Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #291

    По умолчанию

    У меня не было свободного интерфейса на СПК107, за то был на одном конце дискретный вход, а на другом дискретный выход. И первый СПК после опроса давал "окно" для опроса второму через дискретный выход.

  2. #292

    По умолчанию

    Замечена проблема с тагретом 3.5.3.40 . Был написан проект, частью которого являлось сбор данных с 2 МВА8 и отправкой этого на ПК. Связь такая: СПК107-АС3М- COM/USB - ПК. Отправка осуществлялась на старой прошивки и все было нормально. После того, как заменил СПК107 на другой с более новой прошивкой эта часть программы перестала работать (Пользуюсь библиотекой SysCom). Переустанавливал все, что можно. Переписывал проект - ничего. Отдал этот СПК107 в ваш офис в Харькове, чтобы устранили проблему. Из-за этого "бага" пришлось ехать в другую страну и менять СПК, т.к. не был уверен, что проблема в нем, а не в какой-то другой части звена.

  3. #293

    По умолчанию

    Кто может написать пример визуализации наполнеия емкости на примере елемента "Отображение линейки",с возможностью установки времени
    наполнения и опустошения с управлением датчиками "верхний","нижний" уровень .

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsag Посмотреть сообщение
    Кто может написать пример визуализации наполнеия емкости на примере елемента "Отображение линейки",с возможностью установки времени
    наполнения и опустошения с управлением датчиками "верхний","нижний" уровень .
    Любой специалист, владеющий CDS. Собсвенно в чем проблема?

  5. #295

    По умолчанию

    Взял на тестирование СПК-107 . Я електрик и програмирую в LD язык мне етот понятен .Тему ету поднимали http://www.owen.ru/forum/showthread....3088#post83088 но так и небыло примера ,а тут еще CODESYS V3.5 SP4 Patch 1 нет в библиотеке blink,думаю етот пример поможет многим и
    секономит время .Проект автоматизирования сушки зерна там куча приводов и наполняемых бункеров.
    Последний раз редактировалось Sergsag; 12.05.2014 в 20:29.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsag Посмотреть сообщение
    Взял на тестирование СПК-107 . Я електрик и програмирую в LD язык мне етот понятен .Тему ету поднимали http://www.owen.ru/forum/showthread....3088#post83088 но так и небыло примера ,а тут еще CODESYS V3.5 SP4 Patch 1 нет в библиотеке blink,думаю етот пример поможет многим и
    секономит время .Проект автоматизирования сушки зерна там куча приводов и наполняемых бункеров.
    Blink всегда был, есть и будет в CODESYS. Просто Вам надо подключить библиотеку Util.

  7. #297

    По умолчанию

    Правильно ль мое направление ,ошибки немогу убрать.
    Изображения Изображения

  8. #298

  9. #299

    По умолчанию

    Большое Спасибо за пример

  10. #300
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Уже где-то описывал это.
    Делаем картинку. У картинки есть поле для динамического ID.

    За ним закрепляем строковую переменную.


    Теперь прописываем действия у картинки

    On down - выполнить код - добавляем строчку: ваш_Id := id картинки нажатое состояние

    On up - выполнить код - добавляем строчку: ваш_Id := id картинки отжатое состояние

    в теле программы, когда будуте объявлять ваш_Id не забудьте сделать ему инициализацию какой-то картинкой, иначе пока на кнопку не нажмете она будет прозрачной.



    Вариант 2 использовать элемент Button и у него в свойствах есть возможность использовать картинку. Но кнопка будет квадратной.


    Т.е. возможности есть, но реализация зависит от ваших пожеланий.
    Я всё про динамическое изменение изображение, можете пожалуйста поподробнее объяснить этот момент?? Не очень понятно

Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •