Показано с 1 по 9 из 9

Тема: MasterSCADA и средняя часть панели настройки

  1. #1
    RoMatik
    Гость

    Question MasterSCADA и средняя часть панели настройки

    В общем, у меня возникла такая проблема в результате работы с MasterSCADA. Для того, чтобы настроить события (нажатие левой кнопкой мыши и тому подобное) нужно на средней части панели настроек найти вкладочку События и там уже все настраивать. НО проблема как раз в том, что я не могу найти эту среднюю часть панели настроек! Я даже не могу понять, относительно чего она средняя, ведь верхней и нижней части панели настроек нет! Помогите, кто знает, что это такое и как с этим бороться
    Заранее спасибо

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Посмотрите рисунок.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pic.JPG (89.1 Кб, Просмотров: 72)

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, этот способ так же возможен для создания событий.
    Но меня интересует именно тот тип создания событий, который изображен на прикрепленном рисунке. Главным образом потому, что я не совсем понял, как навесить событие, созданное по Вашему способу, на, скажем, какой-либо элемент мнемосхемы (например, кнопку). То есть, чтобы по нажатию на кнопку происходило то-то и то-то.
    В справке написано так: "Средняя часть панели настройки служит для настройки элементов мнемосхемы. На ней отображаются все свойства элементов, входов и выходов. Чтобы отобразить и настроить свойства требуемого элемента, выберите его на рабочей области экрана или в дереве элементов на закладке "Схема" панели настройки."
    Если знаете, чем можно помочь, буду очень благодарен.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMatik Посмотреть сообщение
    Но меня интересует именно тот тип создания событий, который изображен на прикрепленном рисунке.
    Или я гдето чтото недоглядел или картинка не из мастерскады ?
    вроде все события задаются на окошке из поста №2.

    Цитата Сообщение от RoMatik Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы по нажатию на кнопку происходило то-то и то-то.
    Для этого нужно желаемое свойство "того то и того то" связать с выходом кнопки.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rand0m Посмотреть сообщение
    Или я гдето чтото недоглядел или картинка не из мастерскады ?
    вроде все события задаются на окошке из поста №2.
    Это картинка из справки по MasterGRAPH. Судя по картинке, такой способ задания событий гораздо удобней, чем способ, описанный Ельцовым Андреем. Вот именно поэтому и хочется узнать поподробней, как это делать.
    К тому же, можно попросить поподробней объяснить вот эту фразу:
    "Для этого нужно желаемое свойство "того то и того то" связать с выходом кнопки."
    Конкретно необходимо сделать следующее: мне нужно, чтобы при двойном щелчке на объекте мнемосхемы происходило открытие тренда.
    Последний раз редактировалось RoMatik; 01.04.2008 в 18:43.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    тренд открывается по одному щелчку
    1. в дереве обьектов создается событие
    2. перетаскивается на мнемосхему на нужный участок (получается область шелчок на которой производит действие)
    3. на вкладке "действия" добавляется собственно само действие (открыть тренд)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    по поводу картинки: помотрел, нашел но мне почему то кажется что это было в старой версии и просто забыли исправить в документации.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rand0m Посмотреть сообщение
    по поводу картинки: помотрел, нашел но мне почему то кажется что это было в старой версии и просто забыли исправить в документации.
    А жаль . По мне, так таким образом удобней настраивать события.
    Кстати, только одно замечание по поводу создания события: нужно перетаскивать его правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Зона выбора". Собственно, после часов изучения справки именно этим способом и создал это событие

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMatik Посмотреть сообщение
    нужно перетаскивать его правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Зона выбора".
    вообще то перетащив левой кнопкой вы получите ту же самую зону выбора . Просто перетаскивая правой вы будете иметь возможность выбрать что то еще, а левой только то что назначили разработчики по умолчанию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •