Страница 46 из 99 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkont Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится :
    оказалось не совместима CODESYS 3.5.5.0 и текущая версия таргета на раздаче (v3.5.4.20 (сборка 22)), пришлось даунгрейдится до CoDeSys v3.5 SP4 Patch4 и уже на нем Device Owen SPK1xx - подчеркивание красным ушло
    хоть бы в комменте с таргетами указали что текущие с 3.5.5.0 не работают, столько времени в раскопках потратил
    ------------
    Все там совместимо, это вы что-то не так делаете.

    на встроенных оригинальных девайсах CODESYS - подрубается к оригинальному контроллеру CODESYS

    а когда создаешь (пустой) проект на Owen SPK1xx - то во вкладке соединения через шлюз , SPK1xx уже не находит (виртуальный PLC и шлюз в в трее конечно запущенны)
    пытаешь порубится к виртуальному девайсу , вывешивает такое (девайса с таким ID в системе нет) :


    СПК105, СПК107 вообще не симулируются через виртуальный контроллер в CODESYS, или все же симулятор с вируальными СПК1хх работает ?
    если работает, то что надо еще добавить что бы в коннекте был доступен Owen SPK1xx
    Вы поняли разницу между симуляцией и виртуальным контроллером? Такое ощущение что нет...

  2. #452
    Пользователь Аватар для tkont
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Все там совместимо, это вы что-то не так делаете.
    то есть у вас все на 3.5.5.0 встало с текущим таргетом СПК107, и новые проекты создаются
    какая винда ? (попробую такую же найти если у вас на ней работает с самым свежим софтом)

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вы поняли разницу между симуляцией и виртуальным контроллером? Такое ощущение что нет...
    Я хочу запустить виртуальную СПК107, что бы отлаживаться (давить на кнопочки, видеть индикаторы, обмениваться по MODBUS без наличия панели в железе - как то в Wientek например), как я понимаю без виртуального контроллера это не сделать
    Последний раз редактировалось tkont; 27.10.2014 в 11:42.

  3. #453

    По умолчанию

    Добрый вечер подскажите, а луче скиньте пример спк110 + му110-24.32р, и если возможно как их физически соединить. спасибо.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkont Посмотреть сообщение
    то есть у вас все на 3.5.5.0 встало с текущим таргетом СПК107, и новые проекты создаются
    какая винда ? (попробую такую же найти если у вас на ней работает с самым свежим софтом)
    Подозреваю, что вы просто Архив репозитория не установили. http://www.owen.ru/upl_files/Codesys...V3.5%20SP4.zip

    Я хочу запустить виртуальную СПК107, что бы отлаживаться (давить на кнопочки, видеть индикаторы, обмениваться по MODBUS без наличия панели в железе - как то в Wientek например), как я понимаю без виртуального контроллера это не сделать
    Вам необходимо режим симуляции использовать, но при этом учесть что библиотеки Овен в этом режиме работать не будут, да и основная логика может неадекватно себя вести (этот режим пока не рекомендуется) но картинки проанализировать можно. Либо второй вариант виртуальный контроллер CODESYS Control Win V3, но тогда таргет необходимо менять.
    Еще учесть, что на данный момент шрифты на мониторе и на СПК выглядят по разному, в 3.5.6 обещали исправить.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _VvvV_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите, а луче скиньте пример спк110 + му110-24.32р
    Если с использованием библиотеки SysCom то как во вложении. Можно более простой способ с использованием CAA, тогда читайте матчасть http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1379506172, там все путем настройки в таблице делается.
    и если возможно как их физически соединить. спасибо.
    Если вы не знаете как выход реле соединить то это тяжелый случай :-)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip spc207.zip (2.52 Мб, Просмотров: 34)

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете как выход реле соединить то это тяжелый случай :-)
    Я не давно программирую, почему задал такой вопрос - просто при компилировании modbus com и modbus master нормально проходят, а на modbus slave затык "шина не запущена. Данные значения, возможно не актуальны". Физически я соединяю спк110 через usb A - usb <=> RS 485 - МУ110-32Р. вот я и подумал может надо напрямую спк через com и сразу с му110.

  7. #457
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    usb A - usb <=> RS 485 - МУ110-32Р
    Огород, однако. Само собой, надо напрямую. Распиновка разъёма в документах СПК есть. Потребуется паяльник и DB9-мама.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Огород, однако. Само собой, надо напрямую. Распиновка разъёма в документах СПК есть. Потребуется паяльник и DB9-мама.
    Спасибо. буду пробовать.

  9. #459
    Пользователь Аватар для tkont
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что вы просто Архив репозитория не установили. http://www.owen.ru/upl_files/Codesys...V3.5%20SP4.zip
    попробовал и его поставил
    все одно девайс подчеркивает красным
    и выводит тоже что и раньше
    Вложение 14910

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Огород, однако. Само собой, надо напрямую. Распиновка разъёма в документах СПК есть. Потребуется паяльник и DB9-мама.
    Подсоединил, на му110-24.32р индикатор не загарается, и на спк110 тест по com портам не проходит, что делаю не так?

Страница 46 из 99 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •