Страница 33 из 99 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    С клавиатурой все понятно, не понятно только как диалог вызывать. Может есть пример как вызвать всплывающее окно как в Windows? Очень не хватает для вывода сообщений и ввода параметров "на ходу".
    Как то так:

  2. #322

    По умолчанию

    Александр спасибо за видео, но это не совсем то что я хотел. Меня больше интересует вызов диалогов в нештатных ситуациях. Т.е. диалог должен вызываться из кода программы. Ради этого можно даже CurentVisu объявить, только это не спасает, через нее только визуализация меняется.

  3. #323
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    можно ли в свойствах лампы настроить чтобы в выключенном состоянии был к примеру серый цвет, а во включенном допустим зелёный?
    Библиотека ModulsOwenLib подходит только для СПК207 или для СПК110 подойдёт?
    Последний раз редактировалось kukla100; 02.06.2014 в 04:04.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Александр спасибо за видео, но это не совсем то что я хотел. Меня больше интересует вызов диалогов в нештатных ситуациях. Т.е. диалог должен вызываться из кода программы. Ради этого можно даже CurentVisu объявить, только это не спасает, через нее только визуализация меняется.
    На данный момент возможность вызова диалога из кода программы отсутствует, компания 3S будет реализовывать данный функционал в будущих версиях Codesys.

    Можно реализовать подобие диалога при помощи элемента "Frame". В свойствах элемента есть пункты "visible" , "invisible" (видимый, не видимый).
    К данным пунктам можно привязать переменные и переключать состояние элемента из кода программы.

  5. #325

    По умолчанию

    Скачал пример для СПК1хх naladka_prikhodko_spk_1xx_v2.4.0.0.projectarchive
    Наткнулся на такой код
    IF Day >EndDay AND Day<40 THEN
    или
    IF Hour >23 AND Hour<30 THEN
    Зачем нужны условия после AND?

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pqqp Посмотреть сообщение
    Скачал пример для СПК1хх naladka_prikhodko_spk_1xx_v2.4.0.0.projectarchive
    Наткнулся на такой код
    IF Day >EndDay AND Day<40 THEN
    или
    IF Hour >23 AND Hour<30 THEN
    Зачем нужны условия после AND?

    Уже не помню. Но с чем то связано это было. Можете просто убрать верхние границы и посмотрите что выйдет )

  7. #327

    По умолчанию

    Приветствую участников форума. Столкнулся с проблемой отображения сигнала типа FLOAT32 c с модуля МВ110-224.4ТД на СПК207-
    не соответствует показания измеряемому значению, а именно на максимальных значения СПК 207 отображает через интервал примерно 0.5% и более от максимальной шкалы. При измерении значения в начале шкалы отображается по 0.001% .При увеличении значения измеряемого сигнала интервал отображения увеличивается. СПК настраивал согласно примера показанного в начале этой темы. МВ110-224.4ТД на конфигураторе отображает нормально , Через OPC на SCADA тоже проблем нет. Возможно проблема при считывании регистров или составлении из 2x WORD в REAL весы.pngвесы 2.png

  8. #328

    По умолчанию

    Пока мы делаем прошивки, по просьбам страждущих, мы подготовили небольшое видео, которое наглядно демонстрируют разницу в производительности устройств.
    В данном видео мы постарались продемонстрировать:
    1. Скорость загрузки СПК
    2. Скорость отрисовки графиков (трассировка)
    3. Скорость реакции на нажатие на кнопку и переключение индикации
    4. Скорость переключения между экранами
    5. Динамическая смена изображений


    * Во всех СПК используется однотипная прошивка 3.936.
    * Все приборы используют один проект с одинаковыми настройками.
    * В визуализации активированы стили, это несколько снижает скорость реакции, но значительно улучшает внешний вид.
    Для СПК2хх[М01] это значительной степени влияет на скорость визуализации, т.к. у нее слабый процессор и нет графического ускорителя.
    * СПК2хх[М02] появятся в продаже в сентябре-октябре.
    * СПК2хх[М01] будет снята с производства после старта продаж [M02].
    * К сожалению под рукой не было оборудования "из коробки" снимали видео на наших реальных инженерных образцах. Позже подготовим ПРОМО ролик.


  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liboyl Посмотреть сообщение
    Приветствую участников форума. Столкнулся с проблемой отображения сигнала типа FLOAT32 c с модуля МВ110-224.4ТД на СПК207-
    не соответствует показания измеряемому значению, а именно на максимальных значения СПК 207 отображает через интервал примерно 0.5% и более от максимальной шкалы. При измерении значения в начале шкалы отображается по 0.001% .При увеличении значения измеряемого сигнала интервал отображения увеличивается. СПК настраивал согласно примера показанного в начале этой темы. МВ110-224.4ТД на конфигураторе отображает нормально , Через OPC на SCADA тоже проблем нет. Возможно проблема при считывании регистров или составлении из 2x WORD в REAL весы.pngвесы 2.png
    Что-то подозрительно у вас значения обоих слов в REAL одинаковые. Возможно с адресацией что-то путаете. Посмотрите мой пример работы с МВ110-1ТД. Он пошустрее должен быть чем ваш CAA.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 26.06.2014 в 10:41.

  10. #330

    По умолчанию

    Приветствую участников форума . я тоже обратил внимание на значение слов REAL. Мои настройки проекта взяты из примера выложенные в начале этой темы СПК+МВ110-4ТД. RV9WFJ к сожалению я не смог загрузить ваш проект т.кон для более ранней версии , а для переделки под свой я не имею опыта программирования на языке ST.

Страница 33 из 99 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •