Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если ли блок.. или библиотека, по учёту теплоэнергии? Если есть две температуры и расод теплоносителя? Если ответ будет ДА - то вопрос: возможно ли с подключением датчиков даавления подачи обратки для более точного учета теплоэнергии. Вопросы появляются для подбора оборудования. Имеется котельная с ВКТ 7, учет тепла и архивирование. Планирую в этом месяце взять СПК 107 и тут делема толи брать модули ввода толи по RS232 считывать данные с ВКТ7. Так как аналоговый ввод всё равно делать, а ВКТ 7 могу переставить на жилой дом для учёта. ( 8 тысяч рублей стоит) В другой ветке Александр выложил библеотеку архивирования ... будет удобно на флешку скачивать архив раз в месяц с СПК и уже в екселе обрабатывать Спасибо
    По поводу библиотеки для учета, к сожалению подсказать не могу, в этой области знаний у меня немного, возможно кто-то из опытных форумчан сможет подсказать.
    Что касается ВКТ7 - есть 100% положительный опыт подключения его к приборам с CODESYS v3.
    Но в этом случае нужна библиотека, поддерживающая его протокол.

  2. #52

    По умолчанию

    ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1
    сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090804-1456

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если ли блок.. или библиотека, по учёту теплоэнергии? Если есть две температуры и расод теплоносителя? Если ответ будет ДА - то вопрос: возможно ли с подключением датчиков даавления подачи обратки для более точного учета теплоэнергии. Вопросы появляются для подбора оборудования. Имеется котельная с ВКТ 7, учет тепла и архивирование. Планирую в этом месяце взять СПК 107 и тут делема толи брать модули ввода толи по RS232 считывать данные с ВКТ7. Так как аналоговый ввод всё равно делать, а ВКТ 7 могу переставить на жилой дом для учёта. ( 8 тысяч рублей стоит) В другой ветке Александр выложил библеотеку архивирования ... будет удобно на флешку скачивать архив раз в месяц с СПК и уже в екселе обрабатывать Спасибо
    Есть пример работы с ВКТ-7 на кодесис 3. Пишите в личку
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  4. #54
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Спасибо большое, получилось.
    Последний раз редактировалось Сема; 07.10.2013 в 13:52.

  5. #55
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    А что такое Rising edge??
    Изображения Изображения

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А что такое Rising edge??
    Очень рекомендую воспользоваться справкой из CODESYS. Благо она на русском языке.
    Даю подсказку - это однократная запись по тригеру.

  7. #57

    По умолчанию

    Библиотека, которую выкладывал Олег для VKT7на данный момент не растпространяется свободно. Если у кого-то есть потребности, пишите мне в личку, будем общаться.

    В дальнейшем планируем эту библиотеку "клиентоориентировать" и выложить в доступ.

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Можете мне пожалуйста объяснить данное преобразование слова в реал, я не понял, почему именно такая комбинация?? А можно решить это как то попроще, по другому, как на CFC реализовать??
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сема; 08.10.2013 в 17:38.

  9. #59
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Можете мне пожалуйста объяснить данное преобразование слова в реал, я не понял, почему именно такая комбинация?? А можно решить это как то попроще, по другому, как на CFC реализовать??
    Семен, Вы же пользуетесь у себя в проекте функциями и эту просто скопируйте и используйте у себя, в каком нибудь поу на Вашем любимом cfc
    Можно решить это с помощью ror/rol и and/or

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Библиотека, которую выкладывал Олег для VKT7на данный момент не растпространяется свободно. Если у кого-то есть потребности, пишите мне в личку, будем общаться.

    В дальнейшем планируем эту библиотеку "клиентоориентировать" и выложить в доступ.
    А можно узнать почему? не доработана она? или храните интелектуальный труд?

Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •