Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Время события в журнале.

  1. #1

    По умолчанию Время события в журнале.

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста! Время события не совпадает с реальным (отличается на час). Происходит, допустим, в 9:00, а в журнале пишет 8:00. Может дело в переводе часов (переход на зимнее/летнее время), хотя в Windows переход отменен. Или это дело еще как-то в самой SCADA задается. Версия 3.4.

    За ранее благодарен за мудрые советы!

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже действительно на какие то проблемы с часовым поясом.
    Проверьте отключено ли у вас перевод с времени с летнего на зимнего (у Windows 7 для этого должен быть установлен специальный патч), и установлен корректный часовой пояс (в Москве +4).
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Windows действительно 7 (MICROSOFT PRODUCT DESCRIPTION Win Uit 7 SP1 32-bit Russian 1pk DSP OEI 611 DVD), перевод времени отменен, проверял специально, а вот про специальный патч первый раз слышу - можно об этом по подробнее, посоветуйте, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Anton156; 10.06.2013 в 08:45.

  4. #4

    По умолчанию

    А как вы получаете сообщение?
    Пришлите отчет об ошибках.
    Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Разработки (DT):
    "Проект"-> "Отчет об Ошибках"
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    А у меня это не ошибка, у меня в журнале на мнемосхеме пишется событие (к примеру, отключение масленого выключателя) время компьютера одно, а в журнале на час раньше. Я поставил патч, до него, чтобы показывало правильно время (в углу мнемосхемы) я ставил часовой пояс Красноярска +7 часов (сам нахожусь в Томской области - это регион Новосибирска (до патча писало +6)), сейчас пишет правильно - Новосибирск +7, а проблема осталась. Сделал отчет об ошибках, как Вы просили, но что-то он мне все заархивировал, весь проект. Прилагаю это: 2013-06-10 12_13_52.zip

  6. #6

    По умолчанию

    А после смены часового пояса вы перезапустили скаду?
    У вас такое поведение у всех сообщений или у конкретных?
    Судя по логу у вас явно какие то проблемы со временем - лог переполнен сообщениями о немонотонности архива. Возможно проблема в том, что у вас от ОРС серверов приходит некорректная метка времени. Возможно ваши ОРС серверы, могут получать метку времени от прибора, и если на приборе некорректно установлено время или часовой пояс, то может быть указанная вами проблема.
    Попробуйте на закладке "Опрос" у ОРС сервера MWB_OPCServer_23 (сообщения идут от него), установить галочку "Устанавливать локальную метку времени" - тогда метка времени получаемая от ОРС сервера будет переопределяться скадой.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    установить галочку "Устанавливать локальную метку времени" - тогда метка времени получаемая от ОРС сервера будет переопределяться скадой.
    Спасибо! Помогла данная галочка. Буду разбираться с часовыми поясами и синхронизацией времени на КП.

  8. #8

    По умолчанию

    Скорее всего некорректно установлено время в контроллере.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. События в MasterSCADA
    от Назаров Александр в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 20:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:37
  3. Журнал и 122 события
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:22
  4. Прокрутка в элементе Исторические события
    от Aplle в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:32
  5. избранные события в Opm 1.2
    от voffan в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •