Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Межинверторный обмен. Два ПЧ + два насоса.

  1. #21

    По умолчанию

    Именно перемерзнет.
    Ну почитайте тут http://www.livnasos.ru/Docs/Podbor.zip - может частотное регулирование и не нужно, в зависимости от глубины скважены.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну, большой - малый. У вас же хоть чуть, но разная производительность.
    Нет счетчика (что странно на узле) - реализуйте по давлению и частоте, как описано в РЭ ПЧВ3
    Так сейчс и регулируется давление частотой, только на одном ПЧ.
    Я же не могу в живую систему водоснабжения пол-города поставить не отлаженную программу. Прошу мне указать точно нормально работающий модуль или пример ПИД-регулирования давления частотой, иначе мне придётся собирать стенд-эмулятор. Пробовать-то мне негде.

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо ASo , зависмость снижения КПД от снижения оборотов я уже проверял на ПЧВ которые стоят. Все правильно пишут, ПЧВ на моих скважинах экономит как раз на динамической состовляющей как описано в РЭ ливнонасосов. Дело в том что при включении выключении насоса, он выбирает свои 40 м3/ч из скважины и уровень падает в скважине, соответсвенно ему надо больше напор / больше кВт. Если частотник держит стабильно расход 20 м3/ч -как надо- то уровень воды в скважине сам подымаеться, и потери по трубам тоже снижаються при малом расходе.
    Смутило другое, что написали производители насосов в РЭ. Что для нормальной работы подшипников нужно чтобы обороты не снижались ниже 2700. КАК ЖЕ ТАК?
    Хотя для себя я давно сделал вывод, что лучше я куплю ПЧВ для плавного пуска и переплачу, чем просто плавный пуск. Пусть хоть и немного но есть чуточку возможность регулировать с ПЧВ
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 20.07.2013 в 20:31.

  4. #24

    По умолчанию

    Нормально глубинники с ПЧ работают, у меня много их, даже не сомневайся, живут в разы дольше.

  5. #25

    По умолчанию

    А чем софтстартеры не устраивают, если есть башня или промежуточный бассейн?

  6. #26

    По умолчанию

    Тем что нельзя снизить обороты, для экономии о которой говорил чуть выше. И цена на них почти 70% от ПЧВ.
    Подскажите лучше идею как с башней быть и ПЧВ ? у меня только мысль одна это менять задание дискретным сигналом через пол часа например чтобы снижать например на пол метра и повышать соответсвенно в течении суток, от риска замерзания в башне зеркала воды

  7. #27

    По умолчанию

    Кроме зеркала она может промерзнуть насквозь

  8. #28

    По умолчанию

    Если повышаеться понижаеться уровень, это движение воды по всей высоте столба воды в башне, в конце концов не замерзала же без ПЧВ зимой ранее

  9. #29

    По умолчанию

    Не замерзала.
    Вопрос - в интенсивности. Раньше постоянная циркуляция в зоне гистерезиса. А вы предлагаете ее уменьшить

  10. #30

    По умолчанию

    Тогда всетаки надо делать на ПЛК управление чтобы с течением времени менялось задание, плавающее между уставками

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. БУСТ и два вентилятора
    от activ8 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:53
  2. два монитора
    от kao в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 18:26
  3. Два Modbus(Master)
    от Zjrin Alexandr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 11:15
  4. Два симистора и БУСТ
    от Sniper007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 20:07
  5. связать два контроллера
    от незарегистрированный в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •