Страница 49 из 99 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #481
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Действительно дело не в кодесис и не в СПК. В диспетчере устройств у меня нет Remote NDIS совместимого устройства. Попытался установить, но ничего не получается.

  2. #482

    По умолчанию

    Для начала, изучите базовые вещи, одинаковые для всех устройств, не только контроллеров.
    Здесь - сетевые технологии.

  3. #483
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Для начала, изучите базовые вещи, одинаковые для всех устройств, не только контроллеров.
    Здесь - сетевые технологии.
    Дорогой друг! Полагаю, что Вы знаете, что программируемые контроллеры были изобретены (предназначены) для того, чтобы инженер с минимальными знаниями программирования мог применить их под свои производственные задачи, не залезая в дебри различных высоких технологий. То, что я не могу загрузить СПК без "базовых вещей" это не моя вина. И поэтому я прошу совета, как мне решить стоящую передо мной проблему, а не оценки моих знаний по сетевым технологиям.

  4. #484

    По умолчанию

    Вы не дошли до программирования контроллера.
    Если Вы не понимаете, о чем вам говорят по крайней мере 2 человека на форуме - пригласите любого "ИТ-шника" и попросите его сделать то, о чем говорилось в сообщениях №472 и 480.

  5. #485
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Драйвер rndiscmp оказывается на моём компе есть в папке Windows/ini, но как его вытащить в Диспетчер устройств я так и не понял. В отличии от видео инструкции "Подключение СПК к ПК" в диспетчере устройств у меня нет папки "Другие устройства". Пробовал установить в "Сетевые адаптеры" по производителю, но у меня есть только MicroSoft, а MicroSoft Corporation нет. Пробовал инсталировать патч для Windows 7, выложенный на диске к СПК, но ни каких изменений не произошло.
    Посоветуйте, что ещё можно сделать?

  6. #486
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы не дошли до программирования контроллера.
    Если Вы не понимаете, о чем вам говорят по крайней мере 2 человека на форуме - пригласите любого "ИТ-шника" и попросите его сделать то, о чем говорилось в сообщениях №472 и 480.
    Были длинные выходные и я пытался решить эту проблему самостоятельно. Конечго же завтра буду искать человека, который сможет мне помочь.

  7. #487
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Были длинные выходные и я пытался решить эту проблему самостоятельно. Конечго же завтра буду искать человека, который сможет мне помочь.
    за длинные выходные можно было бы вдоль и поперек прочитать доки на конкретную модель панели, зачем Вам драйверы для юсб у Вас всеже 207 или 107 панель?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #488
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    На этом форуме есть нормальный специалист, который может может четко сформулировать ответ на мой вопрос?
    СПК подключаю кабелем по рисунку Б.2 Руководства по эксплуатации, перехожу к пункту В.3 этого Руководства. А дальше непонятно, как я должен настроить панель на свою сеть. Это можно объяснить без подковырок?

  9. #489
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы ответили хоть на один наводящий вопрос? Пинг это не моргание лампочек, а команда ping набираемая в командной строке любой винды или консоли линукса, найдите сисадмина предприятия, чтоб он Вам настроил сеть

  10. #490
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Это дополнение к инструкции я сформулировал для того, чтобы такие-же как я чайники не парили голову:
    Установка связи с панелью СПК2ХХ по Ethernet (в замен первого абзаца инструкции В.3 РЭ на панель)
    1. До включения питания СПК поставьте переключатель «Работа» в положение «0».
    2. Включите питание СПК и дождитесь появления надписи «Tap short to configuration…» Кликните пальцем по экрану (это пропущено в инструкции).
    3. После появления изображения на экране кликните кнопку «EN», а затем когда она станет зелёной кликните «Enter Password» - появится клавиатура. Перейдите в прописные буквы, нажав «Shift» (это пропущено в инструкции). Наберите пароль owen прописными буквами и только после этого откроется экран установок.
    4. Зайдите в Network Settings, нажав на соответствующий Setup. Здесь по умолчанию будут записаны :
    IP-addres 10.0.6.10 – по первым 3 цифрам можно не парится, но последняя должна быть в диапазоне 3..255 (это и есть адрес Вашей панели в Вашей локальной сети, а нас устраивает 10).
    Mask 255.255.255.0 – не парьтесь, примите как есть.
    Gateway 10.0.6.1 – первые 3 цифры общие для Вашей локальной сети, а последняя это адрес Вашего шлюза, который должен быть на 1 меньше чем IP-адрес Вашего компьютера в Вашей локальной сети (это важно- у компа должен быть IP-addres 10.0.6.2).
    Остальные параметры для установки первой связи с панелью Вам не нужны.
    5. Подключите панель к компьютеру кабелем Up-Link (рис. Б.2 в РЭ). Зайдите в меню «Центр управления сетями» у Вас появилась неопознанная сеть, а затем в "изменение параметров адаптера". Мышкой выделите её (НЕОПОЗНАННУЮ СЕТЬ) и правой кнопкой зайдите в «Свойства». Галочки я оставил только у последних 3-х компонентов, начиная с «Протокол Интернета версии 4 (ТСР/IPv4). Выделяем этот компонент и нажимаем на кнопку свойства. Отмечаем «Использовать следующий IP-адрес» и вводим адрес компьютера IP-addres 10.0.6.2, маску подсети Mask 255.255.255.0 и основной шлюз 10.0.6.1. ЭТО И ЕСТЬ УСПЕШНАЯ НАСТРОЙКА ПАНЕЛИ НА ВАШУ СЕТЬ.
    6. Все настройки сделаны, дальше по инструкции В.3 начиная со слов: «После успешной настройки панели на Вашу сеть…».

    Неужели нельзя писать инструкции простым и понятным языком без недомолвок?
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 06.11.2014 в 17:14.

Страница 49 из 99 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •