Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 291

Тема: ПР и системы АВР

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич какие окислы ? в релейных схемах АВР стоит куча реле и все работает годами....

  2. #182

    По умолчанию

    Если их регулярно обслуживают - да.

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич кого обслуживают ? реле ? типа вскрывают и чистят контакты ? ооооооооо, покажите где так делают, хочется посмотреть

  4. #184

    По умолчанию

    простите что может не в тему как собрать авр на одних пускателях или при использовании реле занаю, тут проблем нет но время переключения очень большое отрубаются потребители, встала потребность в переключении потребителей по примеру как в бесперебойниках, да я понимаю что надо следить за резервным входом и все такое но скажите возможно ли организовать такое переключение используя плк или програмируемое реле. Да поставить бесперебоник на конечных потребителей тоже не вариант награмождение ситсемы и не всегда получается что это выгодно. Если не в тему то простите. За ранее благодарен. Да еще раз повторюсь понятно что надо отслеживать входящие линии и все такое просто не могу понять по какому принципу работает бесперебойник и можно ли что то подобное организовать в виде АВР

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    farik на плк вряли, они ограничены возможностями входов (как правило из-за групировки входов по напряжению).
    Надо не просто следить за входами, необходимо чтобы они были идеально синхронизированы.

    Мощность потребителей большая ? существуют симисторные АВР, но требуют так же, чтобы ввода были синхронизированы между собой, иначе бадабум.

  6. #186

    По умолчанию

    под бадабум понимается межфазное замыкание ( я правильно понимаю ) мощность потребителей бывает разная конечно если там пару компьютереов и какойнибудь контролер то тут вопрос нет ставлю бесперебойник и вообще про авр забываю а вот когда дело доходит до насосов тут блин начинается награмождение, я просто правда не знаю во время пропадание напряжение существует какая то плавность ( я так понимаю если бы не было то бесперебойников не существоавло ) ели поставить на ввода по вольт метру и например при 205 вольт он начинает переключение причем начинает не отключая основной ввод ну это мое мнение я просто не знаю точно как работает безперебоник и как можно спрогнозировать отключение от сети. Если скажете то буду очень признателен.

  7. #187
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Ага, помню как в роте не сработал автомат и напруга от дизеля в поселок ушла, знакомые медсестры рассказывали что монтер через неделю еще шашлыком вонял
    Нам тогда строго настрого запретили пакетники, только ручной рубильник

  8. #188

    По умолчанию

    есть какиенибудь мысли на этот счет

  9. #189

    По умолчанию

    ну в плане сделать переключение без отключения

  10. #190

    По умолчанию

    ну в плане сделать переключение без отключения
    минимум два одинаковых тран-са, запитанных от разных источников, один отключился, другой везет, если не вывозит, то нужен третий, который подключится, вместо обесточенного.

    для создания подобной системы, без опыта, нужно очень тщательно перечитать курс "электроснабжения предприятий", на сколько я знаю энергетики боятся как огня подобных систем.

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР-110+ПР-МИ485
    от a_vizary в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 19:24
  2. Дополнение системы
    от Toforx в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14
  4. Реализация протокола ОВЕН на АВР
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:27
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •