Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Про модбас универсал

  1. #1

    По умолчанию Про модбас универсал

    Здравствуйте. Вопрос в большей степени к СкадаМастеру.
    Суть следующая:
    Для снятия показаний с тепловычислителя ВКТ 5 компании Теплоком. Я воспользовался их ОРС сервером выложенном на их сайте. Он создан посредством. ОРС Tooking компании ИНсат. Но как оказалось, этот сервер с новыми версиями прибора не работает. Они мне выслали обновлённую версию, которая на поверку оказалась ещё хуже. Вот уже несколько дней они пытаются, что-то там устранить. Параллельно я попробовал считывать текущие переменные ОРС Лектусом. Вроде получилось. Но вот считывать архивные данные с тепловычислителя не получается. Похоже лектус Умеет создавать архивы только внутри себя, а считывать откуда-то не может - для этого необходимо задавать период. Вопрос. Может ли Универсальный Модбас ОРС сервер работать с внешними архивами? Если нет, то насколько архивы могут различаться между собой. Я имею в виду архив в тепловычислителе и архив созданный в среде МастерСкада? Речь идёт о коммерческом учёте тепла потреблённом за сутки, за месяц и т.д.

  2. #2

    По умолчанию

    То есть данные из счетчика передаются по Modbus?
    В принципе с помощью нашего OPC сервера можно реализовать чтение архива и запись его в HDA. Недавно мы выложили документацию по разработке собственных протоколов (новость добавлена на сайт, а также в наш блог на этом форуме).
    Недавно с помощью нашего ОРС сервера мы поддержали чтение архивов счетчика Пульсар. Мы можем выслать вам его в также качестве примера.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Передача идёт по Модбас. Правда сложности высчитывать их регистры. Да если, можно пример. На личку akt-aktСОБАКАmail.ru. спасибо.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 20.06.2013 в 15:39. Причина: Шифруйте адреса электронной почты

  4. #4

    По умолчанию

    И ссылки пожалуйста на документацию...

  5. #5

    По умолчанию

    Конфигурацию отправили вам на почту.
    Также рекомендуем ознакомится с документацией:
    http://insat.ru/products/Universal_M...ver_API_UG.pdf
    Спасибо.

Похожие темы

  1. модбас мастер
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 16:15
  2. Работа с модбас
    от alek4322 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:06
  3. адреса модбас переменных
    от Smpl в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:17
  4. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24
  5. Модбас и частотники
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •