Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Добавление ТРМ212 и ТРМ32 в конфигурацию ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Добавление ТРМ212 и ТРМ32 в конфигурацию ПЛК

    Уважаемые форумчане. Возникла необходимость добавить ТРМки в конфигурацию ПЛК в качестве дополнительных модулей. Но нигде, ни на сайте ОВЕН, ни на форуме не смог найти подробных инструкций, как это сделать. Я новичок в этом деле, поэтому нужна пошаговая инструкция. Как добавить входы-выходы, как их описать и т.п. Возможно такая тема уже поднималась, но искать совершенно нет времени, начальство требует результат :-)..

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf здесь найдете всё что нужно

  3. #3

    По умолчанию

    Этот документ безусловно интересен и заслуживает внимания, но для меня, как для НОВИЧКА, это просто темный лес. Нужен конкретный пример подключения ТРМ212 к ПЛК с настройкой в конфигураторе. Изучать протокол и все остальное в данный момент некогда, когда все устаканится, тогда можно будет заняться самообразованием. Думаю, что в компании ОВЕН могли бы позаботиться о таких инструкциях для так называемого "быстрого старта" для своих приборов. Да, есть инструкция по работе с измерителем с описанием регистров по протоколам Modbus и ОВЕН, но что с ними делать, ничего не сказано.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Если и примеры, есть и просто и видеоинструкции, надо просто искать тщательнее, а не делать попытки обвинять компанию, что не заботится о клиентах

  5. #5

    По умолчанию

    Я никого и ни в чем не обвиняю, уважаемый. Форум очень большой, чтобы найти то, что мне нужно, требуется время, которого нет. Если вы не в состоянии помочь, прошу вас не беспокоиться и не тратить свое время. Еще раз повторяю, я НОВИЧОК в автоматизации (которая к счастью, а может и наоборот, пришла в наш небольшой город :-)). Специалистов с опытом нет, спросить не у кого. Знания добываются "методом научного тыка". За ссылочку на документ спасибо, но в нем не сказано, как надо использовать все, что там описано. Пользователей, которые любят новичка "ткнуть носом" в гугл на форумах предостаточно, но хотелось бы получать конкретную помощь, для чего, имхо, и создаются форумы...

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Ну вот как новичку объясню, вопросы вроде как подключить, много информации не несут, конкретно какие значения требуются, снять показания температуры, задать уставку или что еще экстраванантное
    Чтоб сузить поиск могу предложить ссылку http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=49
    Сам примерами не богат в данный момент, для телефона КДС не существует пока

  7. #7

    По умолчанию

    Для начала, чтение показаний температуры и давления, коррекция уставки, дистанционное управление запуском и остановкой регулирования. Судя по примеру №6, подключение ТРМ отличается от подключения, скажем, МВ110? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trm212.JPG 
Просмотров:	499 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	8945 Для примера картинка с настройкой ПЛК150+ТРМ212. Какие входы или параметры надо добавлять дальше?

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven34716 Посмотреть сообщение
    Для начала, чтение показаний температуры и давления, коррекция уставки, дистанционное управление запуском и остановкой регулирования. Судя по примеру №6, подключение ТРМ отличается от подключения, скажем, МВ110? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trm212.JPG 
Просмотров:	499 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	8945 Для примера картинка с настройкой ПЛК150+ТРМ212. Какие входы или параметры надо добавлять дальше?
    Нужно будет открыть руководство на трм и определить какие адреса модбас имеет требуемая переменная, если адрес один то хватит входного регистра, если адресов два то надо добавить РЕАЛ, после добавления канала выбрать номер функции обычно это 3 и указать нужный начальный адрес, с записью отличие будет что канал надо делать выходной и по руководству смотреть какую функцию использовать

  9. #9

    По умолчанию

    Уже что-то проясняется, спасибо. Еще один вопрос, адреса регистров в руководстве указаны в 16-ричной системе, к примеру, если адрес указан как 0х1009, то его в таком же виде прописывать?

  10. #10

    По умолчанию

    Можете так и написать 16#1009 или перевести с помощью калькулятора в десятичную. Это получится 4105

Похожие темы

  1. Добавление проекта в существующий
    от sv_elis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 10:31
  2. Альтернативное добавление target-файла
    от ripmag в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •