Страница 62 из 99 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #611
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperChu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Писал в теме СПК+modbus, но там ни кто не откликнулся. Напишу тут . Имеется 2 блока МВ110-16D + МВ110ВИ+ 9 блоков МВ110-4К-4P. Не получается настроить работу по модбас с более-менее приемлемой скоростью (получается что сигнал от МВ110-16Д идет порядка 3 сек). Настройки COM : 115200, без проверки четности. Настройка мастера: таймаут отклика 300мс, время между фреймами 500. Слейв: тайм аут ответа 300.
    Есть ли какой либо вариант, от которого можно отталкиваться при настройке сети? Какие параметры менять при увеличении числа блоков.
    Сам пытался организовать оперативный опрос стандартными средствами КДС, не получилось. Использовал программный опрос с помощью библиотеки ОВЕН, индикатор практически всегда горит. Опрос достаточно быстрый, порядка долей секунды.
    P.S. СПК105 + 16ДН + 8Р

  2. #612

    По умолчанию

    Можно поподробнее про библиотеки овен? Я использовал овеновские шаблоны модулей. Если опрос одного блока, то все нормально и быстро. Но с добавлением нового - скорость опроса падает в среднем на 0.3 сек.

  3. #613
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperChu Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про библиотеки овен? Я использовал овеновские шаблоны модулей. Если опрос одного блока, то все нормально и быстро. Но с добавлением нового - скорость опроса падает в среднем на 0.3 сек.
    У меня всё быстро получилось.
    Вот эта программа крутится в свободном цикле:
    Опрос 2-х модулей + датчика давления
    Снимок2.JPG

  4. #614

    По умолчанию

    Добрый день!
    Не подскажите что может вызывать Исключение по вочдогу в СПК207, и как с этим бороться? Или хотябы как настроить СПК чтобы он перезагружался при возникновении таких нештатных ситуаций? Я то думал, что Вочдог сделан как раз для решения таких проблем, но получается он сам приводит к зависанию контроллера.
    Вот что у меня в журнале:пример исключения.png
    Причем программа работает нормально продолжительное время и останавливается в случайный момент.
    Последний раз редактировалось Владимир Бондарь; 28.04.2015 в 18:56.

  5. #615

    По умолчанию

    Здравствуйте. СПК 107, СПК 110 CODESYS 3.5SP5P5, CODESYS 3.5SP4P4 + репозитории. При работе выдают предупреждение "Deriving touch support from operating system not supported. Touchhandling wil not be active. Компонент CmpTargetVisu. Хотя тач работает вроде нормально. Скудность результатов поиска по данным ключевым словам наводит на мысль об уникальности. Или у всех так?

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kavoo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. СПК 107, СПК 110 CODESYS 3.5SP5P5, CODESYS 3.5SP4P4 + репозитории. При работе выдают предупреждение "Deriving touch support from operating system not supported. Touchhandling wil not be active. Компонент CmpTargetVisu. Хотя тач работает вроде нормально. Скудность результатов поиска по данным ключевым словам наводит на мысль об уникальности. Или у всех так?
    У меня СПК207, CODESYS 3.5 SP5 - имеется тоже самое предупреждение.

  7. #617

    По умолчанию

    Вы случаем галочку "Multi Touch" не ставите в настройках визуализации?

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Бондарь Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не подскажите что может вызывать Исключение по вочдогу в СПК207, и как с этим бороться? Или хотябы как настроить СПК чтобы он перезагружался при возникновении таких нештатных ситуаций? Я то думал, что Вочдог сделан как раз для решения таких проблем, но получается он сам приводит к зависанию контроллера.
    Вот что у меня в журнале:пример исключения.png
    Причем программа работает нормально продолжительное время и останавливается в случайный момент.
    В визуализации что-то не то похоже. Когда элемент становится активным, вызывает ошибку. Пробуйте по очереди выкидывать визуализации, чтоб найти нужную.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Пример можете выложить?
    Да что там писать то в примере? Стандартный опрос через modbus.lib, я тут уже кучу примеров выкладывал. Только в теле оператора CASE проверяем нужно ли опрашивать ваш дополнительный прибор:
    CASE byStep OF
    0: ... 1 запрос
    1: ... 2 запрос
    ---
    n: ... n запрос
    IF bFlag THEN // Флаг необходимости опроса дополнительного прибора
    byStep:=bStep+1;
    ELSE
    byStep:=0;
    END_IF

    n+1: ...тут код опроса устройства, которого еще нет

    END_CASE

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вы случаем галочку "Multi Touch" не ставите в настройках визуализации?
    Галочка снята. В CODESYS 3.5SP4P4 насколько я знаю такой галочки нет, а предупреждение есть.

Страница 62 из 99 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •