Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Трм 148 гибкость управления по сети

  1. #1

    По умолчанию Трм 148 гибкость управления по сети

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, можно ли управлять прибором по rs 485 из SCADA WW Intouch?
    Конкретно меня интересует существует ли возможность перевести какой то конкретный канал в ручное управление и задавать уставку для него из скада? И это при том, что остальные каналы должны продолжать регулирование.
    Предположим произошла какая то авария на каком то канале (например оборвался датчик), как при этом сбросить аварию и перевести канал в ручное управление и задавать процент открытия клапана (выхода канала) И все это из Скада.
    Что касается Скада то всё понятно, вот что касается прибора то в толк не возьму как это реализовать.
    Может кто подскажет

  2. #2

    По умолчанию

    Ручное управление выходной мощностью можно включить только с лицевой панели прибора нажатием определенной комбинации кнопок.

    Что касается записи уставки, то это реализовать возможно. Протокол обмена данными у ТРМ148 только ОВЕН. Вот его описание.
    Параметр SP.LU , Hash-код: A3B4 Формат типа данных: Float

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо
    Собственно я получил доступ к параметрам, к которым его можно получить при помощи орс сервера овен.
    Но, откровенно говоря, маловато будет...
    Вот если бы иметь возможность управлять выходом регулятора, то есть непосредственно величиной сигнала (в моем случае 4-20 мА) дистанционно в каждом конкретном канале, при том что остальные работают.

  4. #4

    По умолчанию

    Может стоит обратить внимание на систему ПЛК63 + модуль аналогового вывода ? Под ваши нужды данная связка полностью подходит.

  5. #5

    По умолчанию

    Может конечно и стоит... Даже есть плк 110 в коробочке, и модуль МВ110 8и есть
    Но с кодесис надо разбираться, не смотря на то что я с сименс давно работаю
    Теоретически можно конечно, но читать не перечитать.
    Тут и организовать мастер-слейв обмен нужно и програмировать плк.
    Я совершенно не знаю стандартных функций плк
    А тут все просто, вроде должно быть

  6. #6

    По умолчанию

    В том то и дело, что именно такая особенность управления технологическим объектом, которая вам требуется, на ТРМ148 не реализуется.
    Что касается сложностей в освоении Кодэсис, то все преодолимо! Есть наш замечательный форум, где специалисты могут вам помочь при возникновении трудностей. Ну и стоит упомянуть проект Кодэсис.рф http://кодесис.рф/

  7. #7

    По умолчанию

    Дело в том, что есть определенные сложности с мат частью.
    Очень очень большое время реакции обратной связи.
    В трм 148 есть автонастройка.
    Есть ли такая в плк..?
    И вообще если я территориально нахожусь в спб, может ли кто нибудь взяться помочь в реализации проекта на контроллере на взаимовыгодных условиях?

  8. #8

    По умолчанию

    Для автонастройки вы можете использовать соответствующий ПИД регулятор из библиотек ОВЕН. Что касается помощи, то какие-то мелкие вопросы можете уточнять на форуме. Если необходим грубо говоря готовый проект, то это либо к системным интеграторам: http://www.owen.ru/text/41934545 либо на форуме к кому-нибудь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14180

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 18:47
  2. необходим помощь чайнику по трм-148
    от Андрюха в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 11:02
  3. Вопрос по ТРМ 148
    от SemenSS в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 10:20
  4. Нужна помощь по ТРМ-148
    от сергей александрович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:16
  5. Отказы ТРМ 138 при опросе по сети
    от Юсков Юрий Владимирович в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •