и полами (контурами), диспетчеризация. ежель уж полностью на импортозамещение переходить, начните с котла АОГВ в каскаде с отечественной автоматикой/автоматизацией и прочее что написано выше. нобель вам собственноручно премию вручит... овен уж давно отстал в освоении бытового сектора

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Демо-чемодан "умного дома" на МОДУС
    от Akkon в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 13:55
  2. Модули для "Умного" дома
    от Pointer в разделе Разработки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 16:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •