Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: МВА 8 - пучему бы не так

  1. #1

    По умолчанию МВА 8 - пучему бы не так

    Взял документ на ТРМ138 - "время измерения одного канала не более06 сек и каналов 8 - смею допустить период опроса 06*8 <= 4.8 s
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp owen.BMP (17.6 Кб, Просмотров: 535)

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Что-то вопрос не понятен...

  3. #3

    По умолчанию

    Sergej предлагает какую-то доработку, с целью увеличения скорости опроса входов на МВА. Одна проблема - ежик в тумане четче виден, чем предложенная им схема.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Преимущестенно цифровые многоканальные регуляторы устанавливают взамен Р21-Р27 с целью внедрения самонастройки под объект и введения автокоррекции алгоритмов управления по изменению технологических схем. Я предлагаю выпускать МВА со структурой 8*(МСР3550-50 (20 бит) + ADuM1201(гальваника от AD))+ восьмиобмоточный преобразователь питания - сканируются 28- 40 ногим МК и по наличию готовности SD ADC считывает по 3 байта из АЦП и по 2 интерф SPI и/или MODBUS/OWEN передает для обработки PIC24 - ARM9 любой к кплатформе которого есть компилятор МЭК и CODE_SIS. Расширить базу датчиков за счет уже существующих ,т.е. имеющих общий минус, без гальваноразвязки невозможно - без расширения информации об объекте применение ПЛК безсмысленно. Предлагаю собрать предложения и провести мониторинг с целью выяснения чего жаждет потребитель. Получили кучу ИРТ5920 конторы ЭЛЕМЕР - открыли посмотрели - просто задал вопрос ТОМУ КТО ПИСАЛ ЗАЯВКУ- " а если тебе предложить купить сотовый телефон за кровные 200 баков с подобным сервисным меню на семисегментном табло - купил" - замялся.

  5. #5

    По умолчанию вот почетче структурная схема

    Ну баков на 100 будет дороже - зато вещь - можно и AD7709 - баков на 200 - там навески почти ненадо и источники тока для ТСМ/ТПП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	овен.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	253  

  6. #6

    По умолчанию

    Баков на 100 это вдвое...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Период опроса?

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Что-то вопрос не понятен...
    МВА-8
    Сигнал с датчика, измеряющего физический параметр объекта (температуру, давление и т.п.), поступает в прибор в результате последовательного опроса датчиков прибора.
    Количество измерительных каналов 8
    Время опроса одного канала не более 0,4 с
    При равных приоритетах, период опроса 8*0,4=3,2 с ???
    ТРМ-138 и вероятно ТРМ-148 (нет .pdf)
    Время опроса одного канала не более 0,6 с
    Количество каналов контроля 1…8
    При равных приоритетах, период опроса 8*0,6=3,2 с ???

  8. #8

    По умолчанию

    не стану городить новую тему,
    почему -бы в МВА8 не реализовать возможность подключения датчиков 0-10 вольт,
    а то в ПЛК 150 такая возможность существует, а в МВА нет.

    ЗЫ может это и не часто надо, но вот для контроля 20 сигналов это 5 плк или 1 плк + 2 МВА8 - разница по цене более чем в 2 раза...

    ЗЗЫ нашел аналоги .... мва8 но с возможностью 0-10 вольт..
    но хочется чтобы было оборудование одного производителя в рамках одного проекта.

  9. #9

    По умолчанию

    Можно через делитель пустить
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Можно через делитель пустить
    ,
    Гы, можно, можно если их несколько, а если несколько сотен?
    мне сейчас (апрель-май) нужно порядка 20, а позже ( июль-август)есЧо 140 подключить, а к концу года до 300 дойдет?
    мне что, 300 делителей 1:10 покупать или паять.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •