Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 291

Тема: ПР и системы АВР

  1. #271

    По умолчанию

    А сколько выходит Зелио по деньгам в этом приложении? если не секрет

  2. #272
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Илья Вячеславович извиняюсь за ошибку, реле на 24В, если речь идет о запуске ДГУ, реле должно сидеть на бесперебойном питании, оптимально ИБП на 24В иметь локальный. Хотя можно и от ИБП объекта питать, но такая схема имеет недостаток.
    Розница сейчас примерно 11700р. Сколько для конторы будет не знаю, думаю меньше 10-ти.

    ПР200 оптимальное решение, так как имеет экран, но вот сколько будет стоить ПР200 с модулем расширения, которых еще нет ?
    Модули по модбас не предлагайте, чревато немного. Тут либо моноблок нужен, либо с внутренней шиной связка с одним источником питания.
    Типа если померла, так померла, а не наполовину.

    Кстати у ОВЕН какая-то беда со схемотехникой встроенный БП в ПЛК и модулях. На моей памяти уже 3 устройства дохли, и все по питанию.
    ПЛК150, МВ110-16ДН, однофазный мультиметр. При чем все 3 устройства были запитаны от ИБП. Два устройства на ИБП с двойным преобразованием от АРС

  3. #273

    По умолчанию

    Извините, а вы бы не могли указать модель, а то я сходу не смог найти Зелио на 16входов и 10 выходов в одном корпусе.

    По поводу ПР200, если вам не нужны интерфейсы и аналоговые входа/выхода то подойдет и самый простой с актуальной розничной ценой 4897р.
    с модулем расширения на внутренней шине стоимость которого будет ниже самого ПР200. Получается уже в рознице цена будет меньше 10т.р. Дискретных входов 16 выходов 14.
    Отдельно отмечу что у модулей расширения ПР-М собственный независимый источник питания.

    ПО поводу выхода из строя приборов запитаных от ИБП: анализ причин можно прочитать вот тут http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post176608
    Не все ИБП одинаково полезны.

  4. #274
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Илья Вячеславович конкуренты не интересуются чужим ПО для анализа ?
    SR3B261BD

    ПР-М только в анонсах, и собственный источник питание не всегда есть хорошо.
    з.ы. если немного подумать, то можно наверное реализовать и на 12/8 но тогда увеличатся внешние цепи.

    То есть вы полагаете, что ИБП от АРС, мощностью больше 100 кВА имеют на выходе апроксимацию ? ну-ну....
    Последний раз редактировалось melky; 08.09.2015 в 00:20.

  5. #275

    По умолчанию

    Анализ конкурентов проводит продукт-менеджер, это не моя область.

    Спасибо за информацию.

    Мы не утверждаем что собственный источник в ПР-М это хорошо или плохо. Везде есть свои плюсы и минусы.

    Я не полагаю, что ИБП используемый вами имеет аппроксимацию, я лишь отметил что не все ИБП одинаково хороши, и порой могут вносить свою лепту в надежность или "безнадежность" системы в целом.
    По поводу выхода из строя ПЛК, МВ110, необходимо обратиться в сервисный центр где будет произведен ремонт, а также задать вопрос о возможных причинах выхода из строя приборов.

  6. #276
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Илья Вячеславович так все три прибора отправлялись в ремонт, оттуда и информация по заменам деталей в цепях питания.
    Отсюда и сделал вывод, что схемотехника ваших БП хромает. Ну и боязно применять два устройства с разными БП в схемах, где чревато неисправность модуля при живой голове.
    Когда появятся модули на ПР, обязательно возьму на пробу. Так как есть задачи для них. (необходим экран).

    Кстати по отношению к ДФ входам ПР возник вопрос, в схемах из РЭ не отображена гальваническая развязка групп входов с питанием 220В.
    Почему такое жесткое требование не подключать разные фазы на одну группу входов ?
    Можно кусок схемы по всем входам для версии ПР110-220 в личку для понимания .?

  7. #277

    По умолчанию

    У меня ПР110-220.12ДФ.8Р-Ч подключено через IMD-825AP LCD. При извлечении вилки UPS из сети реле отключает свой выход, и через запрограммированное время снова подключает его. Пробовал три разных модели UPS, один из них совсем новый. Ситуация такая же. Как избавиться от этой проблемы?
    Последний раз редактировалось alex_ats100; 01.02.2016 в 18:01.

  8. #278
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_ats100 Посмотреть сообщение
    У меня ПР110 подключено через IMD-825AP LCD. При извлечении вилки UPS из сети реле отключает свой выход, и через запрограммированное время снова подключает его. Пробовал три разных модели UPS, один из них совсем новый. Ситуация такая же. Как избавиться от этой проблемы?
    Увеличить ёмкость конденсатора в блоке питания ПР110.

  9. #279

    По умолчанию

    Купить онлайн бесперебойник.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Увеличить ёмкость конденсатора в блоке питания ПР110.
    ПР110-220.12ДФ.8Р-Ч на гарантии.

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Купить онлайн бесперебойник.
    И точно не будет провалов напряжения? А то деньги потратим, а результат не изменится...
    Последний раз редактировалось alex_ats100; 01.02.2016 в 18:02.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР-110+ПР-МИ485
    от a_vizary в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 19:24
  2. Дополнение системы
    от Toforx в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14
  4. Реализация протокола ОВЕН на АВР
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:27
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •