Показано с 1 по 3 из 3

Тема: модуль дискр. ввода МВ110-224-16Д - вопрос по подключению и конфигурированию

  1. #1

    По умолчанию модуль дискр. ввода МВ110-224-16Д - вопрос по подключению и конфигурированию

    Добрый день! У меня контроллер ОВЕН ПЛК110-30. К нему: модуль дискр. ввода МВ110-224-16Д. Витой парой их соединил. Подскажите, пожалуйста, где мне, в доступной для начинающего форме, прочитать, как «увязать» блок с контроллером, по Modbus, чтобы они друг друга нормально «видели» и чтобы все работало? Если таковые инструкции есть. Занимаюсь этим впервые. Программа у меня написана в CoDeSys 2.3. В описаниях и руководствах информации столько, что, не будучи особо подготовленным, сложно не ошибиться, чего-нибудь недоглядеть.. Мне бы, где пошагово, для простого случая. На контроллере и блоке ввода будет реализован АВР - автоматический ввод резервного питания.

  2. #2

    По умолчанию

    в руководстве МВ110-224-16Д написано по какому модбас адресу лежит битовая маска входов. Подключаетесь прогой-конфигуратором идущей в комплекте с модулем к модулю и выставляете протокол передачи modbus rtu, нужный вам адрес (по умолчанию 16) и нужную скорость (по умолчанию 9600). Далее в конфигураторе кодесиса добавляете модуль Modbus Master и заменяете рабочий порт на RS-485, в строке frame oriented ставите rtu. Далее в этот модуль-мастер добавляете universal modbus device и в параметтрах модуля ставите в строке moduleslaveaddress адрес вашего модуля, который вы ему назначили, byte sequence - native. Далее в добавленый вами модуль universal modbus device добавляете register input module и в параметрах модуля в строке register указываете адрес по которому лежит битовая маска (в десятичной системе. Скорее всего 51). вобщем-то и все - вычитываете маску и работаете с ней. Прочитать про все это можно в руководстве на МВ110 и руководстве по программированию ПЛК идущем на диске с ПЛК.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 11.06.2013 в 15:43.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Вроде, проясняется по чуть-чуть

Похожие темы

  1. Вопрос по МВ110-16Д
    от anatol84 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 09:21
  2. вопрос по конфигуратору модуля мв110-224.2а
    от nsxf в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 13:49
  4. модуль дискр. ввода/вывода
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •