Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: СПК207

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию СПК207

    Доброго времени суток!
    В процессе освоения выше упомянутой панели и КДС3.5 обнаружил, что для платформы СПК207 нет возможности добавить в "Апликатион" объект "Конфигурация Алармов", в следствии чего нет возможности на визуализации использовать элементы системы алармов. В стандартные платформы КДС этот объект добавляется.
    Это расплата за что то? Или по недосмотру так произошло?

    Спасибо за внимание.

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо что отклинулись.

    Сегодня получил СПК.............. мда, такого подвоха не ожидал.....................
    IMG_0024.JPG
    ни кому не пришло в голову, что разъем под 220 должен как то конструктивно отличаться от остальных периферийных разъемов?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kholonkin Посмотреть сообщение
    Спасибо что отклинулись.

    Сегодня получил СПК.............. мда, такого подвоха не ожидал.....................
    IMG_0024.JPG
    ни кому не пришло в голову, что разъем под 220 должен как то конструктивно отличаться от остальных периферийных разъемов?

    Здравствуйте,kholonkin.

    1) По поводу алармов. 18 числа ожидаем выход нового ядра CDS. Там все это будет. Соответственно с выходом нового ядра мы сделаем прошивки для наших устройств, которые будут поддерживать упомянутый функционал. Думаю это вопрос 1-2 недель, возможно быстрее. Что оно даст:

    Мы получили новое(тестовое) ядро от 3S. Версия 3.5.3.4. Улучшения, которые оно дает:
    1) Ускорение графики на 100% за счет оптимизации ядра
    2) Поддержка OPENGL(дополнительное укорение графики на СПК2хх)
    3) Поддержка Alarm Manager - менеджер аварий
    4) TRACE - отладка + график без архивации
    5) Поддержка CDS 3.5. SP3 Patch 4
    Дата выхода прошивки намечена после релиза CDS 3.5 SP3 Patch 4 после 18 июля 2013г.


    В Ноябре - Декабре компания 3S обещает выпуск нового ядра . Одно из ожидаемых нововведений:
    1) Тренд- график с архивацией
    Выход нового ядра намечен одновременно с релизом CoDeSys 3.5 SP4


    2) Делать кучу различных клеммников это не удобно, это не практично и это необосновонное удорожание прибора.
    Клеммы 220 специально отделены от клемм СОМ2-485 и СОМ3-485. Более того на корпусе нанесено обозначение клемм.
    В данном случае ошибиться может только электрик в "классическом" состоянии.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    В данном случае ошибиться может только электрик в "классическом" состоянии. [/COLOR]
    Вот тут не соглашусь.При чём тут квалификация?По "запарке" любой сможет всунуть 220 в ком ..и "дафай досфиданья" СПК.Один разъём сделать другого типа-это не затратно экономически.И опять таки, итоговую цену изделия то Вы складываете из многих параметров,в том числе и из себестоимости комплектующих.
    Подобные ответы я часто слышу от конструкторов,разрабатывающих оборудование,для которого я пишу ПО.

  5. #5

    По умолчанию

    Это они сами себя оправдывают..... нет бы к сведению принять, исправиться... я конечно понимаю, что чем меньше номенклатура, тем проще... но не тут же..
    по запаре не фиг делать, лично пару устройств к проотцам отправил, причем в абсолютно нормальном состоянии, чисто по запаре... это когда конструктора не додумали маленько.

    ну а по поводу алармов... это конечно же хорошо что они будут, а вот почему сразу не было не понятно.... контроллер позиционируется под системы до 300 каналов, с таким кол-ом каналов тяжковато без системы алармов.

  6. #6

    По умолчанию

    Тема по поводу клеммников обсуждается тут:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15491

    Что касается алармов, и графиков. Сегодня получили новое ядро. Оно проходит внутреннее тестирование.
    Если проблем не будет, то на следующей неделе выложим прошивки на сайт.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Прошивки для СПК-207 новые нашел. А где скачать "*CODESYS v3.5 Patch 4 или более новая"?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolaich Посмотреть сообщение
    Прошивки для СПК-207 новые нашел.
    Новые - это для "СПК 207-03" версия 2.531?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
    Новые - это для "СПК 207-03" версия 2.531?
    Да. У меня 1.604 стоит.

    p.s. Прошил 2.531. Таргет соответствующий. CDS 3.5 SP3 Patch 4 (скачал на официальном сайте Codesys). Не получается соединиться с СПК207. Меняю таргет на старый (тот что рядом с прошивкой 1.604):соединение ОК. Интересно , где я мог накосячить?
    Последний раз редактировалось nikolaich; 22.08.2013 в 21:59.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolaich Посмотреть сообщение
    Да. У меня 1.604 стоит.

    p.s. Прошил 2.531. Таргет соответствующий. CDS 3.5 SP3 Patch 4 (скачал на официальном сайте Codesys). Не получается соединиться с СПК207. Меняю таргет на старый (тот что рядом с прошивкой 1.604):соединение ОК. Интересно , где я мог накосячить?
    Очень странно. А в конфигураторе после прошивки параметры сети выставляли? Может что-то задали не корректно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. statistic СПК207
    от a.tkachenko в разделе СПК2хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 15:06
  2. Быстродействие СПК207
    от Amko в разделе СПК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 17:49
  3. СПК207+ПМ01
    от ghorik в разделе СПК2хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:22
  4. Конфигуратор СПК207
    от Александр Ч. в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •