Показано с 1 по 3 из 3

Тема: в КДС для СПК207 нет менеджера рецептов

  1. #1

    По умолчанию [РЕШЕНО] в КДС для СПК207 нет менеджера рецептов

    Добрый вечер. Насмотрелся в ютубе на красоту в виде рецептов, хотел прикрутить их к своему проекту.
    СПК207-220.03.00-CS-WEB [M05], КДС 3.5 3.5 SP5 patch 5
    При щелчке ПКМ по Приложению -> Добавить объект - банально не обнаружил объект Менеджер рецептов.

    Безымянный - Paint 2024-01-28 23.12.44.png

    Гугление показало, что Менеджер рецептов начинается с версии 3.5.14: "Programming System CODESYS Development System Version 3.5.14.0 or higher".
    Нашёл это вот тут: https://forge.codesys.com/prj/codesy...eme/home/Home/

    На сайте Овена при выборе СПК207 - скачивается КДС версии 3.5 SP5 patch 5. Её я и установил.
    При этом - если я скачиваю проект с примером использования рецептов - Менеджер рецептов отображается в дереве, и я даже могу скопировать его себе в проект.
    MyRecipeManager.project - CODESYS 2024-01-28 23.14.png
    Но чисто интуитивно я подозреваю, что не всё так просто, и я просто в какой-то момент пойму, что оно банально не работает так, как должно.
    Но пойму я это, убив ещё пару вечеров на ковыряние принципов работы этих самых рецептов.
    Раз их изначально нет в списке доступных - значит, тому есть причина же...

    Отсюда два вопроса:
    1) если Овен говорит, что не стоит для СПК207 ставить версию КДС выше 3.5.5 - лучше не пытаться экспериментировать с более новыми версиями КДС?
    Этот вопрос больше для общего понимания. Получается, что для разных приборов нужно держать разные версии КДС? Как-то нерациональненько(
    2) может, я просто тупой, и где-то в версии 3.5.5 тоже есть возможность активировать менеджер рецептов?

    Сильно, пожалуйста, палками не бейте - я тут за праздники Солидворкс освоил, теперь вот дошёл до программирования того, что начертил, разбираюсь с Овеном Честно вечер убил на поиск рецептов в КДС, и только после этого сюда пишу)
    Последний раз редактировалось Нидвораич; 29.01.2024 в 09:29. Причина: пометил тему решённой

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Добрый день.

    1) если Овен говорит, что не стоит для СПК207 ставить версию КДС выше 3.5.5 - лучше не пытаться экспериментировать с более новыми версиями КДС?
    Да.

    2) может где-то в версии 3.5.5 тоже есть возможность активировать менеджер рецептов?
    Попробуйте начать с выполнения п. 8.2 (рис 8.2):
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._FAQ_v.1.3.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Да.



    Попробуйте начать с выполнения п. 8.2 (рис 8.2):
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._FAQ_v.1.3.pdf
    Огромное спасибо!!! Рецепты появились)
    Вчера пробовал проходить по всем пунктам настроек, но эту кнопку не увидел))) У меня даже этот ПДФ уже был открыт со вчерашнего дня)) но там слово "рецепт" встречается только один раз на весь документ, и никак не помогает их найти.

    Спасибо!

Похожие темы

  1. Менеджер (просмотра)рецептов
    от Инженер23 в разделе СПК1хх
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 13:09
  2. СПК110 М01 Визуализация рецептов
    от Lisov-R в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 11:28
  3. Интерфейс составления рецептов
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 19:26
  4. СПК107 [M01] Менеджер рецептов.
    от Humilion в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 09:44
  5. менеджер рецептов. вопрос.
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •