Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Вопрос по СПК110

  1. #21

    По умолчанию

    Попробуйте посмотреть этот пример:
    Recepty.projectarchive

    В нем есть пример самодельного Retain.
    В этом же примере НОУ ХАУ русскоязычная клавиатура.

    Пример предназначен для демонстрации работы с рецептами.

    Retain 4к, увеличить нельзя, к сожалению.

  2. #22
    Пользователь Аватар для reallis
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Ув жекон, я тоже на днях собираюсь боротся с СПК110, очень огромная просьба закинь примеры простейших программ кнопки лампочки датчики с выводом на экран, пока борюсь с кодесисом, но сплошные ошибки ((( и вопрос СПК110 к нему нужен ПЛК? Пытаюсь понять схему подключения просьба ко всем неравнодушным не оставьте без внимания жду ответов. Зарание спасибо ! думаю все будем сталкиватся с мелкими проблемами а все вместе справимся .

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    к спк плк не нужен, ему понадобятся модули ввода/вывода

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reallis Посмотреть сообщение
    Ув жекон, я тоже на днях собираюсь боротся с СПК110, очень огромная просьба закинь примеры простейших программ кнопки лампочки датчики с выводом на экран, пока борюсь с кодесисом, но сплошные ошибки ((( и вопрос СПК110 к нему нужен ПЛК? Пытаюсь понять схему подключения просьба ко всем неравнодушным не оставьте без внимания жду ответов. Зарание спасибо ! думаю все будем сталкиватся с мелкими проблемами а все вместе справимся .
    Да пожайлуста в КДС 3 делал проект первый раз,так что за недочеты прошу сильно не пинать проект делал в целях тестирования СПК110, но в итоге работает уже 2 недели ни каких замечаний от операторов не поступало, ФБ управлением зуммером и яркостью взяты из примера Александра Приходько, которому кстати большое спасибо за оказанную помощьSIP.projectarchive

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Да пожайлуста в КДС 3 делал проект первый раз,так что за недочеты прошу сильно не пинать проект делал в целях тестирования СПК110, но в итоге работает уже 2 недели ни каких замечаний от операторов не поступало, ФБ управлением зуммером и яркостью взяты из примера Александра Приходько, которому кстати большое спасибо за оказанную помощьSIP.projectarchive
    Пожалуйста. Подскажу еще немного. Открыл Ваш проект. Программу Вы пишите на CFC, но в программе не соблюдена последовательность выполнения блоков.
    Это может и не страшно в Вашем проекте, но часто это приводит к некорректной работе программы.
    На скриншете пример того, как установить правильный порядок выполнения блоков.

    Кстати, если хотите, можем сделать подраздел примеров от клиентов. Ваш проект туда выложим. С сылкой на автора.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png CFC.png (156.6 Кб, Просмотров: 124)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Спасибо еще раз за подсказку, насчет подраздела идея хорошая только будут-ли выкладывать?

  7. #27

    По умолчанию

    Конечно. По крайней мере в разделе по ПЛК1хх такие примеры были. Правда со временем мне пришлось их причесать, перевести на новые таргеты, но такие примеры были и не мало.
    Так что если желаете стать первооткрывателем, можете сделать маленькую инструкцию для форума. Что к СПК подключается с какими настройками. И кратенько алгоритм управления.

    А от меня будет большущее спасибо!

    P.S. Добавлю еще. Если есть сомнения по поводу того выкладывать или нет. Всегда можно сделать урезанную версию и ее выложить.
    Скажем так. Я делаю очень много проектов. Хобби у меня такое. И очень много примеров для форума - это кусочки каких-то проектов. Уровень проектов думаю вы видели - ну например, та же программа наладки (при этом не скажу, что я профессионал программист - мне просто нравится ). Если ее сейчас разобрать - это пример работы с зумером, с подсветкой, с архивацией, работа с файлами, работа с портом через библиотеку, работа с таблицами, структурами, работа с юникод, и много-другого.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 18.09.2013 в 21:47.

  8. #28

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите по СПК110, есть ли на данный прибор обновление прошивки?

  9. #29

    По умолчанию

    как вообще проверить работоспособность СПК110? как он должен вести себя при запуске?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите по СПК110, есть ли на данный прибор обновление прошивки?
    Рекомендую пользоваться поиском.
    Буквально вчера на СПК1хх выложил новые прошивки.

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    как вообще проверить работоспособность СПК110? как он должен вести себя при запуске?
    В описании изменений есть видео.
    В руководстве прописано как запустить конфигуратор. Это самое простое, что можно сделать для проверки работоспособности.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 15.10.2013 в 15:15.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по комплектации ПО.
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 10:31
  2. Вопрос по ПКП1И
    от pilgrim_sv в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 12:34
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:18
  4. Вопрос по UNM
    от Логвиненко Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •