Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
так а чего Вы пытаетесь выдавить здесь на форуме скупую мужскую слезу, скажите это заказчику, что не можете работать с продукцией ОВЕН
По тону Ваших сообщений, уважаемый, вполне ясно с кем я имею дело. Вы не обижайтесь, но давайте рассудим логически, мы все-таки инженеры. Решение было предложено компанией ОВЕН, технология передачи предложена техподдержкой вышеупомянутой компании ОВЕН. Вы что же, милейший, хотите сказать, что сотрудники компании некомпетентны в собственной продукции? И они тоже не могут работать с продукцией собственной компании?

А по существу: Неверный запрос от MasterOPC вряд ли придет мы рассматриваем всего два типа данных, input registers и holding registers. Функции для работы с ними вшиты в ОРС сервер и не доступны для изменения в настройках. И как там может сформироваться неверный запрос я не представляю. Или сотрудники Инсат тоже не умеют работать со своей продукцией? А время опроса стоит 2 с. Если уж и двух секунд не хватает, то я не знаю, о каком мониторинге удаленном может идти речь.