Страница 50 из 99 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #491
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Ефремов Николай
    По-моему, Вы первый, кому не угодили инструкции по СПК.

    В СПК настройки заданы по умолчанию, если их никто не менял - они и будут по умолчанию. Если кто-то менял - значит он умеет это делать.
    Если вам не ясно как задать настройки сети в компьютере - обратитесь к системному администратору, либо изучайте документы на операционную систему.
    Практически все примеры с видео и достаточно понятные.

    P.S.
    Если у Вас такие трудности с подключением, справитесь ли с CDS3 ?

  2. #492
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы ответили хоть на один наводящий вопрос? Пинг это не моргание лампочек, а команда ping набираемая в командной строке любой винды или консоли линукса, найдите сисадмина предприятия, чтоб он Вам настроил сеть
    А зачем задавать наводящие вопросы, если ситуация и так ясна? Обычному юзеру (как я) не надо компосировать мозги разными терминами, а просто сказать зайди туда-то и установи то-то и не парь голову.

  3. #493
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Ефремов Николай
    По-моему, Вы первый, кому не угодили инструкции по СПК.

    В СПК настройки заданы по умолчанию, если их никто не менял - они и будут по умолчанию. Если кто-то менял - значит он умеет это делать.
    Если вам не ясно как задать настройки сети в компьютере - обратитесь к системному администратору, либо изучайте документы на операционную систему.
    Практически все примеры с видео и достаточно понятные.

    P.S.
    Если у Вас такие трудности с подключением, справитесь ли с CDS3 ?
    Вероятно я первый кто признался в этом.

  4. #494
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    А зачем задавать наводящие вопросы, если ситуация и так ясна? Обычному юзеру (как я) не надо компосировать мозги разными терминами, а просто сказать зайди туда-то и установи то-то и не парь голову.
    Для обычных юзеров придуман ТРМ (и подобные контроллеры).
    Уж извините за откровение.

  5. #495

    По умолчанию

    Контроллер не предназначен для работы "обычным юзером".
    Считается, что если потребитель приобрел контроллер с сетевым интерфейсом - то что такое IP адрес, подсеть, шлюз по умолчанию он знает.

  6. #496
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Господа, вероятно я ошибся, полагая, что форум создан для помощи "обычным юзерам" т.е. инженерам на производстве? Вероятно нам со свинячим рылом в Вашем калашном ряду делать нечего. Прошу прощения.

  7. #497

  8. #498
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    А зачем задавать наводящие вопросы, если ситуация и так ясна? Обычному юзеру (как я) не надо компосировать мозги разными терминами, а просто сказать зайди туда-то и установи то-то и не парь голову.
    Термин обычный юзер к Вам не относится, даже до чайника не дотягиваете. Я попросил
    выкладывайте какие адрес/маска у компа и панели
    , Ваш ответ
    Полагаю, что нет необходимости лезть в настройки моего компьютера
    не надо ничего полагать, надо отвечать на поставленный вопрос, были бы известны настройки обоих устройств были бы предложены варианты где что поменять и тем более после вышеописанной цитаты выдавать следущее
    Подключите панель к компьютеру кабелем Up-Link (рис. Б.2 в РЭ). Зайдите в меню «Центр управления сетями» у Вас появилась неопознанная сеть, а затем в изменение параметров адаптера. Мышкой выделите её и правой кнопкой зайдите в «Свойства». Галочки я оставил только у последних 3-х компонентов, начиная с «Протокол Интернета версии 4 (ТСР/IPv4). Выделяем этот компонент и нажимаем на кнопку свойства. Отмечаем «Использовать следующий IP-адрес» и вводим адрес компьютера IP-addres 10.0.6.2, маску подсети Mask 255.255.255.0 и основной шлюз 10.0.6.1
    В интернете трудно найти другое трактование термина ping, но Вы и здесь умудрились отличится придумав свою версию и после этого Вы еще смеете утверждать что форумчане Вам не помогают
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #499
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Помогите это:http://www.owen.ru/forum/attachment....2&d=1379502493 , переделать из ST в CFC, а лучше оформить в библиотеку.
    Последний раз редактировалось kukla100; 06.11.2014 в 16:21.

  10. #500
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Прошу прощения, если обидел, но пост #496 это реакция на посты прибориста и ASo.
    Но, если бы Вы выстроили свой пост #499 в хронологическом порядке то поняли, что на "выкладывайте какие адрес/маска у компа и панели" в тот момент я просто не знал ответа. Более того, я даже не мог понять в каком направлении искать проблему - виноват ли патч-корд, установлен ли драйвер или неправильный IP-адрес. Поэтому кидался из стороны в сторону. Любой из Вас мог написать эту инструкцию:
    Подключите панель к компьютеру кабелем Up-Link (рис. Б.2 в РЭ). Зайдите в меню «Центр управления сетями» у Вас появилась неопознанная сеть, а затем в изменение параметров адаптера. Мышкой выделите её и правой кнопкой зайдите в «Свойства». Галочки я оставил только у последних 3-х компонентов, начиная с «Протокол Интернета версии 4 (ТСР/IPv4). Выделяем этот компонент и нажимаем на кнопку свойства. Отмечаем «Использовать следующий IP-адрес» и вводим адрес компьютера IP-addres 10.0.6.2, маску подсети Mask 255.255.255.0 и основной шлюз 10.0.6.1
    Для Вас это бы заняло не более 5 минут, но вероятно веселее смотреть как человек мучается, какие глупые вопросы задаёт и можно сделать ставки найдёт ли этот чайник решение своей проблемы самостоятельно. И Вы после этого говорите "Вы еще смеете утверждать что форумчане Вам не помогают". Благодарю за помощь.

Страница 50 из 99 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •