Страница 56 из 99 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так а чего Вы пытаетесь выдавить здесь на форуме скупую мужскую слезу, скажите это заказчику, что не можете работать с продукцией ОВЕН
    По тону Ваших сообщений, уважаемый, вполне ясно с кем я имею дело. Вы не обижайтесь, но давайте рассудим логически, мы все-таки инженеры. Решение было предложено компанией ОВЕН, технология передачи предложена техподдержкой вышеупомянутой компании ОВЕН. Вы что же, милейший, хотите сказать, что сотрудники компании некомпетентны в собственной продукции? И они тоже не могут работать с продукцией собственной компании?

    А по существу: Неверный запрос от MasterOPC вряд ли придет мы рассматриваем всего два типа данных, input registers и holding registers. Функции для работы с ними вшиты в ОРС сервер и не доступны для изменения в настройках. И как там может сформироваться неверный запрос я не представляю. Или сотрудники Инсат тоже не умеют работать со своей продукцией? А время опроса стоит 2 с. Если уж и двух секунд не хватает, то я не знаю, о каком мониторинге удаленном может идти речь.

  2. #552
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANGATAR Посмотреть сообщение
    По тону Ваших сообщений, уважаемый, вполне ясно с кем я имею дело. Вы не обижайтесь, но давайте рассудим логически, мы все-таки инженеры. Решение было предложено компанией ОВЕН, технология передачи предложена техподдержкой вышеупомянутой компании ОВЕН. Вы что же, милейший, хотите сказать, что сотрудники компании некомпетентны в собственной продукции? И они тоже не могут работать с продукцией собственной компании?

    А по существу: Неверный запрос от MasterOPC вряд ли придет мы рассматриваем всего два типа данных, input registers и holding registers. Функции для работы с ними вшиты в ОРС сервер и не доступны для изменения в настройках. И как там может сформироваться неверный запрос я не представляю. Или сотрудники Инсат тоже не умеют работать со своей продукцией? А время опроса стоит 2 с. Если уж и двух секунд не хватает, то я не знаю, о каком мониторинге удаленном может идти речь.
    давайте продолжим логически измышления, Вы не представили ни проблемный проект, ни каким способом Вы реализовали модбас слейв, не указали какие запросы (на чтение/запись) используете, не представили лог обмена, чтоб как инженеры рассуждать может ли там появится некорректная информация, опрос в две секунды тоже ни о чем не говорит, злая собака в проекте сколько, по умолчанию таймаут сокета в ТСР соединениях обычно ставится секунд 20, ну и т.д.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #553

    Post

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    давайте продолжим логически измышления, Вы не представили ни проблемный проект, ни каким способом Вы реализовали модбас слейв, не указали какие запросы (на чтение/запись) используете, не представили лог обмена, чтоб как инженеры рассуждать может ли там появится некорректная информация, опрос в две секунды тоже ни о чем не говорит, злая собака в проекте сколько, по умолчанию таймаут сокета в ТСР соединениях обычно ставится секунд 20, ну и т.д.
    Абсолютно справедливо. Дело осложняется тем, что в проекте используется тестовая библиотека (тайна великая). По совету техподдержки отказались от таймаута вообще. Проблемы с падением шины решились, падать стала библиотека ... Куда ни кинь... Ладно будем разбираться дальше.

  4. #554

    По умолчанию

    Capzap прав - хотите поднять связь - пишите через сокет, раз обмен простой. Так хоть видеть будете что происходит. 2 сек для GPRS это скорее мало, чем много. На счет ошибок связи вы как с луны свалились - покажите мне устройство где GPRS сутки без пропадания связи работает. Ну а косательно библиотеки, она у Овна на ПЛК1хх не работает толком, было бы странно ожидать что на СПК сходу заработает.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 27.01.2015 в 06:28.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Capzap прав - хотите поднять связь - пишите через сокет, раз обмен простой. Так хоть видеть будете что происходит. 2 сек для GPRS это скорее мало, чем много. На счет ошибок связи вы как с луны свалились - покажите мне устройство где GPRS сутки без пропадания связи работает. Ну а косательно библиотеки, она у Овна на ПЛК1хх не работает толком, было бы странно ожидать что на СПК сходу заработает.
    Добрый день.

    То, что пропадает связь по GPRS, явление нормальное не спорю. При отсутствии пинга в течение заданного времени модем перезапускается, все ок. Меня же сейчас больше напрягает вопрос, почему падает на modbus_tcp_slave шина. Самое интересное, что шина падает даже при отсутствии опроса со стороны ОРС. Я конфигурировал tcp slave на спк согласно руководству ModBus_VS_CODESYS_V35. Ну раз советуете через сокеты - попробую, никогда этим не занимался, надо почитать Спасибо за совет.

  6. #556

    По умолчанию

    Добрый день. Есть задача по учету моточасов работы насоса, запускаемого с контроллера (СПК110), дабы через N-е количество наработанных часов проводить ТО. Есть ли тривиальное решение данной задачи или каждый решает по своему?
    Последний раз редактировалось SuperChu; 03.03.2015 в 17:18.

  7. #557
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperChu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть задача по учету моточасов работы насоса, запускаемого с контроллера (СПК110), дабы через N-е количество наработанных часов проводить ТО. Есть ли тривиальное решение данной задачи или каждый
    В библиотеке OSCAT есть блок подсчета работы и количества запусков.

  8. #558

    По умолчанию

    Наверное не до конца сформулировал вопрос. Как подсчитать время работы и т.д. пока ПЛК включен - понятно. Куда его сохранять при выключении ПЛК? Что бы после включения отсчет не начинался заново.

  9. #559
    Пользователь Аватар для vinam
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperChu Посмотреть сообщение
    Наверное не до конца сформулировал вопрос. Как подсчитать время работы и т.д. пока ПЛК включен - понятно. Куда его сохранять при выключении ПЛК? Что бы после включения отсчет не начинался заново.
    В сохраняемую переменную RETAIN

  10. #560

    По умолчанию

    Спасибо. Почитал про них. Так и сделаю.

Страница 56 из 99 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •