Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 488896979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #971

    По умолчанию

    Вот почему об этом не пишется в описании? Я смотрю ОВЕН грешит постоянно с подобного рода мелочами. Попробуй как говорится сам додумай, да! Почему например оператор DIV автоматом определяется как надо? Разве оператор MOVE еще может быть каким?

  2. #972
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгентий Посмотреть сообщение
    Вот почему об этом не пишется в описании? Я смотрю ОВЕН грешит постоянно с подобного рода мелочами. Попробуй как говорится сам додумай, да! Почему например оператор DIV автоматом определяется как надо? Разве оператор MOVE еще может быть каким?
    В описании чего, в справке про добавление EN/ENO всё написано, просто кто то не умеет читать. Также не плохо заглянуть в раздел меню О программе чтоб осознать кто создает такой интерфейс, а не голословно обвинять
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В описании чего, в справке про добавление EN/ENO всё написано, просто кто то не умеет читать. Также не плохо заглянуть в раздел меню О программе чтоб осознать кто создает такой интерфейс, а не голословно обвинять
    Вот скрин справки скрин.bmp.
    И в справке об EN/ENO тоже ПРЯМО не прописано про ввод с ПКН.
    За отклик личное спасибо!
    Просто информации написано столько по КДС что быстро найти ответ уже не получается. Поставьте себя на мое место и поймете. Я сунулся в описание оператора а там шиш! Для этого и есть форум чтоб помогать так ведь? В данном случае получилось быстрее спросить. Но, считаю что документацию нужно постоянно дорабатывать, а не почевать на лаврах.

  4. #974
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    я пользуюсь ПКМ, в справке описано использование шаблонов, на скрине Вы открыли пример MOVE, а en/eno относиться ко всем элементам графических языков, поэтому по справке поднимайтесь выше до раздела Редакотры и там всё найдете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #975

    По умолчанию

    Спасибки еще раз! Я уже понял.

  6. #976

    По умолчанию

    Встроенный NTP клиент разрабатывался, но, к сожалению, в финальную версию прошивки включен не был. Если Вам интересует клиент, то мы специально написали пример по настройке NTP клиента - см. пример (создан в 3.5 SP7 Patch4). В нем демонстрируется отправка запроса на NTP-сервер и разбор ответа.
    К сожалению, оба наших контроллера СПК207 постоянно в работе. Остановки процесса редкие (пару раз в месяц), кратковременные (не более 4-х часов) и возможности экспериментировать с приведенным примером практически нет. Плюс ко всему и нашего опыта в программировании не так и много...
    Удивляет, как такая важная функция, как реальное время, практически выпала из внимания разработчиков. Может все таки появиться прошивка со встроенным NTP клиентом ?

  7. #977
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timpus Посмотреть сообщение
    К сожалению, оба наших контроллера СПК207 постоянно в работе. Остановки процесса редкие (пару раз в месяц), кратковременные (не более 4-х часов) и возможности экспериментировать с приведенным примером практически нет. Плюс ко всему и нашего опыта в программировании не так и много...
    Удивляет, как такая важная функция, как реальное время, практически выпала из внимания разработчиков. Может все таки появиться прошивка со встроенным NTP клиентом ?
    Не уверен, что такая прошивка появится для СПК207. Но мы прорабатываем этот вопрос для наших будущих устройств.

  8. #978

    По умолчанию

    Встроенный NTP клиент разрабатывался, но, к сожалению, в финальную версию прошивки включен не был. Если Вам интересует клиент, то мы специально написали пример по настройке NTP клиента - см. пример (создан в 3.5 SP7 Patch4). В нем демонстрируется отправка запроса на NTP-сервер и разбор ответа.
    Вот фрагмент из предлагаемого примера:
    // если данные получены - извлекаем метку времени ожидаем следующей команды на запись
    IF fbUdpReceive.xReady THEN
    wsMessage := "Был получен ответ от сервера!";
    dtNtpDateAndTime := NTP_DATA_TO_DT(abyNtpResponse, 3);
    // 3 - часовой пояс (UTC+3)
    eState := CLIENT_STATE.WAITING;
    Вопрос: из каких библиотек выделенные красным блоки ?
    Последний раз редактировалось Timpus; 24.05.2018 в 09:22.

  9. #979
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timpus Посмотреть сообщение
    fbUdpReceive.xReady
    CAA NetBaseServices

    Цитата Сообщение от Timpus Посмотреть сообщение
    dtNtpDateAndTime
    Локальная переменная программы примера.

    Цитата Сообщение от Timpus Посмотреть сообщение
    NTP_DATA_TO_DT
    Пользовательская функция, созданная в рамках примера.

  10. #980

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    СПК-107 (прошивка последняя), к СОМ (Modbus, 115200, 8,N,1) подключаю 2 Slave устройства (адреса 4 и 10, опрос 1 Сек). Каждое из устройств по отдельности работает, совместно - нет. Подключаю к Овен ОРС серверу через RS485-USB переходник (переходник китай, типа флешки) - оба устройства работают без единой ошибки.
    В чём может быть причина:
    1. подгорел порт (оба).
    2. может ли помочь резистор на линии (длина линий < 500 мм) - у переходника нет подтягивающего резистора +5v.
    И ещё вопрос - в СПК к выводам 8,9 СОМ1 подключена микросхема RS485 интерфейса (75176B). Это ещё один Modbus и можно ли его использовать?

Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 488896979899 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •