Показано с 1 по 8 из 8

Тема: не производство,так игрушка.

  1. #1

    По умолчанию не производство,так игрушка.

    решил я автоматизировать фракционную перегонку. в роли воздушного дефлегматора, 1.5 метра, газовая гофра. перед холодильником термопара(регулирующая тэны 2 кВт), после холодильника термопара блокировочная(на случай поломки в системе охлаждения), регулятор в плк150, управляю или с ип320 или через opc-сервер мастер скада. так вот вопрос, хочу в бак врезать датчик давления, на 10 кПа хватит?,или на 25 кПа с запасом? процесс тут http://www.youtube.com/watch?v=XkFAcR1j2ZU

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    самогонный аппарат что ли????
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    сырьё виноградное, поэтому лучше назвать коньякогонный. но всетаки про датчик давления в баке, не знаю сколько в дефлегматоре флегмы, но чтоб её протолкнуть на 1.5 метра, лучше с запасом, на 25 кПа?

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А результат то разный ?С автоматикой и без .Цель то какова вашего внедрения(Автоматизации) ?
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    при отборе головных(ядовитых) фракций(это конечно если сам C2H5OH ядом не считать), наблюдается резкое повышение температуры(не успеваю убавить тэны). При наличии датчика давления будет видно заранее, когда происходит повышение и тэны убавить надо... с другой стороны можно и температурный датчик в этот же отбор вкрутить(у них резьба одинаковая М20) и тоже заранее можно нагреватели приубрать...а конечная цель: одному заочнику-автоматизатору показать codesis,rs485,modbus tcp/ip...
    Последний раз редактировалось rekbrjaaa; 03.07.2013 в 10:51.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rekbrjaaa Посмотреть сообщение
    решил я автоматизировать фракционную перегонку. в роли воздушного дефлегматора, решил купить аналог лего сайт магазина, 1.5 метра, газовая гофра. перед холодильником термопара(регулирующая тэны 2 кВт), после холодильника термопара блокировочная(на случай поломки в системе охлаждения), регулятор в плк150, управляю или с ип320 или через opc-сервер мастер скада. так вот вопрос, хочу в бак врезать датчик давления, на 10 кПа хватит?,или на 25 кПа с запасом? процесс тут http://www.youtube.com/watch?v=XkFAcR1j2ZU
    речь о конструкторах Лего?

  7. #7

    По умолчанию

    Мне вот все время только один вопрос интересовал - как анализировать продукт? Сколько всякой мерзоты, полиэфиров, метанолов и прочего.
    Просто если бы эти датчики завести внутрь процесса и по ним корректировать технологию, то думаю к Вам бы очередь любителей чистых напитков выстроилась.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    А то и просто очередь любителей. Смотря почём.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 18:01
  2. Подключение энкодера - что не так?
    от clockwise в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:43
  3. ТРМ 151-04 - прибор неисправный или чтото не так делаю ?
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 23:06
  4. МВА 8 - пучему бы не так
    от Sergej в разделе Разработки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 18:19
  5. Подскажите что не так
    от Змий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •