Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подвисание Мастерскады с беспроводными сетями

  1. #1

    По умолчанию Подвисание Мастерскады с беспроводными сетями

    Добрый день!

    Есть несколько скриптов, в которых идет обращение к файлам по сетевым путям типа \\oil1\am\.
    Где oil1 - имя компьютера в беспроводной сети, аm - расшаренная папка с полным доступом для всех. При этом делаю проверку существует ли деректория и существует ли запрашиваемый файл.

    Когда компьютер в зоне действия сети - все хорошо работает. При выходе компьютера из беспроводной сети происходит зависание проекта или на 30-60 секунд или полностью зависает и надо перегружать компьютер.
    Причем отлаживал на проводной сети - все работает стабильно. Скада тут же понимает есть сеть или нет. А на беспроводной такие траблы. При появлении беспроводной сети - задержка 15 секунд и стабильно работает. При исчезновении беспроводной сети - зависание проекта на 30-60 секунд или полностью зависает.

    Я так понимаю, что я некорректно обращаюсь к файлам в беспроводной сети. Возможно нужно как-то опрашивать готова ли сеть...

    Буду благодарен за любую помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    То есть вы работаете через с файлами через скрипт?
    Можно попробовать перед тем как начать работать с файлами выполнить ping нужного IP адреса:
    http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...tion.ping.aspx
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Скрипты читают и записывают текстовые файлы в разных беспроводных сетях. Попробую, спасибо.
    Я вот еще думаю, может лучше подключить сетевые диски? И обращаться к ним как по локальному пути. По идее сетевые диски должны восстанавливаться автоматически при подключении к беспроводной сети.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, так будет еще правильнее.
    Записывайте данные локальные, а сетевые компьютеры когда потребуется будут подключаться к сетевым дискам и получать информацию.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Ничего не получилось

    Проект работает на одном компьютере, на этом же компьютере подключен сетевой диск другого компьютера.
    На другом компьютере искомый файл. Сеть проводная Ethernet. Скрипт первого компьютера обращается к файлу второго. При этом проверяется существование директории и файла.

    При отключении питания свича пропадает сеть. Проект постоянно подвисает и на этом нормальная работа заканчивается. Картина точно такая же как с беспроводной сетью. Даже не знаю что делать... По идее скрипт должен проверить существование пути и нормально отработать, если пути не существует, а он зависает до 30 секунд и вешает все остальное.

  6. #6

    По умолчанию

    Так вы пробовали перед тем как подключаться к файлу делать Ping компьютера из скрипта?
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Нет. Сейчас буду пробовать Ping.

  8. #8

    По умолчанию

    Ping по имени компьютера не помогло. Нужно читать SSID беспроводных сетей, чтобы затем обращаться к файлам.

    Пытаюсь реализовать следующий код:

    WiFiNetworkInfo[] ScanResp = WiFi.Scan();
    if (ScanResp != null)
    {
    Debug.Print("Total Available Networks are " + ScanResp.Length.ToString());
    foreach (WiFiNetworkInfo x in ScanResp)
    {
    Debug.Print(WiFiNetworkInfoToString(x));
    Debug.Print("-----------------------------------------------------");
    }
    }

    // Check if myWiFiNetworkSSID one of the found networks.
    int i = 0;
    for (i = 0; i < ScanResp.Length; i++)
    {
    if (string.Compare(ScanResp[i].SSID, myWiFiNetworkSSID) == 0)
    {
    break;
    }
    }

    Как я понимаю, нужно подключить библиотеки:

    using System.Threading;
    using System.Net.Sockets;
    using Microsoft.SPOT;
    using Microsoft.SPOT.Net.NetworkInformation;
    using Microsoft.SPOT.Hardware;
    using GHIElectronics.NETMF.Net;
    using GHIElectronics.NETMF.Hardware;

    Пытаюсь добавить их на закладке 'Настройки' и не получается. Что я делаю не так?

  9. #9

    По умолчанию

    А что именно не получается?
    На закладке "Настройки" щелкаете на поле "Ссылка на сборки", затем на кнопку с тремя точками. В окне прописываете нужные dll бибилотеки (их нужно положить в папку MasterSCADA).
    А затем уже на закладке "Код" добавляете их в раздел using.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Англоязычная версия мастерСкады
    от ditmar86 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:43
  2. Комплектация Мастерскады
    от andru_01 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 16:20
  3. Подвисание Web-визуализации
    от Солнечный заяц в разделе СПК2хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 08:56
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:40
  5. архивы мастерскады
    от alexx12 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •