Голосование: Заинтересовало ли Вас данное предложение по удаленной диспетчеризации?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Решение для диспетчеризации приборов ОВЕН через Интернет. Участие в Beta-тестировании

  1. #21
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    В чем вы видите риски, поясните пож-та? Информация на сервере дублируется.
    А если сервер ляжет ? Свой комп поставили, сами и отвечаем по гарантии. Овен готов нести гарантийные риски ?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    А если сервер ляжет ? Свой комп поставили, сами и отвечаем по гарантии. Овен готов нести гарантийные риски ?
    Вы или конечник заключаете договор об оказании услуг по данному сервису, он это предусматривает.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #23

    По умолчанию

    идея хорошая, но на практике любой конкурент или просто обиженый или неадекватный пользователь положит DOS-атакой ваш сервис за 5 минут, ведь адрес все знают, не, я бы не стал рисковать. диспетчиризацию надо затевать индивидуально и очень серьезно защищать свой канал управления. Имею большой опыт работы с подобными системами, поэтому высказал свое мнение.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    идея хорошая, но на практике любой конкурент или просто обиженый или неадекватный пользователь положит DOS-атакой ваш сервис за 5 минут, ведь адрес все знают, не, я бы не стал рисковать. диспетчиризацию надо затевать индивидуально и очень серьезно защищать свой канал управления. Имею большой опыт работы с подобными системами, поэтому высказал свое мнение.
    =))) Мы же с Вами не переживаем за Гугл, Яндекс, Мэйл, Ютуб.. и тысячи других ресурсов..А банковские карты?...Открою Вам большую тайну, например Сайт ОВЕН периодически подвержен подобным атакам.. и о мистика - он постоянно работает! Это не ресурс "на коленке"..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    =))) Мы же с Вами не переживаем за Гугл, Яндекс, Мэйл, Ютуб.. и тысячи других ресурсов..А банковские карты?...Открою Вам большую тайну, например Сайт ОВЕН периодически подвержен подобным атакам.. и о мистика - он постоянно работает! Это не ресурс "на коленке"..
    извините, но Вы не совсем глубоко ознакомлены в этом вопросе, я описал лишь один способ вывести из строя ваш сервис, но поверте есть еще очень много способов сделать ваш сервис не работоспособным, без обид, не думайте что я хочу, что бы у Вас ничего не получилось, просто знаю о чем пишу. не сравнивайте яндекс и то что Вы хотите замутить.

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    извините, но Вы не совсем глубоко ознакомлены в этом вопросе, я описал лишь один способ вывести из строя ваш сервис, но поверте есть еще очень много способов сделать ваш сервис не работоспособным, без обид, не думайте что я хочу, что бы у Вас ничего не получилось, просто знаю о чем пишу. не сравнивайте яндекс и то что Вы хотите замутить.
    да ладно страху нагонять, можно подумать у нас досатаками каждый обиженный на жкх владеет причем умеет заметать следы, чтоб не попасть под суд, думаю такие парни могут и без услуг жкх обойтись, где нибудь на Бали

  7. #27

    По умолчанию

    А подскажите такой вопрос, прочитал что ПЛК всетаки можно подключить к Вашему сервису, меня интересует если например на котельной поставить такой модем и через ПЛК всётаки контролировать 20 параметров и несколько уставок, цена всеравно будет 400 руб в месяц? На один модем.
    И если развивать тему, то если я в дальнейшем даже через кабель подключу вторую котельную к певой и параметров станет 40 всеравно цена будет одна?

    Попробовал на сайт с сотика зайти в пример ОВЕН.. не получилось. Хотя у меня сотик старенький
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 15.08.2013 в 18:55.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конструктива - замечаний и предложений :-)
    Просветите про модем, ведь здесь уже два направления должно быть, один под модем GPRS с входом rs-485 другой под Lan c Vpn каналом + модем 3G или все таки это будет некий роутер на базе ПЛК300.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    В чем вы видите риски, поясните пож-та? Информация на сервере дублируется. Я конечно "верю", что для обслуживающих организаций лучше иметь: 3 компьютера от 5 разных подрядчиков с разными Scada.. кто видел операторов в диспетчерской теплосетей или водоканалов поймет мой сарказм)) Хотелось бы конструктива - замечаний и предложений :-)
    Я о том, не дай бог с сервером что-нибудь случится и все диспетчерские будут отрезаны от своих объектов.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да ладно страху нагонять, можно подумать у нас досатаками каждый обиженный на жкх владеет причем умеет заметать следы, чтоб не попасть под суд, думаю такие парни могут и без услуг жкх обойтись, где нибудь на Бали
    Я о том, что многие серьезные конторы в странах СНГ, которые занимаются диспетчеризацией, явно не захотят без боя отдать часть своего рынка, думаю они будут ставить палки в колеса этому проэкту, проблема в том , что этот проэкт сильно уязвим , за небольшие деньги можно создать илюзию неработоспособности проэкта, хотя со временем все должно устаканиться, будущее за облачными сервисами, я от всей души желаю Овену удачи и с интересом буду следить за продвижением этого проэкта.
    Последний раз редактировалось Atman; 15.08.2013 в 20:18.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программирование ПЛК150 через интернет
    от Zjrin Alexandr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 15:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 15:09
  3. Оказываем помощь в разработе ПО для опроса приборов ОВЕН.
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 15:09
  4. АС4, ТРМ 138 и ОРС драйвер для приборов RS 485 Овен
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •