Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 291

Тема: ПР и системы АВР

  1. #31

    По умолчанию

    Надо ли контролировать какие-то параметры самого генератора: температура, уровень топлива, давления масла и т.д.?
    Надо ли контролировать работу силовых реле?

    To Асутупист
    Опишите пожалуйста более подробно ваш случай с ПР (который завис), в личку или в тему "Фичи баги".

  2. #32

    По умолчанию

    To smk1635
    Да и контакторов с катушками ~ 220 В как грязи, а вот с катушками на =24 В ещё поискать надо, или под заказ.
    Идет речь о катушке стартера?
    Вместо аккумуляторов можно использовать ИБП и питать его либо от сети либо от генератора.

  3. #33
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    To smk1635

    Идет речь о катушке стартера?
    Вместо аккумуляторов можно использовать ИБП и питать его либо от сети либо от генератора.

    Так у нас и реализовано через ИБП. На фото блока он, родимый, в низу шкафа стоит. Проще схему начертить.

    Если пригодится для дела, то я если что, предпочитаю коньяк.
    Изображения Изображения
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Так у нас и реализовано через ИБП. На фото блока он, родимый, в низу шкафа стоит. Проще схему начертить.

    Если пригодится для дела, то я если что, предпочитаю коньяк.
    Схемка чуть-чуть рабочая) нужно еще два реле (в данном случае) и снимать наличие напряжения не после бесперебойника, а перед контакторами.
    А вообще лучше мне кажется все-таки делать на реле контроля напряжений(там диапазоны можно выставить срабатывания по напряжению), а не использовать достаточно дорогое универсальное средство (ПР).

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    "Достаточно-дорогое универсальное средство ПР" - дешевле 2х специализированных реле контроля напряжения.И алгоритм запуска генератора.
    Вообще задачка - легкотня , техникум(ну ...колледж щас) электронного приборостроения - 3й курс.
    Контроль уровня топлива , давление масла ....в дизельках еще свечи подогрева перед стартом включать надо , а еще можно контроль загрязнения фильтров топлива (по разности давления) , загазованность помещения , так че еще ... , ну температуру в помещении (тэны включать) , а если топливо кончается СМСку на заправку отправлять.
    Итого... 300000р и...ПЛКшка+Панель Нормальная.
    Вполне нормально германцы так бы и сделали.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 17.06.2013 в 23:42.

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Схемка чуть-чуть рабочая) нужно еще два реле (в данном случае) и снимать наличие напряжения не после бесперебойника, а перед контакторами.
    А вообще лучше мне кажется все-таки делать на реле контроля напряжений(там диапазоны можно выставить срабатывания по напряжению), а не использовать достаточно дорогое универсальное средство (ПР).
    В данной схеме автор лишь показал как запитывается ПР и переключаются вводы .Входа ПР и остальные выходы не показаны ,потому как вопрос был о запитывании ПР в момент когда пропала фаза и не включился еще дизель.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37

    По умолчанию

    Моё мнение: Спорить, какой вариант дешевле или дороже нет смысла, пока не оговорено конкретное техзадание. Способов реализации великое множество. Также считаю, что надо конкретно разделить решения простого переключения вводов и варианты с генератором. Я один раз делал, с генератором, ПР110, бесперребойник с АКБ, контроль и подзарядка АКБ генератора, СМС оповещение. И как выше описывал smk1635 , что люди не желают или не могут разобраться в трёх кнопках, полностью соглашусь, именно так и было.Snap1.jpgSnap2.jpg

  8. #38

    По умолчанию

    Да конечно играет роль какую степень автоматизации делать, согласен с ААА1 все зависит от тех. задания.
    Вот, например, ветка здесь в форуме уже была, но почему-то развития не получила)
    Для Sergey666 могу сказать, что без специализированных реле при изготовлении не обойтись, а от ПР можно отказаться, если только не выдумывать алгоритм для работы дизельного генератора.

  9. #39

    По умолчанию

    А с помощью чего осуществляется контроль заряда аккумулятора? зарядка от сети через доп оборудование или запускался генератор?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    А с помощью чего осуществляется контроль заряда аккумулятора? зарядка от сети через доп оборудование или запускался генератор?
    А почему бы просто уже с автоматикой генератор не купить? А АВР будет отдельным щитом))) Тут вообще на мой взгляд море решений) по параметрам: цена, необходимое оборудование... и в конце концов, почему все зациклились на генераторах) может быть просто ввод есть второй(без генератора). Совсем не обязательно везде вставлять ПР))) вот я к чему веду.

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР-110+ПР-МИ485
    от a_vizary в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 19:24
  2. Дополнение системы
    от Toforx в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14
  4. Реализация протокола ОВЕН на АВР
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:27
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •