Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drahtor Посмотреть сообщение
    Все спасибо, проект грузится, ошибок нет. Остался один вопрос: в указанном Вами примере таргет СПК 3.5.3.40, а версия таргета Модбас мастера и Модбас слэйва - 3.5.3.50. 3.5.3.50 разве не выше чем 3.5.3.40?
    Это примерно как спрашивать будет ли под Windows 2000 работать Word 2003, ответ простой: не обращайте внимания эти вещи не связаны.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  2. #102

    Cool

    Добрый день!

    Конечно тут много понаписано, замечания разные, вопросы, но всетаки хочу сказать:
    1. Несмотря на то, что программированием СПК110 и конкретно в Codesys никогда не занимался (приходилось с Ален-Бредлей и Сименсами возиться), всеравно освоил, местами быстро и непринужденно, весь необходимый функционал, несмотря на то что брали на тестирование железо по сути без документации.
    2. Основная масса глюков либо терпима, либо разрешима. У нас нет ниодного неразрешимомго вопроса, единственный невосполнимый ресус - время, его потрачено много, иногда один вопрос решался 3-4 смены.
    3. Контроллер, что самое важное, вполне рабоспособен, более того, удалось настроить быстрый отклик интерфейса на стартовой прошивке (3180? по-моему, так она и осталась, новую пока не прошивали, протестируем на втором СПК110).
    4. Да есть пожелания, они тут высказаны, мы все ждем дальнейшего продвижения в их решении, и если они будут решены, то это будет показательно для "не решающихся" приобрести эти контроллеры, и для тех кто планирует в дальнейшем использовать СПК.
    Конечно возможность установки проекта с флешки выглядит заманчивой. Думаю даже хард-кнопок "прошить" ненадо, достаточно специфичное имя файла в корне флешки, многие смартфоны так и обновляются. Ну или уже привычное отладочное приложение по тапу по экрану при включении тоже может иметь этот функционал (как recovery в смартах), вариантов реализации много...
    Еще хотелось бы иметь возможность опционально заказывать защиту экрана в виде прозрачной откидной крышки из прочного толстого стекла, пусть даже с креплением не к самому СПК, а к шкафу, над СПК.

    Ну и напоследок, наш проект по автоматизации водогрейного котла на твердом топливе достиг готовности 95%, пусконаладка завершается.

    IMG_20131021_142132.jpg IMG_20131021_142514.jpg IMG_20131021_145344.jpg
    Последний раз редактировалось ValeriyVK; 21.10.2013 в 20:02.

  3. #103

    По умолчанию

    Привет arlyn ответ на 2 вопрос
    Как запрограммировать кнопки на передней панели СПК (6 штук)?
    смотри на диске СПК207 в разделе doc>instruction>Инструкция по изменению отображаемой визуализации CoDeSys v.3
    Последний раз редактировалось OLEGBUNKO; 22.10.2013 в 00:49.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGBUNKO Посмотреть сообщение
    Как запрограммировать кнопки на передней панели СПК (6 штук)?
    смотри на диске СПК207 в разделе doc>instruction>Инструкция по изменению отображаемой визуализации CoDeSys v.3
    спасибо за наводку, у меня диск не читался, скачал инструкцию с FTP сервера Овен.
    А как быть с IP (задать в конфигураторе нужный, чтоб не сбрасывался при потере питания на дефолтный?)
    Последний раз редактировалось arlyn; 22.10.2013 в 08:31.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку, у меня диск не читался, скачал инструкцию с FTP сервера Овен.
    А как быть с IP (задать в конфигураторе нужный, чтоб не сбрасывался при потере питания на дефолтный?)
    Здравствуйте. Вы к сожалению не первый у кого претензии к диску, который в комплекте с СПК идет.
    Возможно партия дисков бракованная. Постараюсь поднять данный вопрос на производстве завтра.

    В скором времени для всех СПК я соберу общий диск, постараюсь на нем воедино собрать всю документацию, собрать библиотеки и примеры.
    Этот диск будет в свободном доступе на сайте.

    Но это произойдет не раньше чем, через месяц.

  6. #106

    По умолчанию

    А как быть с IP для СПК207? Хочу задать в конфигураторе нужный, чтоб не сбрасывался при потере питания на IP по умолчанию. Это возможно?

  7. #107
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    А в визуализации КОДЕСИСА СПК есть такие статические или динамические библиотеки картинок, такие как двигатели, насосы, задвижки, бункера, мешалки?? Есть такое??

    А на CFC языке как можно реализовать тот пример, который реализуется на ST языке, там где связь СПК107 с модулем ввода вывода МВ110.224.1ТД - модулем тензодатчиков, у меня там ошибка выскакивает, рисунок прилагается??
    Изображения Изображения

  8. #108

    По умолчанию

    Я не ас по кодесис сам только учусь, но что такое Arr_mass1, выделите этот вход и нажмите F2 и вы поймете что для него нету локальной переменной которую надо создать.
    Баго-тестер СПК-107

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    А как быть с IP для СПК207? Хочу задать в конфигураторе нужный, чтоб не сбрасывался при потере питания на IP по умолчанию. Это возможно?
    Он и не должен сбрасываться. О какой прошивке идет речь?
    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А в визуализации КОДЕСИСА СПК есть такие статические или динамические библиотеки картинок, такие как двигатели, насосы, задвижки, бункера, мешалки?? Есть такое??

    А на CFC языке как можно реализовать тот пример, который реализуется на ST языке, там где связь СПК107 с модулем ввода вывода МВ110.224.1ТД - модулем тензодатчиков, у меня там ошибка выскакивает, рисунок прилагается??
    К сожалению нет. Поэтому рядом есть тема по развитию CDS. Оставляйте там свои пожелания.
    На CFC можно. Но код в CFC занимает в 4 раза больше места. Собственно в чем проблема. Просто возьмите уже котовую функцию и используйте ее в вашей программе. И еще такой момент. Если в проекте ошибки компиляции, выкладывайте Projectarchive. А то крайне сложно понять из вашего скриншета, что у вас не клеится. P.S. Есть подозрение, что там не хватает блока ADR. Смотрите внимательно пример из шапки.

    Цитата Сообщение от doza Посмотреть сообщение
    Я не ас по кодесис сам только учусь, но что такое Arr_mass1, выделите этот вход и нажмите F2 и вы поймете что для него нету локальной переменной которую надо создать.
    Вероятно она глобальная.

  10. #110

    По умолчанию

    Помогите разобраться с новой прошивкой на СПК207. У меня по программе прошивается а может и нет но пишет что завершено перезагрузить. После перезагрузки вхожу в конфигуратор для настройки открывается конфигуратор, но нажать на какую не будь кнопку нельзя. Только появляется стрелка а левом углу панели, при её перемещении пропадает. Пробовал на 2 разных компах результат одинаковый. Пробовал через флешку панель переходит в состояние постоянной перезагрузки.

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •