Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: ПЛК 110-30, произвольное замыкание 4xFast DO

  1. #11

    По умолчанию

    Эта схема не предполагает аварийных контроллеров и реле, просто она аварийно отключает все привода, причем очень дешево, с любого места и аппаратно, а заводится все это от сигнала READY, который выставляет контроллер после запуска на нем программы, поэтому вздрыг всех выходов при загрузке программы такой системе управления по барабану, только и всего! Прогрузился контроллер, выставил сигнал READY, оператор нажал кнопку подачи напряжения на выходы. Это все.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    от сигнала READY, который выставляет контроллер после запуска на нем программы
    Даже боюсь спросить.
    А если бзбрыкнёт READY до запуска программы ПЛК ?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Насколько я понял топика - проблема у него с дерганьем выходов при подаче питания, но до би-и-п.
    С данной проблемой я сталкивался на 63-ем. Тупо через выход сделал самоподхват внешнего реле. Прога - ";". Зафиксировалось. Привез живьем к авторам. Показал. Подтвердили. Перепрошили. Больше не сталкивался. Говорили тоже - трабл обмена с процем рулящим выходами. Склоняюсь к этому же. И к тому что это - либо есть, либо нет. Со временем не появляется.

    У автора проблема с "привезти".
    До привоза - предполагал поставить параллельно с ПЛК внешний таймер (TON) с уставкой заведомо большей времени загрузки. Н.О. контакт его - понятно за чем. Ну и вернуть в ПЛК обратную связь об отработке таймера. (думаю - плагиат)

    Кнопа Ав.Стоп в ответственных цепях - нужна. Здесь спорить бессмысленно. Просто она не всегда бывает нажата при включении ПЛК.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    4 выхода успевают сработать 2 раза ДО биип от контроллера и запуска его в работу.
    Выходы все заняты, поэтому программно подать сигналы на управляющие реле - не получается
    А еще 3 ПЛК, 30-ки едут. На такие же станки.

    Завтра купим реле, с временной задержкой включения. Как временный вариант должно подойти.

    Надеюсь техподдержка поможет в решении вопроса.

    P.S.
    У нас реализован и Ав.стоп, и полный стоп. Тема не об этом

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Вот еще. Но мутновато. С таймером надежней.

    L
    |---ПЛК (питание)
    |
    |---Do| |---(K)
    |
    |---K|/|---(KM)

    Это - в железе.
    SaveValue для Do - TRUE,
    Включение KM > NOT Do
    Не уверен в переходном процессе к вкл/бздык/??/SaveValue/би-и-п
    Тем более у Вас 2 раза бздык. Может 1 бздык с но 2мя реле чуть разнесены по времени ?
    PS. Не боюсь while true do, но это включит KM.

    Может перегруппировка выходов: неответственные вещи (лампочки, долгокрутящиеся приводы) на стремные Do ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 03.07.2013 в 21:45.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Даже боюсь спросить.
    А если бзбрыкнёт READY до запуска программы ПЛК ?
    Ну, если вы предполагаете в процессе загрузки системы, то есть после включения рубильника подачи питания, бежать от шкафа управления к пульту и держать пальцем нажатую кнопку подачи напряжения, то релюха эта также дрыгнет!

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    " УВАЖАЕМЫЙ" Алексей Дмитриев .... если Вы не можете понять о чем идет речь, то перестаньте флудить и заниматься троллингом.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Уважаемый Алексей Дмитриев.
    1.Схема предоставленная Вами не позволяет понять - кто включает READY. Справа, куда уходила стрелочка, у меня стояла банка с пивом и было окно. В окне не я не обнаружил продолжения этой стрелки.
    2.Есть фраза "от сигнала READY, который выставляет контроллер после запуска на нем программы"

    Самый простой вывод который я сделал:
    READY - выход ПЛК > выход ПЛК может сделать бздык > READY может сделать бздык.
    В основе этой лог.цепочки - информация от Вас. Если Вы что-то другое "имели ввиду" - то я необладаю даром читать мысли и я просто не понимаю - о чем речь. Не могли бы Вы или кто-то другой объяснить мысль с READY. Простите если затупил.

    Ваша схема, конечно же, имеет право на жизнь если есть выход который НЕ делает бздык. Но, к сожалению, топик пожаловался на отсутствие свободных выходов. Предполагаю, т.к. жалоба прозвучала после предоставления Вами п.1 и п.2, что Вы расчитывали на свободный выход.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    " УВАЖАЕМЫЙ" Алексей Дмитриев .... если Вы не можете понять о чем идет речь, то перестаньте флудить и заниматься троллингом.
    Все я прекрасно понимаю, просто в самом начале вы обозначили проблему вздрыгивания выходов при загрузке софта, я подсказал как решить. Не устраивает, ну и ладно, только хамить не надо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей Дмитриев.
    1.Схема предоставленная Вами не позволяет понять - кто включает READY. Справа, куда уходила стрелочка, у меня стояла банка с пивом и было окно. В окне не я не обнаружил продолжения этой стрелки.
    2.Есть фраза "от сигнала READY, который выставляет контроллер после запуска на нем программы"

    Самый простой вывод который я сделал:
    READY - выход ПЛК > выход ПЛК может сделать бздык > READY может сделать бздык.
    В основе этой лог.цепочки - информация от Вас. Если Вы что-то другое "имели ввиду" - то я необладаю даром читать мысли и я просто не понимаю - о чем речь. Не могли бы Вы или кто-то другой объяснить мысль с READY. Простите если затупил.

    Ваша схема, конечно же, имеет право на жизнь если есть выход который НЕ делает бздык. Но, к сожалению, топик пожаловался на отсутствие свободных выходов. Предполагаю, т.к. жалоба прозвучала после предоставления Вами п.1 и п.2, что Вы расчитывали на свободный выход.
    Даже если этот выход READY и вздрыгнет кратковременно при загрузке контроллера, все равно сигнал на релюху не пройдет - см. ответ выше. Если у ТС нет свободного выхода в системе это, если и не нонсенс, то плохой тон в проектировании систем управления. Кстати у многих платформ присутствует выход готовности контроллера, стоит обычно в блоке питания, но если нет используем обычный дискретный.
    Пульт.bmp
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 04.07.2013 в 10:08.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с ПЛК 110-30-М
    от isvlad в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 10:31
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 22:42
  3. Хочу купить ПЛК 110 – 220 – 30 – РМ
    от bango в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 10:09
  4. МВА8 входы: короткое замыкание
    от Sunnytommi в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •