Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Ооооочень медленный МВ110-8А

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Разница в скорости между 8А и 8АС здесь - 80раз. На одинаковое кол-во включенных входов. Курим РЭ. Но! Это относится к времени обновления показаний входов непосредственно на модулях.

    У чела на 8А включены все 8 Ai (4-20) - и цикл обновления показаний на Ai около 3.2с. Собсно опрашивать чаще - нет большого смысла.
    Шо там с конфигуратором - не знаю, т.к. syslibcom - позволяет следующее:
    Из имеющихся протоколов на 8А самый быстрый - мбRTU, и невыходя за период опроса в 3.2с кол-во МВА8 которое можно опрашивать не напрягаясь - штук так 50..60. Получая информацию по ЛЮБОМУ из 400..480 входов. При цикле ПЛК в 1мс.

    Плакания про медленные слейвы смешны, если учесть что рулит - мастер. А это вообще-то ПЛК и его конфигуратор.
    Последний раз редактировалось Валенок; 11.08.2013 в 11:50.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Разница в скорости между 8А и 8АС здесь - 80раз. (восемьдесят). На одинаковое кол-во включенных входов. Курим РЭ. Но! Это относится к времени обновления показаний входов непосредственно на модулях.

    У чела на 8А включены все 8 Ai (4-20) - и цикл обновления показаний на Ai около 3.2с. Собсно опрашивать чаще - нет большого смысла (ниже)). Тоже самое с 8АС - 40мс.
    Теперь по модбас.
    Шо там с конфигуратором - не знаю, т.к. syslibcom - позволяет следующее:
    Из имеющихся протоколов на 8А самый быстрый - мбRTU, и невыходя за период опроса в 3.2с кол-во МВА8 которое можно опрашивать не напрягаясь - штук так 50..60. При этом получая ВСЮ* информацию по ЛЮБОМУ из 400..480 входов (почти пицот). И это - не выходя за пределы цикла ПЛК в 1(одну) мс.

    Тоже самое для 8АС - существенно меньше, но всего лишь из-за превышения цикла сетевого опроса над циклом обновления самих входов - чуть меньше 2х штук 8АС (16 входов). С периодом сетевого опроса 40мс.

    *ВСЯ информация это : real-значение, int-значение с колвом цифр после точки циклическая метка и статус для МВА8, real-значение, циклическая метка и статус для 8АС.

    Плакания про медленные слейвы смешны, если учесть что рулит - мастер. А это вообще-то ПЛК и его конфигуратор.
    И как эта информация поможет в решении проблемы?

    А насчет времени опроса 8А, я ж указал, что при включенных 2-ух датчиках (через конфигуратор - "Датчик отключен" для 6-ти входов) ситуация не изменилась.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    И как эта информация поможет в решении проблемы?.
    А никак. Просто информация для снятия ненужных вопросов и заблуждений.
    Отключение датчиков (через конфиг МВА8) не приведет ни к чему если в мастере не удалили не нужные модули опроса.
    А что касается сути - выложите хотя бы конфигурацию в исходном виде а не скриншот кокого-то кусочка. (сикретный код можно удалить).
    Последний раз редактировалось Валенок; 11.08.2013 в 11:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А никак. Просто информация для снятия ненужных вопросов и заблуждений.
    Отключение датчиков (через конфиг МВА8) не приведет ни к чему если в мастере не удалили не нужные модули опроса.
    А что касается сути, наиболее правильное поведение у проктолога - стать раком, а не рассказывать про "тут болит, тут не болит".
    Выложите хотя бы конфигурацию в исходном виде а не скриншот кокого-то кусочка. (сикретный код можно удалить).
    Опросы так же были удалены из Конфигурации ПЛК. Окей, выложу.

  5. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте, многоуважаемый Валенок.
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    И как эта информация поможет в решении проблемы?
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А никак. Просто информация для снятия ненужных вопросов и заблуждений.
    Ну как же не как ?! Ведь было описано применение библиотеки модбас.либ которая тоже позволяет решить проблему связи. Правда с большими (ударение на первый слог) интеллектуальными затратами, чем протокол ОВЕН в ПЛК-конфигурации.
    Остановимся на фактах: при переходе опроса МВ110-8А в ПЛК-конфигурации с протокола модбас-рту на протокол ОВЕН все начинает работать заметно лучше.
    Проблема не с оцифровкой, а со СЧИТЫВАНИЕМ значений параметров по протоколу модбас-рту при использовании ПЛК-конфигурации.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #16

    По умолчанию Видео аналогичной проблемы опроса аналогового модуля от ОВЕН.

    Тут опрашиваются два модуля МЭ110-1Т и на видео однозначно видно, что модули ведут себя неадекватно.
    Видео предоставлял сотрудникам ОВЕН, а воз и ныне там :-( насколько я понимаю такие проблемы у всех модулей ввода аналогового сигнала от ОВЕН.
    Вложения Вложения
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Здраствуйте, многоуважаемый Gans.
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ведь было описано применение библиотеки модбас.либ.
    Уточю - syslibcom Но и c modbus - около того. Решит автор проблему на протоколе Овен через конфирурацию - и слава богу.

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Правда с большими (ударение на первый слог) интеллектуальными затратами, чем протокол ОВЕН в ПЛК-конфигурации.
    Ну это - вопрос. Затраты были когда-то. Сейчас по сути - таже конфигурация. Ну может на пару минут больше написание.

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Остановимся на фактах: при переходе опроса МВ110-8А в ПЛК-конфигурации с протокола модбас-рту на протокол ОВЕН все начинает работать заметно лучше
    Не буду спорить - ведь конфигурацию-мастер не юзаю. Отмечу лишь - заметно лучше или просто отлично на протоколе Овен это не совсем максимально возможная скорость при одинаковой надежности.

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Проблема не с оцифровкой, а со СЧИТЫВАНИЕМ значений параметров по протоколу модбас-рту при использовании ПЛК-конфигурации.
    Ну она (конфигурация) конечно работает. Просто тоже требует интелектуальных усилий в некоторых случаях.
    насколько я понимаю такие проблемы у всех модулей ввода аналогового сигнала от ОВЕН.
    Касаемо МВА8, 8А, 2А, 8АС, 2АС. Проблем не имею. Проверено. Все на RTU. МЭ110 - не держал в руках, видео вроде показывает траблы, но живой модуль все же не отказался бы пощупать. Да и у автора проблемы вроде с МВА8 а не с МЭ.
    Последний раз редактировалось Валенок; 11.08.2013 в 11:52.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А что касается сути - выложите хотя бы конфигурацию в исходном виде а не скриншот кокого-то кусочка.
    Вот изначальный проект которым я уже тестил, удалив все блоки и оставив только вход/выход.
    Вложения Вложения

  9. #19

    По умолчанию

    Здравствуйте, Туман.
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Вот изначальный проект которым я уже тестил, удалив все блоки и оставив только вход/выход.
    Добавьте в ПЛК-конфигурацию модуль "button" и "Statistic".
    Подскажите откуда такие странные адреса слэйвов? Представители ОВЕН рекомендовали использовать адреса кратные 8.
    Данный пост верен и для протокола ОВЕН :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Туман.

    Добавьте в ПЛК-конфигурацию модуль "button" и "Statistic".
    Подскажите откуда такие странные адреса слэйвов? Представители ОВЕН рекомендовали использовать адреса кратные 8.
    Данный пост верен и для протокола ОВЕН :-)
    Я так понял, что кратность 8 это для удобства, т.к. многие модули содержат 8 входов или выходов, хотя могу и ошибаться. Все данные все равно содержатся в табличках Excel, так что просто по порядку все адресовал. И вопрос тогда насчет этого момента, для протокола ОВЕН все понятно, каждый вход/выход имеет свой адрес. А при Modbus? Нам ведь нужен только базовый адрес, дальше все через регистры. Тогда получается, что в Modbus можно опрашивать все входы МВА8 (к примеру) с адресом 1 и следующему модулю давать адрес 2?

    А насчет медленного МВ110-8А я разобрался. В общем это я балбес. Т.к. раньше не работал с модулями Мх110 и связью по ModBus/ОВЕН, то кое-что изначально неверно понял. Работает он нормально, хоть и все равно для моей задачи неприемлемо медленно, пришлось добавить МВ110-8АС. А 30-40 сек опроса получил, т.к. исходил из ошибочной предпосылки что измеренное значение обновляется за минимально возможное время, т.к. оно в виде float с 5 знаками после запятой. И значит, подумал я, каждый раз оно будет разное, как минимум из-за погрешности измерения. Оказалось что нет, т.к. и на протоколе ОВЕН я получил эти 30-40 сек между обновлением измерения. А вот между изменением значения Circular time я получил стабильно 4-6 сек при 4 ДТС и 4 4..20 мА, правда на протоколе ОВЕН. Когда понял свою ошибку, все было переписано на ОВЕН, экспериментировать желания уже не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВ110-8А
    от evgeha в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 11:05
  2. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29
  3. ОВЕН МВ110-8А
    от evgeha в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 10:10
  4. Конфигурирование МВ110-8А
    от Leonid в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 14:15
  5. МВ110-8А
    от Hemann в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •