Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Формирование отчета РАС

  1. #1

    По умолчанию Формирование отчета РАС

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, как правильно сформировать блок отчета ошибок РАС в мастер скада.
    Цель такова - сбор информации о состоянии входов\выходов ошибок за рабочий день. Сбор происходит по изменению значения переменной.
    Начало отчета я выбрал при помощи ФБ расчет, вписал в формулу CurDay( )
    Конец аналогично, как было описано в одной из тем на форуме CurDay( ) + 22*60*60 (до 22-х часов)
    Имя файла я сделал по принципу формирования строки с реальным временем.
    Ну а функцию "сформировать" завязал на ФБ "импульс по времени", на 23 часа ночи.

    Но при формировании я не могу найти ни файла, ни директории, в которую он должен был записаться.
    В корне проекта есть только файл "данные.txt", но он тоже не изменяется.

    Возможно я не прав, что начало и конец делаю как бы будущее?
    Тогда получается информация будет только вчерашнего дня? А как сделать чтобы информация была актуальна в реальном времени?

  2. #2

    По умолчанию

    Мы проверили - все работает.
    У вас ключевая версия или Demo? Данный отчет входит в библиотеку MSRT-TE:
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=4274

    Цитата Сообщение от imaks Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возможно я не прав, что начало и конец делаю как бы будущее?
    Да, нужно строить за прошедшее время.

    Цитата Сообщение от imaks Посмотреть сообщение
    А как сделать чтобы информация была актуальна в реальном времени?
    Отчет всегда строятся по прошедшим событиям.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Версия ключевая, а вот как узнать, есть ли у нас данная библиотека?

  4. #4

    По умолчанию

    Справка - О программе. Там будет описана конфигурация вашей программы.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, версия обычная, значит данный ФБ работать не будет...
    тогда такой вопрос, альтернатива данного ФБ является архивные данные для рапорта, по сути своей выполняет тот же функционал, что и отчет РАС
    Но при попытки сформировать файл отчета опять не создается файл с указанным мною именем, но есть файл в папке проекта, в подпапке самого ФБ, называется данные.txt
    Переменные ошибок архивируются, началом является результат расчета CurDay( ) - 24*60*60, конец - CurDay( )
    Имя файла в настройках указал C:\Errors.csv
    Формирование файла по запросу, т.е. из режима управления просто перевожу состояние из выкл в вкл
    В чем может быть ошибка?

  6. #6

    По умолчанию

    Переменные которые связаны со входами данного ФБ у вас архивируются?
    Вообще лучше не использовать данный ФБ.
    Лучше генерировать отчеты при помощи редактора отчетов MasterReport. Автоматически отчет может сохраняться в форматы pdf, xls и html, а сформированный отчет вручную можно сохранить во множество других форматов.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Мне необходимо сохранять порядком 200 переменных в архив и так же иметь возможность просматривать данные (формировать отчет за выбранный период). В отчетах добавляю таблицу exel, в ячейки заношу переменные (архивируемые), добавляю команду времени начало и конец (для того чтобы пользователь мог выбирать период отчета).Переменные архивируются каждые 2 минуты. Но Выводит только одну строчку с данными и больше ничего.Да. еще бы и колонку время добавить (когда данные сняты были).
    Конечно, есть и мастер отчетов, но 200 переменных нереально в него вставить.
    ФБ Данные для рапорта подходит замечательно (просто перетаскивание ФБ в excel) и архив записать по расписанию удалось, но вот только не могу понять как выдирать от туда данные за необходимый период период (выводится и сохраняется полный список).
    РАС использовать не могу, т.к. куплена (если правильно понимаю из выше написанного) простая MSRT на 1000 точек на один компьютер. Я пока работаю в DEMO.
    Подскажите как можно устроить нормальный вывод (только за определенный период) отчета созданном с помощью ФБ Данные для рапорта.
    Или каким другим способом вывести кучу переменных.

  8. #8

    По умолчанию

    ФБ "Данные для рапорта" не работает с архивом переменных - он накапливает значения с момент переднего фронта на входе "Старт".
    Вам нужно использовать ФБ "Архивные данные для рапорта" или же использовать MasterReport - что удобнее.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Не совсем понятно, что вы имеете в виду: "или же использовать MasterReport - что удобнее"
    В объекте есть вкладка "Отчет" Там несколько кнопок - "Добавить отчет", "Мастер Отчета", "Добавить отчет Excel" и т.д.
    Мне для формирования отчета удобнее "Добавить отчет в Excel",т.к. необходимо выводить около 200 переменных. Использовать "Мастер отчета" не реально, т.к. не хватает размера листа.
    Я пока новичек в Скаде.в видео уроках и методичках не отыскались ответы на мои вопросы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от distren Посмотреть сообщение
    Использовать "Мастер отчета" не реально, т.к. не хватает размера листа.
    Надо использовать не "Мастер отчета", а просто "Добавить отчет" - тогда вы будете создавать отчет в MasterReport в ручном режиме. Видеопримеры по работу с редактором отчетов есть:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 17:34
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 09:02
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 08:15
  4. формирование коротких импульсов
    от novik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 11:22
  5. формирование импульсов
    от ольга в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •