Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 291

Тема: ПР и системы АВР

  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    farik нужны два синхронизированных источника питания, постоянно запитанных. Других мыслей у вас не будет. Поверьте, это очень дорого именно из-за системы согласования и синхронизации.
    Используйте обычный АВР на грязном питании и ИБП

  2. #192

    По умолчанию

    я правильно понимаю мне оба источника надо пропустить через трансформатор чтобы правильно синхронизировать (я так понимаю проблема из за нуля чтобы они были идентично заменяемы) и только после этого я могу строить дальнейшую схему. Я понимаю что это будет стоить не дешево, но как говорится есть цель ее надо сначало решить ее на бумаге потом посчитать в какие деньги выльется. И только после этого можно дискутировать дорого или нет. А пока я просто ищу варианты решения данной задачи. Заранее спасибо за помощь.

  3. #193

    По умолчанию

    Совсем не только ноль, а именно синхронизация. Причем - постоянная.

  4. #194

    По умолчанию

    Да еще раз повторюсь понятно что надо отслеживать входящие линии и все такое просто не могу понять по какому принципу работает бесперебойник и можно ли что то подобное организовать в виде АВР
    в бесперебойнике при срабатывании которого потребитель не почуствует смены питающего источника

    при срабатывании аварийного режима, включаются аккамуляторы, через преобразователь делают нужное напряжение "вьют синусоиды" (по сути кострированый ПЧ), и отдают потребителю, а основная сеть , выпрямляется и то-же подается на преобразователь, а ему ( т.е. преобразователю) без разницы че преобразовывать

  5. #195
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    farik, если для вас так важно именно две линии, то самый простой способ синхронизировать по выходу два ИБП с необходимой мощностью инверторов. Батареи при этом можно иметь на очень короткое время автономной работы, так как основная задача именно синхронизация.
    Просто синронизировать два ввода, например один из которых 6 кВ, а другой 10 кВ может оказаться сложной задачей. Трансформатор не умеет ничего синхронизировать, он только понижает до 0,4 кВ и все.

  6. #196

    По умолчанию

    я конечно не знаю как принцип работы бесперебойника, но когда с сетью что то случаеться перед компом, в нём щёлкает реле подключая аккумуляторы. Так то получаеться ситуация описанная Павлом работы ИБП, подразумевает всё равно что нету синхронизации, просто контакторами может подключаться разные вводы к преобразователю который делает синусоиду. Только такой вариант помоему не очень обеспечивает надёжность питания, всётаки один ИБП и сложность схемы

  7. #197

    По умолчанию

    а какая мощность , кол-во фаз нужна вообще?

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farik Посмотреть сообщение
    ну в плане сделать переключение без отключения
    Цитата Сообщение от farik Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю мне оба источника надо пропустить через трансформатор чтобы правильно синхронизировать (я так понимаю проблема из за нуля чтобы они были идентично заменяемы) и только после этого я могу строить дальнейшую схему. Я понимаю что это будет стоить не дешево, но как говорится есть цель ее надо сначало решить ее на бумаге потом посчитать в какие деньги выльется. И только после этого можно дискутировать дорого или нет. А пока я просто ищу варианты решения данной задачи. Заранее спасибо за помощь.
    Вы просто не понимаете, во что вы хотите ввязаться. Энергоснабжение подобного класса применяют только для дата-центров и аварийных схем АЭС. Это даже не первая категория энергоснабжения....http://www.energetik-ltd.ru/statii/s...ktrosnabjeniya
    Энергоснабжение нагрузки без перерыва и искажения синусоиды на выходе - это не просто очень дорого, это ломовой ценник, и подобное устройство на ПР или стандартном контроллере пром. автоматики не делается.
    Источник 1--->преобразователь--->звено пост.тока+аккумулятор--->инвертор
    Источник2--->проеобразователь----+

    http://www.ups-info.ru/for_partners/...standarte_tsod

  9. #199

    По умолчанию

    Энергоснабжение нагрузки без перерыва и искажения синусоиды на выходе - это не просто очень дорого, это ломовой ценник, и подобное устройство на ПР или стандартном контроллере пром. автоматики не делается.
    все зависит от мощности потребителя, так что позвольте с вами не совсем согласится

  10. #200
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Павел Братковский тут соглашайтесь или нет, у вас ничего не выйдет независимо от мощности потребителя.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР-110+ПР-МИ485
    от a_vizary в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 19:24
  2. Дополнение системы
    от Toforx в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14
  4. Реализация протокола ОВЕН на АВР
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:27
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •